Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Для парка «Прибрежный» купят белок

Их поселят в парке «Прибрежный». 14 особей привезут из Москвы и разместят в специально построенных вольерах, будут за ними наблюдать и подкармливать. С инициативой о проведении акции по размножению популяции белок выступила мэрия города.

На закупку и доставку пушистых зверьков потратят более 80 тысяч рублей.
В вольеры возле конноспортивной школы «Тулпар» белок поместят временно. Ухаживать за животными и кормить их будет специалист школы. После акклиматизации в местных условиях животных выпустят на свободу — для размножения. Хотя белки в лесах Прикамья водятся, их пока немного.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 5 февраля 2011 - 21:04
    Регина
    Отличная идея! иначе наши дети будут думать, что животные бывают только на картинках и в красной книге! хочется верить, что все они приживутся и дадут здоровое и пушистое потомство!
  • 11 февраля 2011 - 11:17
    Оксана
    Ужасная идея!!! Если бы наше начальство хотя бы гуляло по парку, а не ездило на иномарках до лошадок и обратно, то знало бы, что в парке большое поголовье хищных птиц и они истребляют белок. В парке гуляю каждый день. Знаю, что и вороны и совы и хищные птицы охотятся за белками. осталась всего одна белочка возле озера плевок,. а было много. и потом, люди загадили весь парк, дым от костров, пьяные гулянки, часто вижу стреляющих из мелкашек по бутылкам и птицам молодых, и что самое страшное, пьяных, людей. Белки просто в этом лесу не выживут. Особенно, если из будут сначала кормить люди, а потом зверьки, доверяющие человеку, попадут под обстрел пьяных компаний
  • 1 мая 2012 - 13:33
    Анна
    Это отличная идея!!! Но с начало надо привести в прядок сам лес! Возле каждого дерева можно увидеть пустые бутылки, пластиковую посуду, шприцы и т.д.!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    37
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!