Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы соскучились по большим автобусам

В ходе проведенного в начале феврале социологического исследования, в котором участвовали полторы тысячи челнинцев, 63 процента высказались за то, чтобы на городских маршрутах работали большие автобусы марки «Нефаз». Такие же пожелания, по словам начальника отдела транспорта и связи Марата Хафизова, звучат и на встречах работников Исполкома и депутатов с трудовыми коллективами.

— Челнинцы соскучились по транспорту, который ходит строго по расписанию, чтобы, к примеру, можно было на сайте посмотреть, когда идет последний автобус по проспекту Чулман, и выйти к этому времени, — говорит Марат Хафизов. — Горожане хотят также вернуться к системе проездных — как взрослых, так и школьных.

Сейчас по поручению мэра города завершается работа над проектом развития общественного транспорта в Набережных Челнах.

Возможно, уже в этом году на челнинских дорогах появятся автобусы большой вместимости. По оценке специалистов отдела транспорта и связи, их потребуется около ста. Это позволит разгрузить основные проспекты и улучшить экологию города — техника будет работать на природном газе. А также решить другие вопросы по обслуживанию пассажиров — например, внедрить электронную систему оплаты за проезд и без проблем перевозить льготную категорию горожан. Организация работы такого транспорта возможна на условиях государственно-частного партнерства, считает Марат Хафизов.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 16 февраля 2011 - 11:27
    Я
    Господа,ну сколько можно кормить обещаниями?! Эти автобусы большой вместимости обещаются нам уже год! И где они? Сколько еще опросов нужно провести,чтобы нефазы появились?
  • 16 февраля 2011 - 15:16
    я
    Реально надо убирать самое главное "газели "с улиц нашего города.
  • 16 марта 2011 - 12:22
    смирнова.о.а.
    уберем газели и на чем будем ездить ведь нефазы будут ходить через 30-40 минут иначе они вообще будут не рентабельны!!! если сделать как в других республиках чтобы все платили за проезд без исключения и пусть пользуются теми деньгами что получают ведь в магазине хлеб и молоко бесплатно никто не дает даже за полцены не дадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 16 марта 2011 - 12:44
    смирнова ольга
    мое сообщение боитесь писать вот это реально потомучто правда а не вымыслы предедущих авторов.
  • 17 марта 2011 - 21:13
    Суючева Алёна Геориевна
    Меня очень мучает маршрут 109! и не только меня я думаю!Они так обнаглели! по вечерам вообще не ездят по маршруту!До 36 к-са не доезжают! Поворачивают на Дружбе народов и высаживают пассажиров где то внизу у Камы и говорят "Сами дойдете!"Это чтоб дойти после работы с сумками да ещё и с ребёнком после садика, до 36 к-са, минут 20 идти...и я не говорю уже о том, что там нет дорог, что улицы вообще не освещены и кругом стройки!Кто их контролирует!Когда уже закончится это неуважение...где вообще транспорт проходящий в 36 к-се?Построили заселили...а там живите как хотите!
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы