Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Соблюдают ли челнинцы дистанцию в магазинах

Во многих магазинах на полу появились линии, которые позволяют контролировать дистанцию

В магазинах и аптеках, которые продолжают свою работу, покупателей призывают соблюдать дистанцию в 1-2 метра. Корреспондент «Челнинских известий» проверил, следуют ли этому правилу горожане.

 

Выяснилось, что обслуживание покупателей проходит в обычном режиме. Некоторые кассиры следят за расстоянием между покупателями и делают замечание при нарушении.

 

Но часто можно увидеть, что челнинцы не соблюдают дистанцию и продолжают толпиться в очередях. Хотя перед их глазами висят объявления, где убедительно просят соблюдать дистанцию в очередях на кассу.

 

 

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 31 марта 2020 - 20:04
    Джон
    Что толку от линий. Вон на первой фотке кассирша без маски..
  • 31 марта 2020 - 20:25
    Челнинец
    Социальную дистанцию нужно соблюдать всегда, а не только во время эпидемии! Бесит -- когда в магазине мои продукты пробили, я расплачиваюсь на кассе... и при этом меня начинают выталкивать корзиной следующие покупатели, как-будто от этого их обслужат быстрее или они думают, что я сопру их продукты! Господа будьте людьми -- не выталкивайте покупателей, которые стоят перед вами!
  • 31 марта 2020 - 21:17
    Житель
    Сегодня была в" магните" у дома в 9 часов, корзины не обрабатывают, полы грязные, продавцу без масок, перчаток. Зато запад дизенфицируют. В подъездах домов полы не мыты, полный бардак.
  • 31 марта 2020 - 21:44
    М.К
    а можно составить список магазинов с ссылками, нашего города, где можно купить и заказать доставкой на дом продукты и др., через интернет? Здесь есть статья о музеях, выставок и тд. с ссылками, очень полезная для меня. Но магазины...тоже важны! Или уже есть?
  • 31 марта 2020 - 22:27
    Читатель
    Доставка есть у сервисов еды, популярные они сейчас, есть и мобильные приложения. С доставкой еды с супермаркетов посложнее, это есть в городах миллионниках, такие частные службы доставки. У нас есть горячая линия, волонтеры помогают старшему поколению или доставка у такси есть такая услуга.
  • 31 марта 2020 - 23:23
    просто математика
    сегодня примерно в 18 в одном из магазинов стою в очереди, спокойно стою, всякую ерунду думаю. Чувствую кто-то совсем близко подошел, оборачиваюсь ребенок лет 10, ладно сделал пол шага вперед, снова чувствую прям прижался. Поворачиваюсь и спокойно спрашиваю - тебе чего? А он и отвечает, сзади дяди пьяные, я боюсь. Пропустил перед собой. ХВАТИТ БУХАТЬ! КАНИКУЛЫ сразу к бутылке(((
  • 1 апреля 2020 - 08:21
    Пенсионер
    Распашные двери в магазинах не работают. Ручки входных дверей магазинов, корзины не обрабатываются дезинфицирующими средствами.
  • 1 апреля 2020 - 10:29
    Житель
    В ТЦ «Омега», со стороны п-та Сююмбике, открыта для покупателей одна узенькая створка двери. Все хватаются за эту ручку. Какая уж тут гигиена. Раздвижные двери наглухо закрыты.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос