Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Как таксист из Челнов искал себе жену по интернету

Больше всего откликнулось женщин в возрасте 35-38 лет

 

Сайты знакомств давно стали привычной площадкой для общения и знакомств, которые все чаще перетекают в свидания, а иногда завершаются и маршем Мендельсона. На историю знакомства по такому сценарию надеялся вдовец с двумя детьми Ришат Сафиуллин.

 

Жена умерла, ушел в запой

 

Если бы кто-то сказал Ришату Сафиуллину, что ему придется жениться дважды, он бы только громко рассмеялся. Челнинец был счастливо женат на своей однокласснице, у них росли два сына. Пять лет назад в их дом пришла беда: жена умерла от сердечного приступа. Ей было 42 года.

 

«Никогда она не жаловалась на болячки, да и стрессов не было -  жили мы дружно, – рассказывает Ришат. – Пытался узнать у врачей, в чем причина, а мне коротко сказали: так бывает». 

 

Так у Сафиуллиных началась новая жизнь без мамы. Сыновья по очереди ходили в магазин, занимались, как умели, домашними делами. Ришат лишний раз их не поучал и не ругал – видел, как им трудно. 

 

«При них старался держаться, боялся подать дурной пример, – вздыхает он. – Когда оставался один, хотелось волком выть. Не представлял, как буду жить дальше. Старший сын оканчивал школу, и нужны были деньги на институт. Сообща решили, что из города он не уедет, так экономнее. Младший тогда еще в 7-мклассе учился». 

 

И все же Ришат сорвался, начал закрываться в комнате, выпивать, а утром шел на работу. 

 

«Умом понимал, что  поступаю плохо, но не знал, как уйти от горя. Сыновья терпели и  никому не жаловались. А потом предложили закодироваться. Решил прислушаться к их совету. Испугался, что вдруг умру от запоя, с кем они останутся?» - объяснил челнинец.

 

На сайте знакомств искал скромницу 

 

Со временем Ришат купил автомобиль в кредит, чтобы быстрее его погасить, начал таксовать.  На работе его подначивали: «Так быстрее найдешь себе жену».

 

Идею зарегистрироваться на  сайте знакомств  Ришату подсказал старший сын студент. Отец разместил анкету и фото. Не надеялся, что обратят  внимание на него, скромного трудягу. Он написал, что имеет двоих детей, настроен на серьезные отношения. Обозначил, что ищет для сыновей добрую женщину, а для себя – симпатичную и понимающую жену.  

 

Ришат сказал, что для него были важны национальность и скромность. Приславших ему фотографии в купальниках и платьях с глубоким декольте, отправил в черный список –  таких было шестеро. С хорошими намерениями откликнулись 23 женщины, и не только из  Челнов,  даже из Новосибирска написала его сверстница, мечтавшая вернуться в родные  края.  Что касается возраста потенциальных невест, то преобладающее большинство из них были старше 35 лет. Они работали в школах, детских садах, в магазинах и предприятиях. Всех объединяла главная мечта  – в новой семье родить ребенка. 

 

«Мне же не хотелось больше детей. Надо своих сыновей нормально обеспечить, – пояснил  Ришат. – Поэтому дальше переписываться с ними не имело смысла». 

 

Второй группой  активных невест на сайте знакомств стали разведенные женщины с детьми школьного возраста. Жених подумал, что вряд ли сыновья с ними подружатся, да к тому же, как все они будут жить в трехкомнатной квартире?  

 

«Понравились две одинокие челнинки: судя по фото и переписке, скромные, интеллигентные, – делится мой собеседник. – Моложе меня на три и четыре года. После месяца общения, собравшись духом, каждой по отдельности назначил свидание», - рассказал он. 

 

В живом общении выяснилось, что их интересовало материальное положение жениха. Узнав, что его наследство - это квартира и машина в кредите, перестали общаться. 

 

Упала со стремянки, нашла мужа

 

В итоге он стал свыкаться с мыслью, что не судьба  привести в дом хозяйку. Но однажды вечером он принял заказ, и от подъезда дома довез до травмпункта женщину. Разговорились, она рассказала, что  упала со стремянки и  повредила руку, когда вешала шторы. «Что же мужа не попросили?» – спросил Ришат.  Женщина вздохнула: «Давно в разводе, есть лишь подружка-кошка». Таксист предложил подождать ее – время позднее. Спустя полтора часа появилась с загипсованной рукой. Спутницу звали Наилей, что означает «подарок», работала она медсестрой. 

 

«Действительно, подарок – улыбчивая, юморная, с ней я быстро нашел общий язык, – делится Ришат. – Денег за проезд не взял, но дал ей свой номер телефон и напросился в гости на чай. Она позвонила  через две недели, когда я уже собрался дежурить у ее подъезда».

 

Челнинец познакомил сыновей с Наилей,  и они  подружились. Поженились через три месяца общения, в декабре. Свою роль с выбором даты скромной регистрации сыграло то, что у обоих дни рождения тоже в декабре – с разницей в три дня. 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (26)
  • 19 мая 2020 - 09:14
    Горожанка
    Как приятно читать такие истории! Дай Бог счастья новой семье! Молодец Ришат, что не отчаялся и не опустил руки!
  • 19 мая 2020 - 10:31
    Читатель
    Как интересно. Повезло Ришату,что встретил такую женщину. Желаю им счастья
  • 19 мая 2020 - 13:01
    Елена
    С удовольствием прочитала статью. Вот такие нужно писать и побольше. Ришату желаю счастья.
  • 19 мая 2020 - 13:44
    Курсант
    К сожалению, все правда. Одиноких женщин при знакомстве интересует только материальное положение мужчины. Неудивительно почему их так много!
  • 19 мая 2020 - 14:07
    Илона
    В таких случаях непросто женщине- у мужчины шлейф прошлого. Он невольно сравнивает с первой женой. Хорошо, что все хорошо сложилось. Повезло обоим!
  • 19 мая 2020 - 14:28
    мнение
    Все таки очень переборчивый товарищ. ... от женщины требует: чтобы у нее не было детей и она не смела рожать, чтобы полюбила его детей как родных, чтобы симпатичная была. Пусть, конечно, у этих людей все сложится хорошо, но таксист этот у меня ни грамма сочувствия не вызвал.
  • 19 мая 2020 - 14:30
    А мне жалко Наилю. Мужик нашел себе домработницу (скромную, свадьба тоже была скромная),без детей, которых у нее уже и не будет. На первом месте у него всегда будут дети ("надо своих сыновей нормально обеспечить"). Нет не надо такого "счастья"
  • 19 мая 2020 - 14:41
    ((((((
    Курсанту. Почему одиноких женщин много,да потому что ,мужчин тоже интересует материальное положение женщины.
  • 19 мая 2020 - 15:27
    Старик
    Все нормально, мужчина знает свои силы и звёзд с неба не хватает. Наилю никто силой не тянул, могла в любой момент уйти.
  • 19 мая 2020 - 16:34
    Читатель
    Насчёт скромной свадьбы - зачем деньги тратить? Не молодые уже. Ещё бы фату надела. Правильно сделали! Кому надо пыль в глаза пускать?
  • 19 мая 2020 - 16:47
    Констатация факта
    Пусть живут долго и счастливо, но Ришат при поиске жены чётко обозначил свой потребительский подход: нужна была бездетная домработница для себя и своих детей. А если домработница с детьми, то "как все они будут жить в трехкомнатной квартире?" и "надо своих сыновей нормально обеспечить". То есть от кандидатки в домработницы требовалось одно - максимум отдачи и минимум потребления.
  • 19 мая 2020 - 16:51
    Добрый
    Один, один, совсем один...Как в анекдоте. Пацаны почти уже взрослые, не "молокососы". С их помощью жил бы и без жены, но видимо, действительно, мужик ничего сам не умеет. По этому и понадобилась домработница.
  • 19 мая 2020 - 17:01
    Все они правильно сделали! И дети молодцы, поддержали отца в выборе спутницы! Ведь им тоже сложно видеть рядом с отцом чужую женщину! Пусть живут в мире и согласии! Иногда семьи, где один из супругов вдовец, бывают очень крепкими! Люди уже осознанно ко многим вопросам относятся! Мира и согласия вам!
  • 19 мая 2020 - 18:08
    Взрослые люди, каждый знает что кому нужно. Нечего за них додумывать- домработница, не домработница. Семья это всегда взаимно. У самого была похожая ситуация, сейчас уже 10 лет вместе
