18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин

Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.

 

Бум на пластическую хирургию среди мужчин пришелся на 90-е

 

Уже 23 года Людмила Курчакова помогает решать проблемы пациентам-мужчинам. Она считает, что сейчас визиты сильной половины к доктору красоты стали повседневностью, а бум на пластическую хирургию в Челнах пришелся на 90-е годы. 

 

Врач Людмила Курчакова делает пластические операции 23 года.

 

"Тогда появилось много бизнесменов, солидные челнинцы разводились с женами, выбирая молоденьких спутниц, – рассказывает Людмила Геннадьевна. – Чтобы избежать внешней разницы в возрасте, они стремились помолодеть.Признавались, что ходят за своими малышами в детский сад и не желают, чтобы ребятня называла их дедушками".

 

Если раньше среди пациентов преобладали люди публичные – артисты, руководители,  то сейчас эта категория склонна считать, что для респектабельной внешности  достаточно ухоженного лица, маникюра и модного  костюма. К тому же они активно избавляются от вредных привычек, ведут здоровый образ жизни, и результат сказывается на лице – они выглядят моложе, имеют здоровый цвет лица, избавились от мешков под глазами, «пивных» животов.  

 

Сегодня популярны уколы красоты

 

Что касается наиболее востребованных  у мужчин эстетических процедур сегодня, то на первом месте из года в год – устранение лопоухости. 

 

"С просьбой прижать ушные раковины обращаются регулярно, вне зависимости от возраста, – пояснила Людмила Курчакова. – Так, в последний раз такую эстетическую операцию сделали 37-летнему  мужчине, который получил приглашение на выгодное собеседование по работе и переживал за свой внешний вид".

 

Есть мужчины, которые в силу специфики своей деятельности часто бывают на виду, общаются с иностранными партнерами. Они стремятся создать благоприятное впечатление, проводят процедуры по омолаживанию и уходу за лицом, уколы ботокса, контурную пластику, пояснила врач-косметолог Эльмира Миннебаева. Цены в зависимости от вида вмешательства варьируются от 2 500 до 40 000 рублей. 

 

Среди хирургических процедур у мужчин востребованы ринопластика (изменение  формы носа), блефаропластика верхних и нижних век.  

 

Идет операция по ринопластике

 

Идут на поводу у жен и подруг

 

Стремление мужчин измениться внешне связано не только с признаками старения, но и с некоторыми психологическими моментами. Свою роль играет нежелание  потерпеть фиаско в сексуальном общении с женщинами.  
Докторам красоты обидно за слабовольных мужчин, которые свой визит объясняют тем, что девушкам не нравится нос,  жены недовольны  лицом. Людмила Курчакова говорит, что в таких случаях пытается убедить: не следует идти у кого-то на поводу. Где гарантия, что вкусы  их любимых вскоре не изменятся? Увы,  отговорить  желающих стать счастливыми не удается. 
Вообще, хирургическая операция – это травма. Хотя порог чувствительности у мужчин выше, чем у женщин, сильный пол  готов потерпеть боль ради красоты.

 

Были в практике врача случаи, когда супруги приходили вместе. 

 

"Мужчина в возрасте поделился, как вместе с женой смотрел по телевизору концерт. Тогда они решили: «Чем мы хуже преобразившейся Пугачевой?» и пришли ко мне на прием вместе", – улыбается Людмила Курчакова. 

 

Особая категория – спортсмены

 

Свои проблемы – у спортсменов. Бывает, что из-за травм они временно начинают вести малоподвижный образ жизни, как следствие – быстро набирают лишний вес, от которого стремятся так же быстро избавиться, поэтому делают липоскацию – другими словами, просят хирургическим путем откачать жир. Часто к таким методам прибегают мужчины в возрасте 27-35 лет. 

 

Пластический хирург готовится к операции.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос