Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Какая поликлиника Челнов самая удобная для автомобилистов

В Набережных Челнах произведен капитальный ремонт во всех поликлиниках. «Челнинские известия» выяснили, где сэкономили на прилегающей инфраструктуре, а где выжали из реконструкции максимум и обустроили удобные парковки, ведь для современных горожан – это важный фактор.

 

Старая часть города

 

У городской поликлиники № 8, расположенной в 8-м комплексе, до обновления набережной обычно было тяжело найти место для парковки. Сейчас на набережной Тукая перед учреждением расширили стоянку для машин примерно до 90 мест. Аналогичная ситуация в поликлинике № 2. Внутри территории обустроили около 50 парковочных мест, за территорией тоже организовали зону для автомобилистов на 50 мест.
Самая плохая ситуация с парковочными местами у поликлиники № 4. Это медучреждение в городе появилось относительно недавно, но при строительстве явно не были учтены потребности автомобилистов. Всего на основную парковку поместится не более 20 легковушек. Оставить транспортное средство можно только за поликлиникой или перед БСМП.

 

Новая часть города

 

Значительно улучшилась ситуация у поликлиники № 6. Тут появилась стоянка на 45-50 мест и еще одна чуть поменьше, где могут расположиться около 30 машин. Помимо этого, поставить автомобиль можно параллельно на подъезде к больнице. Но поскольку рядом с поликлиникой много других медучреждений, мест для парковки маловато. К сожалению, многие пешеходы у поликлиники не соблюдают правила и идут по проезжей части, хотя имеются тротуары.
В поликлинике № 3 как будто сэкономили на парковочных местах, слева от входа в поликлинику оборудовали стоянку на 50-55 мест. Такую же реконструкцию можно было сделать и с другой стороны. В общей сложности, если хорошенько продумать стоянку, можно было оборудовать ее на 80-90 машин.

 

У поликлиники № 3 сэкономили на парковочных местах.

 

Не самая хорошая ситуация со стоянками у близко расположенных поликлиник № 5 и № 9. Несмотря на то что парковку расширили со стороны парка Победы и максимально на нее можно поставить 100 автомобилей, в час пик места не хватает из-за множества объектов, расположенных на территории: аттракционов, стоматполиклиники, двух поликлиник и магазинов. Пациенты поликлиники № 5 еще сильнее обижены парковочными местами. Машину можно припарковать только у школы.
 

 

Самая продуманная поликлиника

Максимально удобная инфраструктура для автомобилистов у поликлиники № 7. Перед зданием расположена парковка на 50-60 мест, слева здания может встать 150 машин, а за поликлиникой – 200-250 автомобилей. При необходимости владельцы транспортных средств могут припарковаться и у детской поликлиники.

 

У поликлиники №7 больше всего парковочных мест. 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 14 июня 2018 - 09:16
    Житель ЗЯБи
    А вот что-то про детскую поликлинику №3 ничего не писали, там ведь тоже был капитальный ремонт(((
  • 14 июня 2018 - 10:41
    Пенсионер
    Больные пенсионеры на машинах в поликлинику не едут, а бредут ножками. А здоровым челнинцам, едущим на машинах, в поликлиниках делать нечего.
  • 14 июня 2018 - 11:22
    Елена
    Что за бред! Где это нашли такую площадь под парковку для машин возле 7 поликлиники? Какие 200-250автомобилей? Ноль приписали к реально размещающимся там автомобилям. Там на всей территории реально машин 60-70 от силы помещается. Или они ещё и местный проезд за парковку посчитали, на обочине которого обычно и паркуют машины те, кто в эту поликлинику приезжают.
  • 14 июня 2018 - 11:43
    @
    Удобство не главное, лучше бы работали лучше.
  • 14 июня 2018 - 20:06
    Ирина
    Думать надо как улучшить качество обслуживания пациентов,а не о том,куда поставить машину. Нашли медики себе занятие по душе!
  • 15 июня 2018 - 14:36
    Все рядом
    7-ая поликлиника и 4-ая детская поликлиника рядом, поэтому парковка рассчитана надве2 поликлиники!
  • 15 июня 2018 - 16:01
    манфред
    Самая удобная парковка - у поликлиники №7. Всё по уму...
  • 15 июня 2018 - 17:09
    Парковка не главное!
    Я каждый день вижу пенсионеров, больных, которые идут в поликлинику, им не всегда удобно переходить местную дорогу, так как многое водители не уступают им дорогу, некоторые вообще забывают ПДД, сигналят, ругаются.
  • 17 июня 2018 - 13:05
    житель
    На Залесном проспекте при пересечении с ул.Планерной, около магазина "Ковчег", соорудили 2 "лежачих полицейских".... Интересно, ЗАЧЕМ ? Чтобы машины притормаживали у магазина ? Чтобы жителям ул.Планерная было комфортно выезжать на пр.Залесный??? Стоит знак ограничения скорости до 40км/ч. Вопрос: есть какой-то паспорт дороги? На каком основании установлено препятствие на городском проспекте? Садиков, дет.садов поблизости нет... Это чьё-то самоуправство ?
  • 17 июня 2018 - 23:22
    поликлиники - для больных, автомобилистам нужны парковки.
  • 20 июня 2018 - 12:33
    Андрей
    Лежачие полицейские на залесной/планерной поставили именно потому, что в этом месте дорога имеет загиб, и в час пик с планерной на залесную выехать практически невозможно.
  • 20 июня 2018 - 16:24
    Андрею 12:33
    Т.е. Вы считаете, что если с пр.Вахитова на пр.Мира в часы пик проблемно выехать, то надо пр.Мира перегородить 2 "лежачими полицейскими" ???? Чем пр.Залесный отличается от любого проспекта или улицы города ??? Тем, что дома не самые простые? Машины хрустальные? Или водители-неумёхи???? У каждой муниципальной дороги есть стандарты и паспорт и ТУ... А из-за "изгиба дороги" и лично СВОЕГО удобства перекрыли ГОРОДСКОЙ проспект... Пользуетесь тем, что для жителей ул.Планерная установка личного "ЛП" доступное удовольствие и тем, что служба Кадикова медленно работает...
  • 21 июня 2018 - 20:08
    Андрею
    Не путайте городскую дорогу и свой дворик. Если у меня подвеска будет повреждена, вы, как я, понимаю "в кусты" заляжете. Мол не причём. А кому изгиб дороги ездить мешает, пусть сознается, что у него проблема с вождением. Ну или скажет, как водительское удостоверение приобрёл. А это банальный самострой и он противозаконен
  • 20 июля 2018 - 13:58
    Андрею сегодня
    На Залесном крупная авария. Как раз между восхваляемыми Вами "ЛП"... Если пострадавшие в сознании, то они поинтересуются, кто и зачем установил "ЛП"
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    5
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
  • 19 февраля 2019 - 11:34
    небесный калькулятор
    Сегодня 63-й День рождения у Олега Митяева. Нежно люблю. Ну кто еще вот так про жизнь умеет рассказать?
    Марина Огородникова
    0
Опрос