  • 19 мая 2020 - 18:54
    Сержантъ
    Жили бы врозь, разве это выход? Моя сестра тоже хотела после смерти мужа найти другого. Искала, знакомилась, но не получилось. В возрасте сложнее - много видишь, много слышишь да и ботинки грязные, как в " Москва слезам не верит..."
  • 19 мая 2020 - 21:37
    люди не должны быть одинокими, дети вырастут, свои семьи построят, а одному, да еще привыкшему к семейной жизни трудно; но очень трудно найти человека подходящего; очень много пьющих мужчин, которые в своей семье не ужились и с которыми ничего не получится, хороших мужиков женщины не отдают; тут не дело в том, что нужна домработница, может она тоже от одиночества страдала
  • 20 мая 2020 - 08:40
    Лана
    Мне эту женщину очень-очень жаль.
  • 20 мая 2020 - 10:59
    Лане
    Не судите да несудимы будете. Это ее решение. Сыновья взрослые. Живут вдвоем. Было бы плохо - ушла. У нее же квартира стоит
  • 20 мая 2020 - 13:00
    Елена
    Лана и не судит, она сочувствует. Я бы не хотела такого счастья своему ребенку.
  • 20 мая 2020 - 20:26
    Да уж
    Подруге 50,дети живут отдельно, встретила вдовца, он за городом живет. Переехала к нему.Как пятница двое его детей,внуки все к ним. Еще и его сестра,брат. Ее детей как-то не очень жаловали. Три дня обслуживала гостей,четыре дня готовилась к их новому приезду. Целый год как обслуга. Собрала свои вещи и бегом ,бегом. Все подарки его там оставила,хотя она их честно заслужила. Полгода радуется жизн
  • 20 мая 2020 - 23:08
    Челнинка
    Дед знакомый одинокий позвал жить к себе женщину моложе себя. Так хозяином почувствовал ее сын - приезжал с семьёй на выходные из Челнов, баня, шашлыки, рыбалка. Курорт, выпивка, женщина нарааных с молодыми пьет. Дед больной - отдых нужен. Так еле выпроводил из дома женщину и сына.
  • 21 мая 2020 - 05:09
    Мы все домработницы , хотя со своей семьей . Это и есть наша жизнь. Одной не интересно жить.
  • 21 мая 2020 - 14:43
    Лилия
    Каждый имеет право быть счастливым! Рада за эту пару!
  • 22 мая 2020 - 21:15
    Сергей
    Красивая сказка, не более. Расчет на впечатлительных дамочек.
  • 20 июля 2020 - 05:21
    Мик
    Женщина, да и мужчина тоже, должны быть практически здоровыми.
  • 4 августа 2020 - 14:22
    Сергей
    У нас родственница вот также вышла за вдовца. Общих детей он не разрешил иметь - своих надо было поднимать. Писать долго//// но не хорошо потом все закончилось - его дети и квартиру у нее выпросили и отцову разменяли. Она потом к сестре вынуждена была уйти жить. Без жилья осталась.
Главное
Реклама
  • 7 августа 2020
    Челнинские автошколы не вошли в рейтинг лучших в Татарстане
    Госавтоинспекция по РТ составила рейтинг автошкол за 1 полугодие 2020 года. В список вошли 179 республиканских учреждений, в том числе 15 челнинских. Оценивали работу автошкол по 10-балльной шкале
    3
  • 6 августа 2020
    В Челнах строится музей под открытым небом
    В Набережных Челнах планируется создать музей под открытым небом. Воплощать в жизнь идею, которая вынашивалась около десяти лет, будут активисты региональной военно-патриотической общественной организации «Полевая почта Герат»
    1
  • 6 августа 2020
    Родители осуждали меня за то, что хочу развестись с алкоголиком
    Социально ориентированная некоммерческая организация – Центр системных решений «Шаг навстречу» стал местом, где не осуждают за ошибки, там спокойно отреагируют на то, кто-то ВИЧ-инфицированный, борется с алкоголизмом или наркоманией, более того, окажут реальную помощь
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей