18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Наносить дорожную разметку в Челнах станут быстрее

Предприятие «Транссигнал» закупило вторую установку для работы

Как уточнил «Челнинским известиям» заместитель директора компании «Транссигнал» Ришат Шаяхметов, новую технику для нанесения дорожной разметки закупили в конце прошлого сезона. Теперь работы будут производиться быстрее, не в ущерб качеству.

 

Дорожная разметка на основных проспектах города будет выполнена из пластика. Этот вариант более долговечен, чем из краски. Покрытие, как отмечают специалисты, сохраняется и после зимы. На обновлении разметки, прежде всего наземных пешеходных переходов, обратил внимание на заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальник местной ГИБДД Радий Кадиков.

 

«Искусственные дорожные неровности, ограждения,  светофоры - только это даст снижение травматизма на дороге, - поддержал госавтоинспектора города  руководитель исполкома Ринат Абдуллин.-  А то у нас очень сильные эксперты появились среди населения, обсуждают, что ограждения нельзя по городу делать. Без этих заборов все бы перебегали дороги где вздумается».

 

«Транссигнал» традиционно начинает сезон с улиц Батенчука и Гидростроителей в поселке ГЭС, а также участка в районе остановки «Студенческая», где 9 мая проходит парад Побед, и двигается в новую часть города. Начало работ зависит от погоды. Асфальт должен прогреться, ниже уличной температуры плюс 5 градусов нельзя укладывать термопластик. Это напрямую влияет на качество.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?