Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
  • 20 июля 2018 - 22:38
    НБ
    Согласна с автором. Страх потерять работу и доход, и соответственно нормально жить , один из главных. Людей страше 40 лет не очень охотно берут на работу работодатели. Предпочтение отдается молодым. Считается, что молодого специалиста с высшим образование , а главное с иностранным языком, проще научить требованиям компании.
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
  • 20 июля 2018 - 22:40
    НБ
    Вот оно будущее) мы об этом в школьном возрасте даже мечтать не могли
    В челнинской школе появится мобильная цифровая лаборатория
  • 20 июля 2018 - 22:49
    НБ
    Действительно, сделали новые дороги ,а про ливневки или ливневые канавы вдоль дороги , на крайний случай, не подумали проложить. У нас как всегда сначала делаем, потом думаем. Учимся на ошибках
    Наиль Магдеев о ливне в Челнах: «Не нужно делать трагедию»
  • 20 июля 2018 - 22:59
    Камилю
    Когда наконец приедешь в Европу. Жду! Потом напишешь правдивый отчёт. Не слащавый, а настоящий. С плюсами и минусами. По рукам?
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:29
    Камиль
    Добротные дневники о дорогах Европы. Хорошее дело помогать россиянам узнавать о добросердечии европейцев. Так и надо наводить народную дипломатию вопреки заунывной шарманке об "ужасах" североатлантического альянса.
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:12
    Давно пора чтоб красиво было и толковые люди устраивали и приходили на работу молодцы
    Началась реконструкция Научно-технического центра «КАМАЗа»
  • 20 июля 2018 - 22:26
    Елена
    Курит молодежь всякую гадость. С 4 го класса уже курят мальчики. А родители не хотят это видеть и слышать. Для них они ангелы. Часто такие дети жалуются на слабость , головную боль... А мамаши их по больничкам таскают...всд у них, всд...давай от физкультуры освобождать, от трудов, видите ли у них сил нет...
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 20 июля 2018 - 21:42
    Житель
    Это уже перебор!
    Субсидий на тепло больше не будет
Город и горожане

В сады-огороды челнинские льготники будут ездить по социальным проездным

Выдавать талоны больше не будут

В этом году дачникам в Набережных Челнах не будут выдавать талоны на проезд в сады-огороды. Напомним, в прежние годы льготные категории граждан получали их на шесть бесплатных поездок в месяц. Теперь все, кому положена льгота, смогут ездить в садоводческие общества по социальным электронным проездным.

 
«Сейчас  совместно с перевозчиками Тукаевского района  разрабатывается единая маршрутная сеть  с охватом населенных пунктов Тукаевского района и  садов-огородов, расположенных на его территории. Согласно 220-му ФЗ также будет проведен  аукцион на организацию,  которая будет обслуживать эти маршруты. На них  будут приниматься  электронные транспортные карты, в том числе   социальные проездные. Каждый   человек, имеющий право на льготу, согласно ФЗ, сможет воспользоваться данным транспортом с предъявлением электронного социального  проездного», - рассказал «Челнинским известиям» Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта и связи исполкома. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 9 февраля 2018 - 18:26
    Натали
    Уже проходили... Когда для пенсионеров сделали бесплатный проезд в сады-огороды, за деньги невозможно было уехать, т.к. они ездили на свои огороды по несколько раз в день. Посмотрим что будет летом.
  • 9 февраля 2018 - 18:42
    321
    все что ли будут ездить по электронным транспортным картам в сады огороды? Или только льготники?
  • 9 февраля 2018 - 19:16
    для Натали
    ...Какой смысл хронически больным пенсионерам лишний раз мотаться в огород?Иногда в жаре ,в толпе еле добираешься сил уже не остается работать.
  • 9 февраля 2018 - 19:39
    Садовод, для 321
    Получается что по электронным кошелькам тоже можно будет ездить. Прислоняешь к валидатору, снимается сумма проезда и выдается билет. Это хорошо, удобно пассажирам, не нужна наличка, да и водители не будут присваивать выручку,
  • 9 февраля 2018 - 20:24
    Для 19:16
    Лето покажет, "какой смысл хронически больным пенсионерам лишний раз мотаться в огород".
  • 9 февраля 2018 - 21:50
    Без имени
    А где получить электронный социальный проездной? И кто относится к льготникам?
  • 9 февраля 2018 - 22:26
    Kim
    Зачем выдаются проездные вообще? На проездные автобус не заправиш, и не отремонтируеш. Я не понаслышке знаю , как ПОПАТ выбивали деньги у исполкома,за выполненную работу. Особенно за перевозку дачников. А есть простой вариант. Допустим, проезд до сад.товарищества 200руб. Норма, четыре поезда в месяц. Вместо талонов,выдать дачнику 800руб . В исполкоме скажут, сейчас нет денег. Так их и завтра не будет. А автобусы надо сегодня заправлять, ремонтировать, оплачивать другие расходы.
  • 10 февраля 2018 - 08:10
    Без имени
    Копать метро
  • 13 февраля 2018 - 22:49
    дачница
    По талонам было 6 поездок в месяц. Неужели по проездным не будет никаких ограничений - катайся сколько хочешь? Поясните. Насчет больных пенсионеров: когда было больше талонов, сама видела как катались ежедневно. говорили, что понемножку работать им лучше, и разнообразие жизни - скучно дома сидеть. Так что не удивлюсь полным автобусам.
  • 15 февраля 2018 - 13:54
    Пенсионерка
    Лично я, езжу за рулем сама, хотя и пенсионерка. Купите машины и ездите и не жалуйтесь на пенсионеров. У них и так не много радости.
  • 16 февраля 2018 - 20:30
    Людмила
    Как получится с новшеством , посмотрим . А вот что мы, дачники, не будем видеть торговлю талонов до осени и в очень большом количестве - это радует .Интересно , а где их выдавали , кто знает ????
  • 7 апреля 2018 - 16:51
    serg
    Это очень удобно и нет никаких ограничений по количеству поездок. Властям похвала.
  • 7 апреля 2018 - 17:54
    для в 16:51
    Где и какие плюсы назовите!Потом посмотрим хвалить или нет!
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018