18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Штрафы ГИБДД будут списывать с банковских счетов нарушителей

При этом будет взиматься исполнительский сбор

Новую систему взыскания штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных с помощью камер, могут ввести в России в 2019 году. Об этом сообщается в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», пишут «Известия» со ссылкой на «Коммерсантъ».

 

После поступления  в Федеральную службу судебных приставов постановления о неоплаченном штрафе на сумму до 3 тысяч рублей в течение трех дней должнику будет направлено «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению». Одновременно служба приставов запросит у банков сведения о счетах должника.

 

По истечении двух суток с момента получения должником уведомления приставы направят в банк документ, который станет основанием для списания средств на депозитный счет приставов в размере задолженности по штрафу и исполнительского сбора - минимум 1 тысячи рублей. 

 

Если в течение 20 дней деньги взыскать не удается, в отношении должника возбудят исполнительное производство, в рамках которого пристав сможет в том числе накладывать арест на имущество.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос