Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

В России могут отменить знак «Шипы»

С такой инициативой выступили в МВД

В МВД предложили снять с водителей обязанность клеить на автомобили с зимней резиной знак «Ш». Соответствующий проект постановления размещен на портале проектов нормативных актов. В ведомстве считают, что он потерял свою актуальность.

 

«В настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами (конструкцией; степенью его загруженности; наличием современных электронных систем, способствующих торможению). Таким образом, установка указанного знака на ТС не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий», говорится в документе.

 

Кроме этого, в ведомстве считают, что наличие этого знака на заднем стекле автомобиля зачастую ограничивает обзор с места водителя.

 

Напомним, поправки в ПДД, обязывающие при использовании зимней резины размещать на задней части транспортного средства знак «Шипы», были приняты в апреле 2017 года.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 16 мая 2018 - 09:03
    Ирек
    Кто то показал себя Умником...
  • 16 мая 2018 - 09:04
    :)
    МОГУТ И ОТМЕНИТЬ.))) НО НА ЭТОМ ЗНАКЕ СДЕЛАЛИ 2,5 МЛРД РУБЛЕЙ. А реальной пользы он ни кому из водителей не принес.
  • 16 мая 2018 - 10:25
    Александр
    Власть в России превращается в скопище алчных интересантов, которые растаскивают бюджеты по своим фирмёшкам и карманам. Добром это не кончится!
  • 16 мая 2018 - 10:39
    546456
    Как так !!?? Ведь будет столько аварий ! Айяяй !
  • 16 мая 2018 - 11:51
    Цвет
    Ведь лето наступает ребята, все логично.
  • 16 мая 2018 - 13:13
    Патриот Путинец
    Теперь будут наказывать тех кто не снял этот знак!
  • 16 мая 2018 - 18:53
    Патриот
    А прежде чем принимать закон головой подумать было нельзя?
  • 16 мая 2018 - 20:03
    Депутат Госдурки
    А как головой можно думать? Я же туда ем...
Главное
Реклама
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    21
  • 21 марта 2019 - 11:34
    Челнинка отказалась от престижной работы в Татарстане и уехала жить в Южную Корею
    Евгения Кукина родилась и выросла в Набережных Челнах, но последние 10 лет живет за границей. Сначала она уехала учиться в Китай, потом переехала в США, а позже вышла замуж за корейца и обосновалась в Сеуле. Об особенностях азиатской жизни экс-челнинка рассказала нашему изданию.
    5
  • 22 марта 2019 - 11:04
    Футболисты из Альметьевского детского дома представят Татарстан на играх в Волгограде
    В спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся Татарстанский этап XV Всероссийских Открытых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». 0+
    0
  • 20 марта 2019 - 16:36
    Мэр Челнов: «Не убивайте малый бизнес»
    В Челнах состоялся откровенный разговор бизнеса и власти, на который приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Тимур Нагуманов. Зал в МЦ «Нур» был полон желающих задать вопросы. Правда, по оценке омбудсмена, встреча прошла сумбурно и затянуто: часть поднятых проблем не касались бизнеса. Тем не менее без заданий Тимур Нагуманов не остался.
    10
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений