Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака

Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.

 

«Извини, я ухожу к другой…»

 

Эти слова услышала Елена в этом январе, прожив 22 года с мужем, как ей казалось, душа в душу. 

 

Благополучная семейная жизнь у нее закончилась внезапно после новогоднего корпоратива супруга. У него успешная фирма, он часто бывает в командировках. Но у Елены и в мыслях не было, что он способен так легко оставить ее и двоих детей-подростков. 
В канун Нового года муж уехал, пояснив, что ему не до праздника, надо обхаживать деловых партнеров, горит контракт. А вернувшись домой, начал собирать чемодан, на ходу рассказывая, что у него случился роман с девушкой, он изменил и решил кардинально поменять свою жизнь. Квартиру оставляет ей с детьми, а сам вместе с новой любовью прямо сейчас переезжает в загородный дом, предупредил: будет звонить, помогать деньгами. Все, пока! Муж стремительно исчез из квартиры, растерянная Елена ничего не успела ему сказать. 

 

В выходной день она, скрепя сердце, тайком съездила в загородный дом, посмотрела, как муж чистит дорожки от снега, а развлекает его совсем юная девушка, которая ему в дочери годится.

 

От грустных мыслей женщину отвлекает работа, забота о детях, которые в большой обиде на отца. 

 

 «Хочу пожить для себя!» 

 

– заявил муж Ленизы и принялся выговаривать ей все, что у него накипело. 

 

Новогодних каникул, по его словам, не получилось: хотел дома полежать, а тут гостей куча. Жене досталось за подругу, приезжавшую в гости с семьей на Новый год из Казани, и еще за многое другое. Вплоть до того, что сын окончил четверть с тройками, и она совсем им не занимается. 

 

Лениза сдержалась – надеялась, выпустит пар, успокоится. Но не тут-то было. Несмотря на поздний час, муж вдруг вскочил с дивана, оделся и хлопнул дверью. 

 

В доме он больше не появился. Женщина тщетно пыталась дозвониться: телефон выключен, сообщения не доходят. Заглянула к нему на работу. Ей сообщили, что он – в длительной командировке. Пришлось вынести сор из избы и пообщаться с его друзьями, но никто из них не знал, что с ним произошло. Спустя время к Ленизе пришел незнакомый парень забрать вещи мужа. Как ни умоляла его женщина, он не сообщил нового адреса супруга. До сих пор она о нем ничего не знает. 

 

«Мне не нужны такие подарки!»

 

– огорошил Вадим, распечатав пакет, в котором лежал свитер, связанный руками жены. Бросив его под елку, муж закрылся в спальне. 

 

В тот день Светлана услышала многое в свой адрес. Оказывается, ни один ее подарок ни разу не пришелся по душе супругу. Вместе 18 лет, знакомы со студенческой скамьи. Дом – полная чаша, уже дочери на будущее присматривали квартиру.  
Вечером муж ушел, забрав вещи, позвонил жене от матери и заявил о разводе. Уже позже свекровь сообщила Светлане, что сын – модник и не носит вещей, изготовленных вручную. 

 

 "Вот вам и тепло женских рук, – не скрывала слез женщина на приеме у психолога. – Дочь переживает за нас, замкнулась, не разговаривает. А ведь ей выпускные экзамены сдавать".

 

«Не надо меня ревновать!» 

 

– закричал Рустам, увидев свой сотовый телефон в руках у жены. Он застал Наилю врасплох, когда она решила проверить его мобильный. От неожиданности она его выронила, телефон вышел из строя. 

 

Была у нее такая слабость – тайком проверять приходящие ему сообщения. Все боялась – уведут. У общительного, готового прийти на помощь Рустама телефон всегда разрывался. А после новогоднего застолья у друзей, где муж нежно обхаживал модно одетую приезжую девушку, она и вовсе потеряла голову. 

 

Испорченный сотовый телефон стал последней каплей для Рустама. Сказал, что устал от подозрений и ушел из семьи. Забрал лишь теплые вещи и компьютер. Снял квартиру, по вечерам изредка звонит жене, спрашивает, как живется без него, и приглашает в кафе. А с сыном-студентом разговора пока не получается – он избегает отца. 

