Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Все меньше браков в Набережных Челнах регистрируют торжественно

Многие выбирают скромную церемонию

С начала года в Набережных Челнах зарегистрирован 1661 брак. Это на 1,8 процента меньше, чем год назад. Современные женихи и невесты, отмечает тенденцию начальник управления ЗАГС Равиля Зарипова, предпочитают начинать семейную жизнь после 30 лет. Самому возрастному жениху 82 года, невесте – 67 лет.

 

Растет количество браков с иностранцами - таких в этом году уже 58.  Появились не только женихи из Турции, Германии, Австрии, Болгарии, Колумбии, Ливана, Кореи, Ирака, но и невесты из Японии и Израиля. При этом все реже новобрачные проводят торжественную регистрацию, таких 51 процент. Все больше челнинцы выбирают скромную церемонию бракосочетания, на которую приглашают только самых близких.

 

Брак расторгли за семь месяцев 2019 года 1248 пар, это на 4,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самый короткий брак  просуществовал всего лишь один месяц.

Поделиться:
Комментарии (7)
  • 19 августа 2019 - 14:57
    Наталья
    Наверно нет средств на пышное торжество. Гладко на бумаге, все меньше денег мы тратим, только на необходимое. И молодежь начинать совместную жизнь с кредитов не хочет.
  • 19 августа 2019 - 15:36
    :))
    Кому нужны эти "пышные" свадьбы ??? Правильно и делают, что без толпы родни, друзей, приятелей и БЕЗ кредитов и огромными тратами...
  • 19 августа 2019 - 20:34
    555
    Неразумно начинать семейную жизнь с массового пьянства несколько дней. Разумно это мероприятие проводить безалкогольное. Алкоголь - великое ЗЛО.
  • 20 августа 2019 - 08:51
    Экономия на всем! А вообще это целесообразно! Лучше деньги на свадебное путешестве направить! Не всегда оправдывает пышная свадьба затраты!
  • 20 августа 2019 - 10:18
    :((
    Жене моего друга позвонила женщина и сказала, что несколько лет была в интимной связи с ее мужем. Но он ей надоел и она его бросает. Так что теперь можете пользоваться им уже без меня. Та ей ответила, что у них татарская семья, и она сама не первая жена. Ей еще придется ждать пока умрет старшая жена. Звонившая, после мхатовской паузы, спросила как ее зовут. Оказалось, что ошиблась в наборе номера
  • 20 августа 2019 - 16:26
    гость
    1248 / 1661 = ~75% развода. с такой вероятностью развода, стоит вообще половину имущества на эту "игру" ставить?
  • 21 августа 2019 - 12:31
    гость
    а зачем новые регистрировать если и текущих, только 38% детей в садики устроены
Главное