18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Что жители Набережных Челнов считают счастьем

Что жители Набережных Челнов считают счастьем

Сегодня отмечается Всемирный день счастья. «Челнинские известия» решили спросить у горожан, что они считают счастьем.

 

Эльвира Манихова, повар:

 

 

- Счастье для меня - это здоровый ребенок, здоровая мама, близкие люди и любимое дело. Когда в мире происходят грустные, негативные события, понимаешь, что самое важное — это здоровье, и, если его нет, о счастье говорить сложно. Я люблю свою работу, и это тоже помогает мне чувствовать себя хорошо. Когда все пазлы собраны – чувствуешь счастье.

 

Николай Атласов, финансовый директор компании «ПромИндустрия», депутат Госсовета  РТ:

 

 

- Счастье - это гармония тела и души человека. А это значит, что для полного счастья требуется здоровье, мирное небо над головой, достаток в семье — вещи, которые наполняют душу позитивными эмоциями и удовлетворяют духовно. И, конечно, счастье в детях, которые радуют своих родителей, бабушек и дедушек. 

 

Венера  Наумкина, председатель ТОС «27 комплекс»: 

 

 

- Счастье - это моя семья. Муж, дети, внуки. У нас две дочери, четверо внуков. Рядом еще моя мама и свекровь, которым уже давно за 80 лет. Все живы-здоровы, слава Богу. Несмотря на общественную работу, семья для меня всегда остается на первом месте. Мир в семье дает душевное спокойствие, самодостаточность. Семья старшей дочери живет в Челнах, младшая дочь — в Казани, но мы постоянно общаемся. Когда надо, помогаем с детьми. Внуки, те что в Челнах,   приходят в гости каждые выходные, очень любят треугольники, пироги. А в дни рожденья любого члена семьи, и казанских в том числе, пеку большой-большой домашний медовый торт. Я даже группу в Контакте  создала «Семья». Так что все  - и зятья, и внуки, и муж, в курсе событий каждого дня.    

 

Снежана Наумова, студентка: 

 

 

- Для нас с супругом Дмитрием счастье – это наша собака, сладкая девочка Фрейя. Наше хвостатое счастье радует нас каждый день с раннего утра. В четыре утра она нас будит: то уткнется холодным носом в щеку, то одеяло стянет, то начинает шалить и бегать по квартире. С ней никакой будильник не нужен. Так и живем вместе и счастливо! 

 

Сергей Русинов, адвокат:

 

 

– Для меня счастье – это теплый вечер в кругу семьи, благополучие и здоровье близких, отсутствие войн. Хотелось бы, чтобы люди уважительно, по-христиански  относились друг к другу, только в этом случае мир будет  добрее. 

 

Гульдания Хайруллина, эстрадная певица:

 

 

– В моем понимании счастье  – это большой круг, в который входит практически все: спокойная жизнь, радость каждого дня, благополучие родных, любимая профессия. А для этого, безусловно, нужно отменное здоровье. Поэтому я делаю зарядку, читаю полезные статьи и выполняю рекомендации врачей. Сейчас завершаю работу над сборником песен, написанных мужем Рустамом – композитором и баянистом. Он был оптимистом, и все его произведения – яркое этому подтверждение. 

 

фото на превью - pixabay.com
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?