 

Наиля долгие годы была домохозяйкой и, как сама признается, «ублажала мужа». Недавно она устроилась на работу – к подруге в цветочный магазин. Верит, что вновь сойдется с мужем. 
 

Скоротечные разводы – дело не одного дня

 

– считает семейный психолог Нина Зудина. Это последствия того, что люди долгие годы не желали замечать и решать личные проблемы.  Главная беда таких пар в том, что взрослые люди не умеют договариваться.

 

"Советую последовать  советам американского психотерапевта  Сатиры  Вирджинии, у которой я училась  в Москве, – предлагает Нина Зудина. –  Во-первых,  если вам вместе  лучше, чем по отдельности, то  конфликты  лучше  разруливать  по мере их поступления,  не откладывая на потом. Накопление негатива и обид не способствует укреплению отношений. Когда чаша терпения переполнится, наступит кризис, выйти из которого будет непросто. Во-вторых, у супругов должны быть общие интересные дела и планы, а не параллельная жизнь". 

 

фото pixabay.com
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (64)
  • 24 января 2020 - 11:03
    Анна
    Многие мужчины просто уже от жира бесятся.Привыкли,что жены перед ними как в цирке скачут.Уважения никакого.Жен жалко,не заслуживают они этого всего.
  • 24 января 2020 - 12:12
    Виктор
    Анне, а для чего вы прыгаете перед мужчинами????? Нужно быть более независимыми и тогда мужики будут за вами бегать, а не наоборот.
  • 24 января 2020 - 12:14
    Пенсионер
    И после 50 лет брака бывает разводятся
  • 24 января 2020 - 14:04
    Артур
    Проблему не надо с одной стороны смотреть, из семьи уходят не только мужчины, но и женщины, просто чаще женщины с собой детей забирают, но и то не всегда. Но разница в том, что мужчина из семьи уходит не всегда к другой, а просто потому что устал или надоело, а женщина практически всегда уходит тогда, когда уже делит постель с другим мужчиной.
  • 24 января 2020 - 14:38
    Артуру
    Вы не правы.Женщины в основном уходят от мужей тиранов,или альфонсов.А после 50 лет брака мужчины уходят к молодым,молодые их доят пока деньги есть,а потом на улицу,и они как побитые собаки ползут к к первым женам.Молодых еще можно понять,не сошлись характерами,не нагулялись.А вот старикам то что надо,молодого тела.Сколько примеров у артистов.Смотреть не приятно.
  • 24 января 2020 - 14:44
    ринат
    тема о разводе после нового года. это специфично
  • 24 января 2020 - 15:25
    Старый артист
    Ну почему же ? Молодое тело очень приятно, очень. И молодит и заставляет жить . Со старой квашней чего ловить-то... скукота... Да и женщины-артистки и бизнесвумен тоже дают жару с мальчиками, тока в путь! Так и надо ! Жизнь то одна. И детям не надо обижаться, сами постареют и на молоденькое потянет. Законы шариата гораздо разумнее европейских предрассудков - хочешь юную жену - бери, но плюсом.
  • 24 января 2020 - 20:32
    Альфина
    молодые дамочки, что выходят замуж (именно с регистрацией брака) за стариков, ясно зачем они это делают, неужели непонятно, потом ждут, когда же старик отправится на тот свет, и что приятного, когда знаешь, что с тобой из-за денег только живут
  • 24 января 2020 - 20:50
    Старому артисту
    По вашей логике у молодых должен возникнуть резонный вопрос: а что ловить со старым трухляком или со старой квашней? Действительно, что заставляет молодых иметь с такими дело? Кому приятно а кому и нет.
  • 24 января 2020 - 21:22
    Эмили
    Да. Женщины тоже уходят. Но дело в том, что от хороших мужчин женщины никогда не уйдут. А вот хороших женщин бросают часто. Поэтому разведенки-мужики часто вызывали у меня подозрения. Почему развелся? Что не так? Очччень странно....А после 20 лет брака уходят - да и скатертью как говорится дороженька. Отдыхайте. Для себя живите. Значит исчерпал ваш брак себя. Только никогда не принимайте егоснова
  • 24 января 2020 - 22:24
    Том 1
    Говорят, если от тебя уходят, значит их миссия в твоей жизни выполнена...
  • 24 января 2020 - 23:07
    Читатель
    Когда уходят от жен, с которыми прожито столько лет к молодым, почему-то мужчины забывают, что постаревшие жены были молодыми, красивыми. Это редкость, когда мужчина опора для жены. А может уходят потому что прошла любовь и они не хотят притворяться? Странная штука жизнь. Хотелось бы узнать о жизни мужей-беглецов хотя бы года через 2-3.
  • 25 января 2020 - 07:42
    Марта
    "у супругов должны быть общие интересные дела и планы" - вот, на мой взгляд, главное. Сейчас постоянно везде пропагандируют, что у мужа и у жены должна быть личная жизнь, личные интересы, хобби, свои друзья, чуть ли не отпуск раздельно проводить. А потом и приходят к разводу, потому что при таких отношениях люди становятся друг другу совершенно посторонними. У них нет ничего общего.
  • 25 января 2020 - 08:22
    Богатые тоже плачут.
    Скоро придет новы кризис, который в десятки раз сильней и дольше кризиса 2008-2009гг. ударит по России. Все ваши оборзевшие от денег мужья вернутся обратно.
  • 25 января 2020 - 10:02
    Житель
    Согласен с Мартой, сейчас так много всякой рекламы, тренингов про личную жизнь, свободную любовь, личное пространство, раздельный бюджет. Понятие семьи как ячейка, где царит любовь, взаимное согласие и общие интересы утрачено, на смену пришло сожительство без всякой ответственности..
  • 25 января 2020 - 13:47
    смысл вообще мужчинам разводится, в 90% это значит что лишается квартиры, + алименты. все это выгодно только женщинам.
  • 25 января 2020 - 19:47
    ольга
    Развелись в 60 лет. Полюбил другую.Всю жизнь считал потраченные мной деньги. Жуткий жмот. Семейный бизнес остался у него. С новой возлюбленной живет каждый своим кошельком. Сначала было обидно, теперь оценила, какой подарок получила: 1/2 часть дома (продала неадекватному покупателю). денег заработала, работая на 2-х работах (свободная от домашних забот по обслуживанию) + пенсия. Живу в свое удов
  • 25 января 2020 - 21:31
    Татьяна
    Хорошо что хоть оставляют квартиры..
  • 25 января 2020 - 21:31
    Тимур
    Мда
  • 25 января 2020 - 23:09
    Шура
    Люблю и обожаю! И всем так желаю!51 год вместе!
  • 26 января 2020 - 11:04
    Алла
    Развелась 15 лет назад. Сначала переживала, вспоминая что делала не так.... А потом поняла, что свободна от жадного эгоиста и пьяницы. Рада, что он женился и больше не вернётся. Занялась собой, появились деньги и время для путешествий, стала покупать, то что мне нравиться. А главное, вернулись мои друзья, которых он распугал. Все, что не делается, к лучшему!
  • 26 января 2020 - 18:51
    Марте
    Общие дела говорите?... Ну-ну... Вот именно от этого люди и устают, от отсутствия какого-то личного пространства... Сплошь контроль, мы вместе на работе, мы на рыбалке, мы в гараже, мы с твоими друзьями... Это же с ума сойти! Примеры есть перед глазами... Потом удивляются, как так, всё же хорошо было? Тем люди и интересны что все разные, не надо их пытаться переделать и что-то навязывать им...
  • 26 января 2020 - 20:40
    Ландыш
    Мужчины оборзели на самом деле.
  • 27 января 2020 - 10:29
    Ревнивые жёны как декабристки — всегда готовы следовать за мужьями по ссылкам.
  • 27 января 2020 - 16:19
    Аврора
    Деффчёнки!!!! Желаю быстрейшего монтажа с размазыванием соплей по поводу потери. Столько лет жить вместе, сохранить силы своих мужиков, чтоб они имели столько прыти. Да вы умнички! Теперича месяц вам на омывание слезами своего прошлого и вперёд!!! Свобода....заняться собой, вспомнить себя, отодвинутую на задний план семейными ценностями, которые не оценили. Всю вашу энергию да на ваши интересы!!!
  • 27 января 2020 - 18:51
    Ильдар
