18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах ограбили киоск с шаурмой и мясную лавку

Ночные воры задержаны, один из них – житель соседнего Менделеевска

Как выяснили  «Челнинские  известия»,  раскрыты преступления, связанные с ограблениями  трех  уличных киосков в один день - 21 августа.

 

В 29-м комплексе, в три утра, мужчина, проходя мимо киоска по продаже шаурмы, обратил внимание на  открытую форточку. Он смог пролезть в нее и вынести из помещения  кассовый аппарат. Вызванная на место  происшествия собака-ищейка вышла на след злоумышленника, который на улице взломав  кассу и забрав 6 тысяч рублей, пытался скрыться. В ходе разбирательства выяснилось, что 35-летний мужчина нигде не работает, ранее уже неоднократно  был судим.

 

В 10-м комплексе поселка ГЭС из  киоска с полуфабрикатами  в 2 утра, разбив стекло окна,  вынесли  товар на сумму 35, 5 тысячи рублей. Установлено, что это дело рук 37-летнего челнинца без определенного  места жительства. Хозяину торговой точки  удалось вернуть не все -  часть украденных продуктов мужчина успел съесть.

 

По данным фактам проводится  полицейская  проверка, уголовные дела пока не возбуждены.

 

Еще один грабеж произошел в 2 утра в мясном киоске, расположенном на Хлебном проезде. 34-летний  житель  Менделеевска проник  внутрь  помещения, взломав навесной замок. В этом ему помог гвоздодер, который он носил с собой в сумке. «Улов» составил 6 тысяч рублей.

 

Задержанному предъявлено обвинение по части 2 статьи 158  УК РФ «Кража».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?