18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Спецавтомобиль «КАМАЗ» поможет выследить браконьеров в Сибири [фото]

Прежде всего, речь идет о сохранении популяции дикого северного оленя

Красноярский край получил автомобиль «КАМАЗ», который поможет бороться с браконьерством на севере региона. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа» со ссылкой на Минэкологии края.

 

Грузовик челнинского производства был приобретен по программе защиты животного мира, обитающего на Крайнем Севере, в рамках взаимодействия с Всемирным фондом дикой природы. В этом году автомобиль отправят в Эвенкийский муниципальный район.

 

«Несмотря на внушительные размеры машины, ее сложно отследить. Высокая проходимость позволяет преодолевать любые расстояния и находиться в любой точке севера края. Таким образом, благодаря эффекту внезапности нам удастся снизить количество случаев браконьерства, а также сохранить животных на севере края. Прежде всего, речь идет о сохранении популяции дикого северного оленя, который составляет основу традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Севера», – поделился начальник отдела Госохотнадзора по Красноярскому краю Александр Коробкин.

 

Отмечается, что машина полностью автономна - в ней располагается жилой блок, отсек для хранения спецоборудования и техники. Кроме того, автомобиль может несколько дней находиться в пути, обладает высокой проходимостью, оснащен необходимым оборудованием и стандартом Евро 5. «КАМАЗ» экологичен, и его влияние на окружающую среду минимально.

 

 

Фото: Правительство Красноярского края.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?