Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В сады-огороды челнинские льготники будут ездить по социальным проездным

Выдавать талоны больше не будут

В этом году дачникам в Набережных Челнах не будут выдавать талоны на проезд в сады-огороды. Напомним, в прежние годы льготные категории граждан получали их на шесть бесплатных поездок в месяц. Теперь все, кому положена льгота, смогут ездить в садоводческие общества по социальным электронным проездным.

 
«Сейчас  совместно с перевозчиками Тукаевского района  разрабатывается единая маршрутная сеть  с охватом населенных пунктов Тукаевского района и  садов-огородов, расположенных на его территории. Согласно 220-му ФЗ также будет проведен  аукцион на организацию,  которая будет обслуживать эти маршруты. На них  будут приниматься  электронные транспортные карты, в том числе   социальные проездные. Каждый   человек, имеющий право на льготу, согласно ФЗ, сможет воспользоваться данным транспортом с предъявлением электронного социального  проездного», - рассказал «Челнинским известиям» Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта и связи исполкома. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 9 февраля 2018 - 18:26
    Натали
    Уже проходили... Когда для пенсионеров сделали бесплатный проезд в сады-огороды, за деньги невозможно было уехать, т.к. они ездили на свои огороды по несколько раз в день. Посмотрим что будет летом.
  • 9 февраля 2018 - 18:42
    321
    все что ли будут ездить по электронным транспортным картам в сады огороды? Или только льготники?
  • 9 февраля 2018 - 19:16
    для Натали
    ...Какой смысл хронически больным пенсионерам лишний раз мотаться в огород?Иногда в жаре ,в толпе еле добираешься сил уже не остается работать.
  • 9 февраля 2018 - 19:39
    Садовод, для 321
    Получается что по электронным кошелькам тоже можно будет ездить. Прислоняешь к валидатору, снимается сумма проезда и выдается билет. Это хорошо, удобно пассажирам, не нужна наличка, да и водители не будут присваивать выручку,
  • 9 февраля 2018 - 20:24
    Для 19:16
    Лето покажет, "какой смысл хронически больным пенсионерам лишний раз мотаться в огород".
  • 9 февраля 2018 - 21:50
    Без имени
    А где получить электронный социальный проездной? И кто относится к льготникам?
  • 9 февраля 2018 - 22:26
    Kim
    Зачем выдаются проездные вообще? На проездные автобус не заправиш, и не отремонтируеш. Я не понаслышке знаю , как ПОПАТ выбивали деньги у исполкома,за выполненную работу. Особенно за перевозку дачников. А есть простой вариант. Допустим, проезд до сад.товарищества 200руб. Норма, четыре поезда в месяц. Вместо талонов,выдать дачнику 800руб . В исполкоме скажут, сейчас нет денег. Так их и завтра не будет. А автобусы надо сегодня заправлять, ремонтировать, оплачивать другие расходы.
  • 10 февраля 2018 - 08:10
    Без имени
    Копать метро
  • 13 февраля 2018 - 22:49
    дачница
    По талонам было 6 поездок в месяц. Неужели по проездным не будет никаких ограничений - катайся сколько хочешь? Поясните. Насчет больных пенсионеров: когда было больше талонов, сама видела как катались ежедневно. говорили, что понемножку работать им лучше, и разнообразие жизни - скучно дома сидеть. Так что не удивлюсь полным автобусам.
  • 15 февраля 2018 - 13:54
    Пенсионерка
    Лично я, езжу за рулем сама, хотя и пенсионерка. Купите машины и ездите и не жалуйтесь на пенсионеров. У них и так не много радости.
  • 16 февраля 2018 - 20:30
    Людмила
    Как получится с новшеством , посмотрим . А вот что мы, дачники, не будем видеть торговлю талонов до осени и в очень большом количестве - это радует .Интересно , а где их выдавали , кто знает ????
  • 7 апреля 2018 - 16:51
    serg
    Это очень удобно и нет никаких ограничений по количеству поездок. Властям похвала.
  • 7 апреля 2018 - 17:54
    для в 16:51
    Где и какие плюсы назовите!Потом посмотрим хвалить или нет!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    27
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?