Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Строительство новой дороги началось в Набережных Челнах

Где она будет расположена?

Начались дорожные работы сразу на двух городских объектах.

 

Капитальный ремонт участка улицы Ш. Усманова - от проспекта Вахитова до улицы Татарстан - ведет городское предприятие ПАД. Работы запланированы на 200 миллионов рублей: будет произведена замена дорожного полотна, выполнено светодиодное освещение, организованы парковочные карманы. Напомним, одну из самых протяженных в городе улиц - Ш. Усманова -обновляют поэтапно с 2017 года. Нынешний этап - завершающий.

 

Другой подрядчик – ЗАО «Трест «Камдорстрой» приступил к строительству новой дороги, которая затронет три улицы - Раскольникова, Нариманова и Портовую, дойдет до поселка Элеваторная гора. Движение на всех улицах будет четырехполосным, по две полосы в каждую сторону. Также запроектированы автобусные остановки, пешеходные переходы, освещение и тротуары, построят коллектор и ливневые стоки. Вдоль улицы Раскольникова появятся местные проезды. На пересечении Портовой и Нариманова проект предусматривает создание кольцевого движения автомобилей. Контракт с дорожниками заключен на 340 миллионов рублей. Все работы необходимо завершить до 1 октября.

 

 

 

 

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 27 мая 2020 - 17:37
    Житель
    А участок от Беляева до Дружбы Народов когда?
  • 27 мая 2020 - 18:18
    Пропустили участок улицы Усманова :Беляева -Дружба народов.
  • 27 мая 2020 - 18:29
    Гость
    А участок от др народов до Королева так и будут заделывать заплатками? Там как после бомбёжки, ездить не возможно!!!
  • 27 мая 2020 - 19:27
    пенсионер
    "по две полосы в каждую сторону" не будет,потому-что одна полоса "стоянка".
  • 27 мая 2020 - 20:14
    Челнинец
    А продолжение Машиностроительной улицы до Залесного проспекта когда будет? И далее через Подсолнухи до дороги на Ильбухтино?
  • 27 мая 2020 - 20:42
    и кто там будет ездить
  • 27 мая 2020 - 22:52
    Челны
    На продолжение Московского похоже забили, а столько шума было.
  • 27 мая 2020 - 23:18
    Гость
    Уже завершающий этап! А от Королева до Беляева когда сделали! Одни заплатки каждый год! Даже пешеходный переход не нарисуют! Вот жесть то!
  • 28 мая 2020 - 00:21
    15/16
    Ждём продолжения Московского проспекта до ЗЯБи! А по данной новости - 👍🏻, надеюсь, что разгрузит немного Набережночелнинский проспект 🤔
  • 28 мая 2020 - 09:30
    Эта дорога никак не улучшит ситуацию. Дублировать Набережночелнинский она не сможет, уткнется в узкую ул.Титова, по другому на ГЭС выхода нет. Элеваторная - тупик. Единственный плюс - для будущих жильцов 34 к-са. Но других минусов она не перекроет.
  • 28 мая 2020 - 10:41
    Добрый
    Продление Московского проспекта даст возможность добираться в Замелекесье не выезжая на М7 и Набережночелнинский проспект, а это не мало важно. Уверен, что дорога будет востребована.
Главное
  • 12 июля 2020
    Летние пироги со свежими ягодами [фото, видео]
    В сезон ягод пироги со свежим урожаем – отличный десерт, который непременно станет изюминкой чаепития. Самое главное, что готовятся они легко, быстро и подвластны даже начинающим. Своими рецептами домашней выпечки с читателями «Челнинских известий» поделилась опытный кондитер Райхана Галимзянова.
    2
  • 11 июля 2020
    Футбольный комментатор: «Перед матчем ни с кем не разговариваю»
    Челнинец Альберт Хафизов уже три года работает комментатором футбольных матчей клуба «КАМАЗ». В эту сферу он попал по счастливой случайности, ведь по образованию он менеджер.
    0
  • 10 июля 2020
    Реки Татарстана: в каких из них можно купаться
    «Челнинские известия» пообщались с представителями отделения Русского географического общества в Республике Татарстан и опытными туристами
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 июля 2020 - 09:30
    Несмотря на запрет, челнинцы массово отдыхают на пляжах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово