18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Как москвичи обманывают молодых челнинцев

За сутки жертвами мошенников стали трое жителей нашего города

Как выяснили «Челнинские известия», 23-летний горожанин в интернете  нашел подходящий вариант кредита. Позвонив по указанному телефону, услышал просьбу – оплатить страховку. Не задумываясь о последствиях, он перечислил на указанный счет 25 тысяч рублей. После этого связь с «банком» прекратилась.

 

34-летней декретнице из Набережных Челнов позвонил незнакомый мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности банка, предупредил, что с ее банковской карты неизвестные пытаются снять деньги. Для  подстраховки якобы необходимо перечислить их срочно на другой  счет.  Челнинка тотчас выполнила операцию, и в итоге лишилась 140 тысяч рублей.

 

35-летняя владелица частной фирмы, пытаясь взять кредит в 500 тысяч рублей, вела переговоры якобы с представителями банка. Их условием было  заплатить за страховку, за обслуживание кредита. В итоге, челнинка, заняв у друзей 62 тысячи рублей, выполнила условие. В итоге поняла, что стала жертвой мошенников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Мошенничество». В ходе расследования установлено, что телефоны злоумышленников зарегистрированы в Москве.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?