    Молодухи тоже рано радуются. В основном мужики за 40-к уже алкоголики на 2 стадии, практически все, а это я вам скажу тот ещё подарочек. Да и особо наследства там не останется, всё уже оформлено как надо.
  • 28 января 2020 - 05:02
    Иван
    Интересно почитать комментарии , каждый по своему прав !!! Нельзя всех мерять одним ! У каждого своя судьба ! И каждому самому нести это !
  • 28 января 2020 - 16:57
    сара
    Могу сказать, что бывает с мужчинами через 20 лет после ухода к молодой девочке... Болезни очень серьезные! Нищета и одиночество.Кто не верит - попробуйте! Потом расскажите, если доживете...
  • 29 января 2020 - 17:10
    Крипота
    Смысла нет строить отношения и плодить нищету, один хрен будешь червей кормить в земле.
  • 29 января 2020 - 18:17
    Римма
    как один пишет молодое тело приятно, а не думают, как противно молодой - старое тело - ...до тошноты, в молодости, на заводе когда работала, вот старье, все старалось прикоснуться, потрогать, до сих пор тошнит от воспоминаний, какой-то могильный запах изо рта уже, а здесь еще жить, не представляю даже, что делают деньги с людьми, это же надо любить так деньги, чтобы на старье кинуться
  • 30 января 2020 - 14:27
    Мари
    а женщины почему уходят?
  • 30 января 2020 - 16:42
    Роберт
    Интересно, что движет женщиной на измену, когда муж полностью обеспечивает семью, любит детей, любит жену? Да бывали некоторые трения, но вся энергия мужа была направлена на семью, как единый целостный организм.
  • 30 января 2020 - 20:38
    Виталий
    В кризисе отношений между двумя людьми не бывает один ответственный. Виноваты оба. Степень ответственности только разная.
  • 30 января 2020 - 21:48
    Олег
    Любил. Сильно. Женился против воли матери. Любил детей. Они меня. 90-е - пришлось ПАХАТЬ. У жены не было работы. Она пыталась оправдать себя, "обьясняла детям". Я пахал. Угадайте, кому поверили дети? Выучил. Девочки получили "ВЫШКУ". Выдал замуж. И ЧТО??? Мне указали НА ДВЕРЬ! Типа МАМА За ними ухаживала, а я хрен знает где мотался! ОНА за ними ухаживала, а я ГУЛЯЛ( а деньги из воздуха что-ли???)!
  • 31 января 2020 - 09:55
    анатолий
    ревность и слежка выматывают.
  • 31 января 2020 - 13:12
    Попу прокачала, Начиталась книг, Кошка замурчала... Нафиг мне мужик?!
  • 1 февраля 2020 - 12:52
    СкаЗоЧницА
    Тоже не понимаю как можно жить с человеком когда у вас разница от 20 лет и выше. Это же и друзья разные, интересы, поколение.. у кого то из пары значит выгода своя в этом браке. Все равно итог один.. развод или смерь)))) А на счет женитьбы и клятв на гроба любовь я в это не верю. Любовь проходит, если получится что есть уважение и общие интересы в семье то, до гроба брак еще может продержаться.
  • 1 февраля 2020 - 15:17
    Павел
    Есть мудрость ...Жизнь прожить не поле перейти....! человек не робот , а биологическая система с мозгом чувствами ,понятиями ,критериями ,знанием,осознанием,пониманием, и эмоциями.... и главное время меняет нас, быт, социальную среду, наращивает государственный и социальный пресс навязывает новые общественные рамки, и как не парадоксально отношения и и печально что это все влияет на устои семьи
  • 1 февраля 2020 - 15:31
    Павел
    ..в продолжении..не стоит рассматривать кто прав кто виноват ибо от обоих все зависит..всегда есть правда с обеих сторон и всегда есть вина..но дело даже не в этом..дело в том А смогли ли двое изначально любящих или даже просто влюбленных создать единое смысловое целое "прорости корнями" в семью в жизненный монолит с ее канонами и обьединяющим началом" то то и оно..! все остальное второстепенно..
  • 1 февраля 2020 - 15:41
    Павел Альфине
    Задайте свой вопрос Алле Борисовне.... ну или Владимиру Владимировичу ...ЧТО ОТВЕТЯТ ...? скорее всего я знаю ответ.....!
  • 1 февраля 2020 - 17:23
    Таьяна
    Моя 50 -летняя знакомая после развода получила инфаркт - так переживала. А потом оправилась, каждый год на море, расцвела, отдохнула. И когда бывший после трёх дам вернулся с повинной, выгнала его на фик.
