Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Город и горожане

Горим подъездами

Неделю назад мы писали о пожаре в доме 41/04, в результате которого от огня пострадали четыре квартиры и пять балконов. Причиной возгорания предположительно стал непотушенный окурок. Прошла неделя — и опять масштабный пожар, на этот раз в высотном доме 2/05. Теперь в списке пострадавших 11 семей.

Фото с сайта http://www.stv-media.ru/

Сообщение о пожаре в двенадцатиэтажном доме 2/05 поступило пожарным 12 июля в 17.07. Как позже было установлено, огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире на седьмом этаже, затем он перекинулся на соседние квартиры.

Прибывшим пожарным пришлось в оперативном порядке эвакуировать жителей. При тушении пожара была применена самая высокая в городе 60-метровая лестница. Трудности возникли из-за того, что рядом с домом растут высокие деревья, к тому же было припарковано много легковых машин.

Общая площадь пожара составила 130 квадратных метров. В результате частично или полностью выгорели 11 квартир и 12 балконов. Уже под конец тушения пожара два огнеборца получили тепловые удары, но от госпитализации отказались.

Жильцам, чьи квартиры пострадали от пожара, предоставлена возможность временно пожить в гостинице «КАМАЗ» за счет городского бюджета. Здесь пока разместилась одна семья. Другие переехали к родственникам.

Причиной столь масштабного пожара мог быть поджог, эту версию сейчас отрабатывают следователи Автозаводского ОВД.

Комментируя ситуацию с пожарами в городе, Равшан Халиков, старший дознаватель отдела ГПН города Набережные Челны, говорит:

— Жаркая погода повышает пожарную опасность. Балконы во многих домах превращены в склады, где хранится все подряд — автопокрышки, банки с краской, перины, стройматериалы, что способствует распространению огня. Особенно осторожными нужно быть курильщикам и соблюдать простые правила: не бросать с балкона непотушенные сигареты, не держать на подоконнике баночки с водой для тушения окурков, ведь емкость под солнцем может сфокусировать лучи как увеличительное стекло и стать причиной пожара.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"