Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы соскучились по большим автобусам

В ходе проведенного в начале феврале социологического исследования, в котором участвовали полторы тысячи челнинцев, 63 процента высказались за то, чтобы на городских маршрутах работали большие автобусы марки «Нефаз». Такие же пожелания, по словам начальника отдела транспорта и связи Марата Хафизова, звучат и на встречах работников Исполкома и депутатов с трудовыми коллективами.

— Челнинцы соскучились по транспорту, который ходит строго по расписанию, чтобы, к примеру, можно было на сайте посмотреть, когда идет последний автобус по проспекту Чулман, и выйти к этому времени, — говорит Марат Хафизов. — Горожане хотят также вернуться к системе проездных — как взрослых, так и школьных.

Сейчас по поручению мэра города завершается работа над проектом развития общественного транспорта в Набережных Челнах.

Возможно, уже в этом году на челнинских дорогах появятся автобусы большой вместимости. По оценке специалистов отдела транспорта и связи, их потребуется около ста. Это позволит разгрузить основные проспекты и улучшить экологию города — техника будет работать на природном газе. А также решить другие вопросы по обслуживанию пассажиров — например, внедрить электронную систему оплаты за проезд и без проблем перевозить льготную категорию горожан. Организация работы такого транспорта возможна на условиях государственно-частного партнерства, считает Марат Хафизов.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 16 февраля 2011 - 11:27
    Я
    Господа,ну сколько можно кормить обещаниями?! Эти автобусы большой вместимости обещаются нам уже год! И где они? Сколько еще опросов нужно провести,чтобы нефазы появились?
  • 16 февраля 2011 - 15:16
    я
    Реально надо убирать самое главное "газели "с улиц нашего города.
  • 16 марта 2011 - 12:22
    смирнова.о.а.
    уберем газели и на чем будем ездить ведь нефазы будут ходить через 30-40 минут иначе они вообще будут не рентабельны!!! если сделать как в других республиках чтобы все платили за проезд без исключения и пусть пользуются теми деньгами что получают ведь в магазине хлеб и молоко бесплатно никто не дает даже за полцены не дадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 16 марта 2011 - 12:44
    смирнова ольга
    мое сообщение боитесь писать вот это реально потомучто правда а не вымыслы предедущих авторов.
  • 17 марта 2011 - 21:13
    Суючева Алёна Геориевна
    Меня очень мучает маршрут 109! и не только меня я думаю!Они так обнаглели! по вечерам вообще не ездят по маршруту!До 36 к-са не доезжают! Поворачивают на Дружбе народов и высаживают пассажиров где то внизу у Камы и говорят "Сами дойдете!"Это чтоб дойти после работы с сумками да ещё и с ребёнком после садика, до 36 к-са, минут 20 идти...и я не говорю уже о том, что там нет дорог, что улицы вообще не освещены и кругом стройки!Кто их контролирует!Когда уже закончится это неуважение...где вообще транспорт проходящий в 36 к-се?Построили заселили...а там живите как хотите!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    4
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!