Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинцы соскучились по большим автобусам

В ходе проведенного в начале феврале социологического исследования, в котором участвовали полторы тысячи челнинцев, 63 процента высказались за то, чтобы на городских маршрутах работали большие автобусы марки «Нефаз». Такие же пожелания, по словам начальника отдела транспорта и связи Марата Хафизова, звучат и на встречах работников Исполкома и депутатов с трудовыми коллективами.

— Челнинцы соскучились по транспорту, который ходит строго по расписанию, чтобы, к примеру, можно было на сайте посмотреть, когда идет последний автобус по проспекту Чулман, и выйти к этому времени, — говорит Марат Хафизов. — Горожане хотят также вернуться к системе проездных — как взрослых, так и школьных.

Сейчас по поручению мэра города завершается работа над проектом развития общественного транспорта в Набережных Челнах.

Возможно, уже в этом году на челнинских дорогах появятся автобусы большой вместимости. По оценке специалистов отдела транспорта и связи, их потребуется около ста. Это позволит разгрузить основные проспекты и улучшить экологию города — техника будет работать на природном газе. А также решить другие вопросы по обслуживанию пассажиров — например, внедрить электронную систему оплаты за проезд и без проблем перевозить льготную категорию горожан. Организация работы такого транспорта возможна на условиях государственно-частного партнерства, считает Марат Хафизов.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 16 февраля 2011 - 11:27
    Я
    Господа,ну сколько можно кормить обещаниями?! Эти автобусы большой вместимости обещаются нам уже год! И где они? Сколько еще опросов нужно провести,чтобы нефазы появились?
  • 16 февраля 2011 - 15:16
    я
    Реально надо убирать самое главное "газели "с улиц нашего города.
  • 16 марта 2011 - 12:22
    смирнова.о.а.
    уберем газели и на чем будем ездить ведь нефазы будут ходить через 30-40 минут иначе они вообще будут не рентабельны!!! если сделать как в других республиках чтобы все платили за проезд без исключения и пусть пользуются теми деньгами что получают ведь в магазине хлеб и молоко бесплатно никто не дает даже за полцены не дадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 16 марта 2011 - 12:44
    смирнова ольга
    мое сообщение боитесь писать вот это реально потомучто правда а не вымыслы предедущих авторов.
  • 17 марта 2011 - 21:13
    Суючева Алёна Геориевна
    Меня очень мучает маршрут 109! и не только меня я думаю!Они так обнаглели! по вечерам вообще не ездят по маршруту!До 36 к-са не доезжают! Поворачивают на Дружбе народов и высаживают пассажиров где то внизу у Камы и говорят "Сами дойдете!"Это чтоб дойти после работы с сумками да ещё и с ребёнком после садика, до 36 к-са, минут 20 идти...и я не говорю уже о том, что там нет дорог, что улицы вообще не освещены и кругом стройки!Кто их контролирует!Когда уже закончится это неуважение...где вообще транспорт проходящий в 36 к-се?Построили заселили...а там живите как хотите!
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    3