  • 2 февраля 2020 - 16:57
    владбор
    Всё дело в эгоизме, если он превалирует в дном или двух супругов обязательно разведутся
  • 2 февраля 2020 - 20:41
    Баба Яга
    Проблема только одна: мужики - рабы своего пениса, не умеют хранить верность одной женщине, их постоянно тянет на новых молодых красоток. Но молодым девочкам старики не интересны, брошенные жены не простят измену, поэтому старики-мужчины умирают в одиночестве.
  • 2 февраля 2020 - 21:53
    Анна
    Как только у мужчины возникают опасения по поводу потенции, которые моментально перерастают в панический страх, он тут же бросается на молодых девочек, пытаясь доказать себе, что он ого-го! А что при этом он говорит жене, это абсолютно неважно. Тут только бессмертные слова Лаврова "... , мать!"
  • 3 февраля 2020 - 10:24
    диана
    не надо жить ради мужа и тем более зависеть от него. Нельзя во всем потакать и ублажать. Нужно быть немного стервой( немного, не переборщить), тогда он будет всю жизнь за вас цепляться, а не вы -за него. мало кто это понимает.
  • 3 февраля 2020 - 21:06
    Сергей
    В чем различие, умирать в одиночестве или в толпе, исход один
  • 4 февраля 2020 - 16:25
    мария
    институт семьи разрушен полностью в России.Ни на одном уровне не одобряются семейные долгие отношения. Фильмы - все о молодых любовницах, книги - о том же, телепередачи - сплошной анекдот: все старики артисты вдруг имеют новорожденных детей... Противно смотреть. Вдруг вроде уважаемый композитор женится 8 раз. Самое интересное с каким восторгам говорят об этом. Крепкие семьи - крепкое государство!!
  • 5 февраля 2020 - 12:40
    Ключевое слово в этой ситуации «как ей казалось» жили душа в душу . Не бывает грома среди ясного неба. Были скорей всего тревожные звоночки за 22 года, что брак рушиться, но в силу того, что мы не хотим замечать очевидных вещей, потом происходят вот такие «внезапные» уходы из семьи.
  • 6 февраля 2020 - 00:45
    сергей
    по статистике в россии 86+% разводов и 90 % по инициативе жен! когда из всех утюгов кричат бабам что вам все должны ! баба начинает сходить с ума и выносить мозг мужчине!
  • 7 февраля 2020 - 00:10
    Мила
    Собрался уходить, пусть уходит. Пока молодые были пожили и достаточно. Зачем женщине в возрасте этот мужчина загульный. Для здоровья пользы уже никакой, одни капризы и запахи старческие. Без него спокойнее. Никто не храпит, готовить надо гораздо меньше, экономия), болячки его старческие уже не ее проблема. Знай себе живи для себя, путешествуй, отдыхай, бассейн и пр.приятности)
  • 7 февраля 2020 - 00:53
    Виктор
    Брата бросилла жена и забрала ребенка. Мужик не пьет, не курит, зарплату домой. Ушла к любовнику, который,оказывается, у нее был....вот такие есть дамы.
  • 7 февраля 2020 - 12:53
    А мне кажется здесь нет однозначного ответа. Свой я нашла в книге Энн Тайлер "Случайный турист". Они уходят к той, в чьих глазах они имеют большую значимость и востребованность. В чьих глазах они больше мужики, чем в наших. Уходят, когда мы перестаем их ценить, обнуляем.И не обязательно к молодым.....
  • 8 февраля 2020 - 10:48
    Виталий
    Мне 39, с женой был 20 лет, сообщил, что ухожу, сразу после новогодних праздников. Ушел, потому что понял, что каждый следующий день, прожитый вместе, это обман и обоюдное лицемерие... Каждый играет свою роль, и от этого становится противно. Жить по принципу, "все так живут" - не хочу, и другим не советую, сколько веревочке не виться, а конец - один, только вот время уже будет упущено...
  • 8 февраля 2020 - 11:24
    Виталию
    Видимо у тебя есть запасной аэродром ,вот и уходишь.
  • 10 февраля 2020 - 08:37
    Кэт
