Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Для парка «Прибрежный» купят белок

Их поселят в парке «Прибрежный». 14 особей привезут из Москвы и разместят в специально построенных вольерах, будут за ними наблюдать и подкармливать. С инициативой о проведении акции по размножению популяции белок выступила мэрия города.

На закупку и доставку пушистых зверьков потратят более 80 тысяч рублей.
В вольеры возле конноспортивной школы «Тулпар» белок поместят временно. Ухаживать за животными и кормить их будет специалист школы. После акклиматизации в местных условиях животных выпустят на свободу — для размножения. Хотя белки в лесах Прикамья водятся, их пока немного.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 5 февраля 2011 - 21:04
    Регина
    Отличная идея! иначе наши дети будут думать, что животные бывают только на картинках и в красной книге! хочется верить, что все они приживутся и дадут здоровое и пушистое потомство!
  • 11 февраля 2011 - 11:17
    Оксана
    Ужасная идея!!! Если бы наше начальство хотя бы гуляло по парку, а не ездило на иномарках до лошадок и обратно, то знало бы, что в парке большое поголовье хищных птиц и они истребляют белок. В парке гуляю каждый день. Знаю, что и вороны и совы и хищные птицы охотятся за белками. осталась всего одна белочка возле озера плевок,. а было много. и потом, люди загадили весь парк, дым от костров, пьяные гулянки, часто вижу стреляющих из мелкашек по бутылкам и птицам молодых, и что самое страшное, пьяных, людей. Белки просто в этом лесу не выживут. Особенно, если из будут сначала кормить люди, а потом зверьки, доверяющие человеку, попадут под обстрел пьяных компаний
  • 1 мая 2012 - 13:33
    Анна
    Это отличная идея!!! Но с начало надо привести в прядок сам лес! Возле каждого дерева можно увидеть пустые бутылки, пластиковую посуду, шприцы и т.д.!!!
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы