Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 5 июля 2020 - 11:00
    поживший
    А то многие все проблемы сводят только к "химической" еде. И забывают о других составляющих здорового образа жизни. Причина - банальная лень. Мы природе нужны только лет до 30-35, потом за свою жизнь нужно бороться, прилагая много усилий: каждый день физра, подсчёт калорий, правильное сочетание продуктов, доброе расположение духа и т.п. Таблеток для длинной жизни нет и не будет.
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 5 июля 2020 - 10:53
    поживший
    Раньше людям приходилось очень много работать физически, много ходить, пища была качественной, но часто скудной. Но жили недолго из-за тяжёлой жизни. Сейчас жизнь стала легче, но двигаются мало, а едят излишне много. И живут также недолго. Нужно изменить образ жизни - использовать преимущества прогресса, но двигаться, не переедать и есть правильную еду. И тогда будете жить как в Японии.
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 5 июля 2020 - 10:50
    Консуэлла
    Отважная, самоотверженная женщина! Желаю Вам огромного терпения, здоровья и много сил. Это было Вашим спасением и спасением Вашей дочери, что в республике Татарстан была создана Некоммерческая организация «Центр лечебной педагоги «Чудо-дети». В этой республике думают о своих гражданах и не оставляют их в беде. Может быть Татарстан послужит примером для всей России!
    Маме пришлось подружиться с аутизмом дочери
  • 5 июля 2020 - 10:01
    Консуэлла
    Сейчас не действительны никакие наблюдения. Раньше у нас были продукты питания качественные,теперь сплошная химия. Овощи и фрукты были свои местные, вкусные и полезные. Теперь их привозят абы откуда и хрен их знает, чем они напичканы. Если человека можно обмануть, то организм его обмануть не получится. Мы отравлены. Ещё 30 лет назад, толстые больные люди были редкостью, теперь сплошь и рядом, как
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 5 июля 2020 - 06:43
    Как выходные так дождь, что же за подлость погодная?
    Прогноз погоды в Челнах на 5 июля
  • 5 июля 2020 - 00:19
    Чужой
    Никто не отменял правило, что когда пешеход переходит дорогу должен убедиться в безопасности. Второе если даже пешеход прав и что с того ?? Прав с переломанными конечностями ? И чего ? Что с того что прав ?? Берегите себя, прежде чем переходить дорогу посмотрите как положено по правилам. Водители разные, кто уставший, кто в возрасте, кто просто чиновник или силовик.
    На перекрестке в Челнах сбили молодого велосипедиста
  • 4 июля 2020 - 23:43
    Светлана
    Знаем мы как эти тесты делаются. Скоро начнут отчитываться о 20 заболевших в Татарстане. Почему не сообщают о случаях внебольничной пневмонии?
    Коэффициент распространения коронавируса в России на 4 июля составил 0,99
  • 4 июля 2020 - 20:31
    15/16
    Дети в игровых комнатах будут держать дистанцию в 1,5 метра. М-да... Вы серьёзно, люди? Как же это вы себе представляете?
    Роспотребнадзор до конца года запретил выезд детей в лагеря за пределы региона их проживания
  • 4 июля 2020 - 19:52
    Елена
    Моей свекроови 87 лет стукнет в этом году,ожирение 2 степени ,сахарный диабет.Совершенно не здоровый образ жизни вела и сейчас нарушает все предписания и ничего здравствует и дай бог ей здоровья!
    Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго
  • 4 июля 2020 - 18:25
    пенсионер
    Воевать мы не будем.Нам не нужен берег турецкий.Но мы не хотим чтобы запад навязывал нам свои загнивающиеся ценности.Мы должны обьединиться вокруг нашего лидера,которого всенародно потдержало 79% и поэтому нужно показать нашу мощь и наши резервы в лице резервистов.
    Какое количество запасников призовут на военные сборы по указу Путина
Реклама
Город и горожане

Челнинцы соскучились по большим автобусам

В ходе проведенного в начале феврале социологического исследования, в котором участвовали полторы тысячи челнинцев, 63 процента высказались за то, чтобы на городских маршрутах работали большие автобусы марки «Нефаз». Такие же пожелания, по словам начальника отдела транспорта и связи Марата Хафизова, звучат и на встречах работников Исполкома и депутатов с трудовыми коллективами.

— Челнинцы соскучились по транспорту, который ходит строго по расписанию, чтобы, к примеру, можно было на сайте посмотреть, когда идет последний автобус по проспекту Чулман, и выйти к этому времени, — говорит Марат Хафизов. — Горожане хотят также вернуться к системе проездных — как взрослых, так и школьных.

Сейчас по поручению мэра города завершается работа над проектом развития общественного транспорта в Набережных Челнах.

Возможно, уже в этом году на челнинских дорогах появятся автобусы большой вместимости. По оценке специалистов отдела транспорта и связи, их потребуется около ста. Это позволит разгрузить основные проспекты и улучшить экологию города — техника будет работать на природном газе. А также решить другие вопросы по обслуживанию пассажиров — например, внедрить электронную систему оплаты за проезд и без проблем перевозить льготную категорию горожан. Организация работы такого транспорта возможна на условиях государственно-частного партнерства, считает Марат Хафизов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 16 февраля 2011 - 11:27
    Я
    Господа,ну сколько можно кормить обещаниями?! Эти автобусы большой вместимости обещаются нам уже год! И где они? Сколько еще опросов нужно провести,чтобы нефазы появились?
  • 16 февраля 2011 - 15:16
    я
    Реально надо убирать самое главное "газели "с улиц нашего города.
  • 16 марта 2011 - 12:22
    смирнова.о.а.
    уберем газели и на чем будем ездить ведь нефазы будут ходить через 30-40 минут иначе они вообще будут не рентабельны!!! если сделать как в других республиках чтобы все платили за проезд без исключения и пусть пользуются теми деньгами что получают ведь в магазине хлеб и молоко бесплатно никто не дает даже за полцены не дадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 16 марта 2011 - 12:44
    смирнова ольга
    мое сообщение боитесь писать вот это реально потомучто правда а не вымыслы предедущих авторов.
  • 17 марта 2011 - 21:13
    Суючева Алёна Геориевна
    Меня очень мучает маршрут 109! и не только меня я думаю!Они так обнаглели! по вечерам вообще не ездят по маршруту!До 36 к-са не доезжают! Поворачивают на Дружбе народов и высаживают пассажиров где то внизу у Камы и говорят "Сами дойдете!"Это чтоб дойти после работы с сумками да ещё и с ребёнком после садика, до 36 к-са, минут 20 идти...и я не говорю уже о том, что там нет дорог, что улицы вообще не освещены и кругом стройки!Кто их контролирует!Когда уже закончится это неуважение...где вообще транспорт проходящий в 36 к-се?Построили заселили...а там живите как хотите!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 2 июля 2020 - 13:51
    Искусство выращивания бонсая
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово