Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Вежливый и обеспеченный: челнинец убил любимую в подъезде

Страшная драма произошла в полдень 5 сентября в подъезде дома 4А/4 поселка ГЭС. На лестничной площадке разъяренный Ильгиз нанес смертельные удары кухонным ножом в шею 37-летней гражданской жене. Она скончалась на месте от большой кровопотери. Пара воспитывала общего сына, которому вчера исполнилось 11 лет.

Крик женщины был слышен даже на улице 


Несмотря на проведенную уборку на лестничной площадке, оставшиеся на полу кровавые следы продолжают напоминать о трагедии. 
Как удалось узнать корреспонденту «Челнинских известий», гражданские  супруги вместе уже более десяти лет. Но отношения не узаконили, жили по проведенному обряду никах. 44-летний мужчина – предприниматель, обосновался в хорошо обустроенной квартире в новом доме, а у его любимой женщины и сына было свое жилье в поселке Сидоровке. Загида переехала в наш город из Средней Азии, здесь у нее из родных только сестра. Она и занималась похоронами. 


Как рассказали знакомые пары, Ильгиз был воскресный папа. Недавно гражданские супруги вернулись из отпуска – вместе с ребенком они ездили   на море. Но отношения, которые начали давать трещину, не удалось склеить  даже после совместного отдыха. В тот злополучный день Ильгиз попросил Загиду приехать к нему, надо, мол, поговорить. Женщина приехала быстро - сама ездит за рулем. Но спокойного разговора не получилось - возник скандал, Загида по телефону вызвала родителей Ильгиза. В квартиру пришел его отец, а мать осталась на улице и присела на скамейку у подъезда. 


Чтобы прекратить ссору, Загида ушла, закрыв за собой дверь. Не дожидаясь лифта, начала спускаться по лестнице. Но ее догнал Ильгиз с кухонным ножом в руке. Как ни пытался удержать его отец, мужчина оказался  сильнее -  он вырвался и нанес гражданской жене два удара в шею. 


Падая на пол, женщина так пронзительно закричала, что ее услышали даже на улице. Как раз в этот момент мимо подъезда проходила сотрудница  полиции вместе со своим отцом. Они поднялись на этаж, двое мужчин скрутили Ильгиза и передали подоспевшему на место происшествия экипажу полиции. 

 

В подъезде остались следы крови

 

Соседи боятся выходить в подъезд 


Корреспондент «Челнинских известий» поговорила с жителями подъезда.

 

«Я была на прогулке с ребенком, возвращаюсь, а у подъезда – толпа народа, полицейские, – рассказывает Татьяна. – Спросили, с какого я этажа, не хотели пускать. Но я настояла - мне надо было кормить ребенка. Поднялась на лифте, смотрю - на полу женщина лежит. Все вокруг в крови. Мужчину, который, как говорят, убил ее, я часто видела в лифте: был спокойный, вежливый. Трагедия страшная, я теперь и в подъезд выходить боюсь».

 

Молодая женщина назвалась Венерой, сообщила, что здесь живет уже четыре года - с момента заселения. 

 

«Мужчину, которого задержали, видела часто, пьяным никогда. Улыбчивый, общительный, так что ничего плохого сказать не могу. Даже не знала, что он женат».
С момента заселения в подъезде живет и Альфия. 

 

«Я была на работе, об убийстве узнала от подруги, которая мне позвонила, – рассказывает она. – Перепугалась, ведь дома у меня ребенок. Сколько живем, никогда не слышала криков, скандалов, ссор. Жильцы все обеспеченные, спокойные, вежливые и отзывчивые. Поэтому было страшно узнать, что наш сосед убил свою жену. Мы с ним встречались в лифте, он всегда улыбался и спрашивал: «Как дела?». Очень энергичный человек, у дома парковку организовал. В голове не укладывается, что наш сосед совершил убийство».

 

В отношении задержанного Ильгиза Набережночелнинским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Он заключен под стражу до 5 ноября. У него и у его гражданской жены изъяты сотовые телефоны, которые изучают следователи.  По одной из версий, причиной трагедии стала ревность.

 

Р. S. Имена некоторых участников истории изменены. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 7 сентября 2018 - 16:58
    Читатель
    В тихом омуте черти водятся.
  • 7 сентября 2018 - 18:55
    Гость
    Жена видимо на море хорошо гуляла при живом муже, с которым она уже толком не жила, отсюда и все вытекающие последствия.
  • 7 сентября 2018 - 18:56
    Елена
    Вот урод. Теперь бедный ребенок и без матери и без отца остался. Никто не давал право лишать человека жизни, что бы ни произошло
  • 7 сентября 2018 - 20:11
    Татьяна
    Всё разом рухнуло: жизнь молодой женщины, жизнь ребёнка, жизнь самого убийцы и жизни их родителей! Кто теперь будет воспитывать ребёнка? На его глазах отец его убил его мать!
  • 7 сентября 2018 - 22:20
    Игорь
    жалко ребенка и родителей... и женщину жалко...
  • 7 сентября 2018 - 23:48
    Трагедия на всю жизнь...
    Всколыхнули воспоминания из далекого детства... Почти 63 года назад отец убил мать и сам на наших глазах зарезал себя. Оставив сиротами троих детей(6 лет, 5 лет и 2,5 лет). Соседи не поверили моему сообщению. На призыв о помощи не пришли. Пришлось с двумя мертвыми родителями спать одним в избе в феврале месяце. Наутро на призыв о помощи поверили ( милиция пришла). Чем старше становлюсь, тем чаще встает вопрос: "Что его сдержало от убийства своих детей?" Карма преследует потомков всегда. Прошу Всевышнего, чтобы он простил ему грехи земные. Благодарна, что он нам жизнь подарил и оставил жить.
  • 7 сентября 2018 - 23:57
    хм
    Гордыня. Собственное я - превыше всего, даже мысли не возникает, что кто-то хочет жить по другому...
  • 8 сентября 2018 - 09:58
    Читатель
    Знаю я его. Последние лет 15 он вообще не пил. Неверное всё-таки сорвался. Отсюда и агрессия.
  • 10 сентября 2018 - 13:13
    Файруза
    Загида Челнинская, из Средней Азии не переехала. Очень хорошая, умная, властная, обеспеченная женщина
  • 10 сентября 2018 - 19:57
    а что, никах не помог? странно прям...
  • 11 сентября 2018 - 13:24
    Бодрый
    В каждом человеке есть темная сторона,бесы не дремлют.
  • 11 сентября 2018 - 13:27
    Бодрый
    Дааа уж.
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!