Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Автолюбитель

В России могут отменить знак «Шипы»

С такой инициативой выступили в МВД

В МВД предложили снять с водителей обязанность клеить на автомобили с зимней резиной знак «Ш». Соответствующий проект постановления размещен на портале проектов нормативных актов. В ведомстве считают, что он потерял свою актуальность.

 

«В настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами (конструкцией; степенью его загруженности; наличием современных электронных систем, способствующих торможению). Таким образом, установка указанного знака на ТС не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий», говорится в документе.

 

Кроме этого, в ведомстве считают, что наличие этого знака на заднем стекле автомобиля зачастую ограничивает обзор с места водителя.

 

Напомним, поправки в ПДД, обязывающие при использовании зимней резины размещать на задней части транспортного средства знак «Шипы», были приняты в апреле 2017 года.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 16 мая 2018 - 09:03
    Ирек
    Кто то показал себя Умником...
  • 16 мая 2018 - 09:04
    :)
    МОГУТ И ОТМЕНИТЬ.))) НО НА ЭТОМ ЗНАКЕ СДЕЛАЛИ 2,5 МЛРД РУБЛЕЙ. А реальной пользы он ни кому из водителей не принес.
  • 16 мая 2018 - 10:25
    Александр
    Власть в России превращается в скопище алчных интересантов, которые растаскивают бюджеты по своим фирмёшкам и карманам. Добром это не кончится!
  • 16 мая 2018 - 10:39
    546456
    Как так !!?? Ведь будет столько аварий ! Айяяй !
  • 16 мая 2018 - 11:51
    Цвет
    Ведь лето наступает ребята, все логично.
  • 16 мая 2018 - 13:13
    Патриот Путинец
    Теперь будут наказывать тех кто не снял этот знак!
  • 16 мая 2018 - 18:53
    Патриот
    А прежде чем принимать закон головой подумать было нельзя?
  • 16 мая 2018 - 20:03
    Депутат Госдурки
    А как головой можно думать? Я же туда ем...
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?