Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Почему на пляж «Сандали» не пускают посетителей с водой

На жалобу челнинки ответил предприниматель Айрат Тагиров

В социальных сетях одна из жительниц Набережных Челнов рассказала, что не смогла попасть на пляж «Сандали». Причиной стала бутылка с водой.  

 

«Была с детьми на городском пляже «Сандали». Вход бесплатный, лежаки платные, но со своей едой нельзя. Разрешили только воду 0,5 литра на человека. Вчера 13 июля снова приехали на пляж. У нас была только вода, объем бутылки 1 литр, но воды было меньше половины. И на входе парень с водой не пустил, сказал можно только пол-литровую бутылку. Пришлось бутылку оставить у входа. В итоге двое моих маленьких детей остались без питьевой воды. Прошу администрацию города разобраться в этом», - написала горожанка.

 

Владелец пляжа Айрат Тагиров объяснил «Челнинским известиям», почему произошла такая ситуация.

 

«Проблема не в воде, а в пластиковых бутылках. Если каждый принесёт по бутылочке, никаких мусорных контейнеров не хватит. Воду носите в шейкере. Вода в бутылках есть за деньги в кафе и бесплатная водопроводная в кране на пляже. От жажды никто не умрет», - заявил Тагиров.

 

Напомним, два года назад прокуратура обязала предпринимателя демонтировать забор вокруг пляжа. Теперь челнинцы могут беспрепятственно заходить на его территорию, платными осталась аренда шезлонгов и некоторые другие услуги.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 14 июля 2020 - 13:38
    Самсон
    Если прокуратура ещё 2 года назад обязала комерсанта демонтировать забор, то по какому праву досматривают людей приходящих на пляж?5 литров воды или 0,5- какая Тагирову разница?
  • 14 июля 2020 - 13:44
    Даешь каждому челнинцу по шейкеру!
  • 14 июля 2020 - 14:03
    {}{}{}{}
    Непонятно, что этот пляж дает Тагирову? Два - три месяца в году работает.
  • 14 июля 2020 - 14:39
    yflz
    какое он Тагиров имеет право досматривать личные сумки людей ,мы же ни к нему домой идем и пляж ни его собственность . с эти должна разбираться прокуратура это без придел
  • 14 июля 2020 - 15:20
    Какая разница 1,5или 0,5 бутылка ?можно организовать сбор и за деньги сдавать.Глупая отговорка.
  • 14 июля 2020 - 15:24
    Только в Челнах такое позорище.В Нижнекамске и Альметьевске нормальный муниципальный пляж ,где можно заходить с чем хочешь без никаких условий.
  • 14 июля 2020 - 15:52
    Сын с друзьями (им по 16 лет) хотел попасть на пляж. Без паспорта не пустили! Интересно, кто ходит на пляж с паспортом?
  • 14 июля 2020 - 17:33
    san
    жадность душит феодала ! и не надо путать разные вещи - вода это вода , а мусор это мусор, в городе мусорить тоже не надо - и пляж здесь ни причем !!!
  • 14 июля 2020 - 17:42
    Ольга
    Почему Тагиров не выполняет решение прокуратуры о беспрепятственном нахождении на пляже?Какие паспотра при посещении бесплатного пляжа?Кто дал Тагирову право устанавливать лимит питьевой воды,принесенной с собой?Сколько может продолжаться это самоуправство,беззаконие?Надзорные органы не могут обязать предпринимателя работать без нарушения законов и прав граждан?
  • 14 июля 2020 - 18:11
    Юлия
    Какой досмотр и ограничение воды,приносимой с собой?Это не спиртное,а ВОДА!!!Сколько хочу,столько и пью,а пустые бутылки с собой унесу.Что за неправомерные действия?Один арку в доме застраивает под личный гараж,другой в шейкере воду заставляет носить.Что за беспредел в Челнах творится?Мы что,в каком то средневековом ауле живем?Нужно в суд обращаться на бездействие прокуратуры и органов надзора.
  • 15 июля 2020 - 13:01
    san
    а если купить напитки у феодала - мусора не будет ?!!! *_-
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 27 июля 2020
    Лучшие из лучших: на «ТАТПРОФ» выбрали первых в профессии
    Флагман в производстве алюминиевых профилей – предприятие «ТАТПРОФ» – в 2020 году празднует свое 30-летие. Несколько масштабных мероприятий запланировано в течение юбилейного года. И одно из них – конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который накануне завершился торжественным чествованием победителей. 74 специалиста «ТАТПРОФ» на протяжении четырех месяцев боролись за титул победителя и призовой фонд.
    0
  • 27 июля 2020
    Что изменится для жителей России с августа-2020
    Изменения коснутся пенсий, тарифов на газ, перемены также ощутят автомобилисты
    2
  • 27 июля 2020
    Выгодно ли менять пенсию по старости на социальную пенсию
    На вопросы читателей «Челнинские известия» отвечает начальник Управления ПФР в г. Набережные Челны Эдуард Фаттахов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово