18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Девочка из Набережных Челнов после 24-й операции впала в кому

Она находится в больнице города Пушкин Ленинградской области

Школьница из Набережных Челнов с января этого года находится под наблюдением врачей Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера». 25 февраля ей сделали очередную, уже 24-ю операцию на руке, раздробленной в ДТП. Произошло непредвиденное - девочка впала в кому.

 

Как мы ранее рассказывали, в августе 2017 года школьница с братом и мамой переходила проспект Мусы Джалиля около остановки «Автовокзал» и попала под колеса тронувшегося грузовика «КАМАЗ». На машине «скорой» ее с раздробленным плечом и предплечьем доставили в БСМП, где оперировали более трех часов. Бригаде хирургов пришлось буквально по осколкам собирать раздробленную конечность, необходимо было сшить все крохотные сосуды и тончайшие нервы.

 

Казалось бы, страшное позади и все, кто переживал за судьбу ребенка, радовались - главное, девочка жива. Но все не так просто, и ей до сих пор приходится проходить курс реабилитации.

 

Ученики 6-го класса всячески поддерживают свою одноклассницу, на долю которой выпало столько испытаний. Переживают, что она оказалась в реанимации.

 

«Челнинские известия» созвонились с мамой девочки.

 

«После очередной, уже 24-й операции, к сожалению, возникли проблемы со здоровьем, и она сейчас в отделении реанимации, – рассказала нам по телефону Гузель Фаргатовна, которая находится в городе Пушкин. – Три недели дочь находилась в коме, и лишь вчера пришла в себя, открыла глаза. Молюсь, чтобы все обошлось. Ситуация очень сложная, да и надеяться мне не на кого: после развода одна воспитываю двоих детей, помощи от мужа нет. Семейный бюджет состоит из моей зарплаты. Спасибо моим престарелым родителям, которые всегда рядом».

 

Женщина постоянно находится рядом дочерью, и, по ее словам, не успела пока оформить инвалидность на ребенка.

 

Что касается последствий ДТП, то в прошлом году на этом опасном участке трассы построили подземный переход. Городской суд с 70-летнего водителя «КАМАЗ» из Тукаевского района (машина его в личной собственности) взыскал компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.

 

«Этих денег мы до сих пор не получили», – сетует Гузель Фаргатовна.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?