18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинец лишился товара с изображением листьев марихуаны

Инцидент произошел в одном из торговых заведений города

Сообщение было получено от неизвестного очевидца. Оперативники в штатском, выехавшие на проверку по указанному адресу, убедились: носки разной расцветки с запрещенным рисунком выставлены на прилавок для обозрения. C соблюдением процессуальных норм у продавца изъято 106 пар мужских носков, содержащих запрещенный рисунок – листьев марихуаны.


По данному факту решается вопрос о возбуждении административного производства по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ. Меру ответственности правонарушение определит суд, сообщает пресс-служба УМВД города.


Отметим, что за рекламу наркотических средств законодательством предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 40 тысяч до 50 тысяч рублей либо приостановление деятельности торгового заведения на срок до 90 суток.


Полиция просит челнинцев принять активное участие в борьбе с наркоугрозой и сообщать о фактах распространения, потребления наркотических средств.


Единый телефон доверия МВД по РТ: (843) 291-20-02. В Набережных Челнах можно звонить круглосуточно по номеру – 37-90-09.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?