Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Автолюбитель

В России могут отменить знак «Шипы»

С такой инициативой выступили в МВД

В МВД предложили снять с водителей обязанность клеить на автомобили с зимней резиной знак «Ш». Соответствующий проект постановления размещен на портале проектов нормативных актов. В ведомстве считают, что он потерял свою актуальность.

 

«В настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами (конструкцией; степенью его загруженности; наличием современных электронных систем, способствующих торможению). Таким образом, установка указанного знака на ТС не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий», говорится в документе.

 

Кроме этого, в ведомстве считают, что наличие этого знака на заднем стекле автомобиля зачастую ограничивает обзор с места водителя.

 

Напомним, поправки в ПДД, обязывающие при использовании зимней резины размещать на задней части транспортного средства знак «Шипы», были приняты в апреле 2017 года.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 16 мая 2018 - 09:03
    Ирек
    Кто то показал себя Умником...
  • 16 мая 2018 - 09:04
    :)
    МОГУТ И ОТМЕНИТЬ.))) НО НА ЭТОМ ЗНАКЕ СДЕЛАЛИ 2,5 МЛРД РУБЛЕЙ. А реальной пользы он ни кому из водителей не принес.
  • 16 мая 2018 - 10:25
    Александр
    Власть в России превращается в скопище алчных интересантов, которые растаскивают бюджеты по своим фирмёшкам и карманам. Добром это не кончится!
  • 16 мая 2018 - 10:39
    546456
    Как так !!?? Ведь будет столько аварий ! Айяяй !
  • 16 мая 2018 - 11:51
    Цвет
    Ведь лето наступает ребята, все логично.
  • 16 мая 2018 - 13:13
    Патриот Путинец
    Теперь будут наказывать тех кто не снял этот знак!
  • 16 мая 2018 - 18:53
    Патриот
    А прежде чем принимать закон головой подумать было нельзя?
  • 16 мая 2018 - 20:03
    Депутат Госдурки
    А как головой можно думать? Я же туда ем...
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018