    Статья о том как часто после 20 лет брака уходят мужья, а не вообще о фактах загула с двух сторон. Верность жены проверяется отсутствием денег в доме, верность мужа - их наличием. Вот как деньги в дом, а если еще и статус заработал, так жена какая бы она ни была умница-красавица сразу переходит в разряд "старых кашелок", все просто. А там уже ждут- дома, деньги и тд.
  • 11 февраля 2020 - 06:53
    ТаСамая
    Может, хорошо, что ушел. А то бегает по бабам всю жизнь, а в старости жена - горшки выносит и пеленки меняет
  • 11 февраля 2020 - 11:59
    Елена
    Пока была молода и хороша собой - была нужна .... Свежего мяса захотелось ... Кстати ... молодые женщины вначале дарят вторую молодость ,а потом забирают последние силы ... и молоденькая вдовушка ( разбогатев) ищет нового папика ... Думайте , мужики !
  • 11 февраля 2020 - 16:10
    Аркадий
    Я заметил тут одни бизнесмены разводятся.сварщики ,каменщики как же? Девочки берите пример с Европы В кафе платит каждый за себя.вы же любите одеваться как В Европе. Мода и т.д
  • 11 февраля 2020 - 20:30
    Римме
    привлекательность, красота вещь субъективная
  • 12 февраля 2020 - 22:39
    Евгения
    Почему жены уходят после 20 лет брака???????
  • 14 февраля 2020 - 15:22
    Уходят в этом возрасте мужики потому, что у них климакс начинается. Хотят доказать себе, что они так же , как и в 20 лет, состоятельны в сексе. Не хотят признать, что либидо угасает. Вот и вся причина
  • 15 февраля 2020 - 09:45
    мона
    мне вообще не жалко стариков, которые бросают семью ради молоденькой. На что они рассчитывают? Молоденькие девочки всегда со стариком имеют только свои меркантильные цели.
  • 19 февраля 2020 - 15:36
    Болтливый Касатик
    Проблема большинства семей в том, что муж с женой не разговаривают, совсем. Живут два чужих человека, рожают детей, их дрессируют, подавляют. Они также повесят на себя ярмо безответственных отношений. Плясать перед мужем не надо, особенно до брака, особенно рано вступать в близкие отношения. А мужчина никогда почти не уходит сам, это всегда желание женщины. Разговорчивой, которая в нем нуждается.
  • 21 февраля 2020 - 21:34
    Иван
    Анна, таковы люди. К мужчинам, которые пытаются чрезмерно угодить,тоже теряют интерес. Правда от них часто не уходят, а просто изменяют. Не нужно полностью растворяться в партнёре, он этого не оценит в большинстве случаев.
Главное
Реклама
Реклама
  • 24 февраля 2020
    Как в Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата-2020» [фото, видео]
    Участников поприветствовали мэр города Наиль Магдеев и народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов
    3
  • 24 февраля 2020
    На первоклашках в Челнах делают бизнес
    Хотя чиновники от образования и говорят, что при поступлении в 1-й класс ребенок не обязан уметь читать и писать, реальная жизнь выглядит иначе: в школах считают, что первоклашка должен хотя бы на минимальном уровне владеть этими навыками. Поэтому процветает бизнес на подготовке детей к школе.
    14
  • 23 февраля 2020
    В Челнах родители получили благодарность за солдата
    В канун праздника Дня защитника Отечества в редакцию «Челнинских известий» пришло благодарственное письмо из войсковой части, расположенной в Йошкар-Оле. Приятно читать про заслуги нашего земляка-солдата.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2020 - 11:00
    Попробуйте сами и удивляйте гостей – новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» [+фото]
    Давно не баловали себя чем-то вкусным? В преддверии февральских и мартовских праздников кондитерская фабрика «Тортугалия» предлагает целых пять новых тортов. Каждый из них – настоящая сладкая сказка. Ну, а хлебные новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» станут прекрасным дополнением к вашему столу.
    0
Блоги
  • 26 февраля 2020 - 10:50
    Счастье на тарелке
    О поездке в компании латиноамериканки и француженки
    Надежда Бельцова
    0
Опрос