Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Для парка «Прибрежный» купят белок

Их поселят в парке «Прибрежный». 14 особей привезут из Москвы и разместят в специально построенных вольерах, будут за ними наблюдать и подкармливать. С инициативой о проведении акции по размножению популяции белок выступила мэрия города.

На закупку и доставку пушистых зверьков потратят более 80 тысяч рублей.
В вольеры возле конноспортивной школы «Тулпар» белок поместят временно. Ухаживать за животными и кормить их будет специалист школы. После акклиматизации в местных условиях животных выпустят на свободу — для размножения. Хотя белки в лесах Прикамья водятся, их пока немного.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 5 февраля 2011 - 21:04
    Регина
    Отличная идея! иначе наши дети будут думать, что животные бывают только на картинках и в красной книге! хочется верить, что все они приживутся и дадут здоровое и пушистое потомство!
  • 11 февраля 2011 - 11:17
    Оксана
    Ужасная идея!!! Если бы наше начальство хотя бы гуляло по парку, а не ездило на иномарках до лошадок и обратно, то знало бы, что в парке большое поголовье хищных птиц и они истребляют белок. В парке гуляю каждый день. Знаю, что и вороны и совы и хищные птицы охотятся за белками. осталась всего одна белочка возле озера плевок,. а было много. и потом, люди загадили весь парк, дым от костров, пьяные гулянки, часто вижу стреляющих из мелкашек по бутылкам и птицам молодых, и что самое страшное, пьяных, людей. Белки просто в этом лесу не выживут. Особенно, если из будут сначала кормить люди, а потом зверьки, доверяющие человеку, попадут под обстрел пьяных компаний
  • 1 мая 2012 - 13:33
    Анна
    Это отличная идея!!! Но с начало надо привести в прядок сам лес! Возле каждого дерева можно увидеть пустые бутылки, пластиковую посуду, шприцы и т.д.!!!
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    3