Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Вежливый и обеспеченный: челнинец убил любимую в подъезде

Страшная драма произошла в полдень 5 сентября в подъезде дома 4А/4 поселка ГЭС. На лестничной площадке разъяренный Ильгиз нанес смертельные удары кухонным ножом в шею 37-летней гражданской жене. Она скончалась на месте от большой кровопотери. Пара воспитывала общего сына, которому вчера исполнилось 11 лет.

Крик женщины был слышен даже на улице 


Несмотря на проведенную уборку на лестничной площадке, оставшиеся на полу кровавые следы продолжают напоминать о трагедии. 
Как удалось узнать корреспонденту «Челнинских известий», гражданские  супруги вместе уже более десяти лет. Но отношения не узаконили, жили по проведенному обряду никах. 44-летний мужчина – предприниматель, обосновался в хорошо обустроенной квартире в новом доме, а у его любимой женщины и сына было свое жилье в поселке Сидоровке. Загида переехала в наш город из Средней Азии, здесь у нее из родных только сестра. Она и занималась похоронами. 


Как рассказали знакомые пары, Ильгиз был воскресный папа. Недавно гражданские супруги вернулись из отпуска – вместе с ребенком они ездили   на море. Но отношения, которые начали давать трещину, не удалось склеить  даже после совместного отдыха. В тот злополучный день Ильгиз попросил Загиду приехать к нему, надо, мол, поговорить. Женщина приехала быстро - сама ездит за рулем. Но спокойного разговора не получилось - возник скандал, Загида по телефону вызвала родителей Ильгиза. В квартиру пришел его отец, а мать осталась на улице и присела на скамейку у подъезда. 


Чтобы прекратить ссору, Загида ушла, закрыв за собой дверь. Не дожидаясь лифта, начала спускаться по лестнице. Но ее догнал Ильгиз с кухонным ножом в руке. Как ни пытался удержать его отец, мужчина оказался  сильнее -  он вырвался и нанес гражданской жене два удара в шею. 


Падая на пол, женщина так пронзительно закричала, что ее услышали даже на улице. Как раз в этот момент мимо подъезда проходила сотрудница  полиции вместе со своим отцом. Они поднялись на этаж, двое мужчин скрутили Ильгиза и передали подоспевшему на место происшествия экипажу полиции. 

 

В подъезде остались следы крови

 

Соседи боятся выходить в подъезд 


Корреспондент «Челнинских известий» поговорила с жителями подъезда.

 

«Я была на прогулке с ребенком, возвращаюсь, а у подъезда – толпа народа, полицейские, – рассказывает Татьяна. – Спросили, с какого я этажа, не хотели пускать. Но я настояла - мне надо было кормить ребенка. Поднялась на лифте, смотрю - на полу женщина лежит. Все вокруг в крови. Мужчину, который, как говорят, убил ее, я часто видела в лифте: был спокойный, вежливый. Трагедия страшная, я теперь и в подъезд выходить боюсь».

 

Молодая женщина назвалась Венерой, сообщила, что здесь живет уже четыре года - с момента заселения. 

 

«Мужчину, которого задержали, видела часто, пьяным никогда. Улыбчивый, общительный, так что ничего плохого сказать не могу. Даже не знала, что он женат».
С момента заселения в подъезде живет и Альфия. 

 

«Я была на работе, об убийстве узнала от подруги, которая мне позвонила, – рассказывает она. – Перепугалась, ведь дома у меня ребенок. Сколько живем, никогда не слышала криков, скандалов, ссор. Жильцы все обеспеченные, спокойные, вежливые и отзывчивые. Поэтому было страшно узнать, что наш сосед убил свою жену. Мы с ним встречались в лифте, он всегда улыбался и спрашивал: «Как дела?». Очень энергичный человек, у дома парковку организовал. В голове не укладывается, что наш сосед совершил убийство».

 

В отношении задержанного Ильгиза Набережночелнинским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Он заключен под стражу до 5 ноября. У него и у его гражданской жены изъяты сотовые телефоны, которые изучают следователи.  По одной из версий, причиной трагедии стала ревность.

 

Р. S. Имена некоторых участников истории изменены. 
 

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 7 сентября 2018 - 16:58
    Читатель
    В тихом омуте черти водятся.
  • 7 сентября 2018 - 18:55
    Гость
    Жена видимо на море хорошо гуляла при живом муже, с которым она уже толком не жила, отсюда и все вытекающие последствия.
  • 7 сентября 2018 - 18:56
    Елена
    Вот урод. Теперь бедный ребенок и без матери и без отца остался. Никто не давал право лишать человека жизни, что бы ни произошло
  • 7 сентября 2018 - 20:11
    Татьяна
    Всё разом рухнуло: жизнь молодой женщины, жизнь ребёнка, жизнь самого убийцы и жизни их родителей! Кто теперь будет воспитывать ребёнка? На его глазах отец его убил его мать!
  • 7 сентября 2018 - 22:20
    Игорь
    жалко ребенка и родителей... и женщину жалко...
  • 7 сентября 2018 - 23:48
    Трагедия на всю жизнь...
    Всколыхнули воспоминания из далекого детства... Почти 63 года назад отец убил мать и сам на наших глазах зарезал себя. Оставив сиротами троих детей(6 лет, 5 лет и 2,5 лет). Соседи не поверили моему сообщению. На призыв о помощи не пришли. Пришлось с двумя мертвыми родителями спать одним в избе в феврале месяце. Наутро на призыв о помощи поверили ( милиция пришла). Чем старше становлюсь, тем чаще встает вопрос: "Что его сдержало от убийства своих детей?" Карма преследует потомков всегда. Прошу Всевышнего, чтобы он простил ему грехи земные. Благодарна, что он нам жизнь подарил и оставил жить.
  • 7 сентября 2018 - 23:57
    хм
    Гордыня. Собственное я - превыше всего, даже мысли не возникает, что кто-то хочет жить по другому...
  • 8 сентября 2018 - 09:58
    Читатель
    Знаю я его. Последние лет 15 он вообще не пил. Неверное всё-таки сорвался. Отсюда и агрессия.
  • 10 сентября 2018 - 13:13
    Файруза
    Загида Челнинская, из Средней Азии не переехала. Очень хорошая, умная, властная, обеспеченная женщина
  • 10 сентября 2018 - 19:57
    а что, никах не помог? странно прям...
  • 11 сентября 2018 - 13:24
    Бодрый
    В каждом человеке есть темная сторона,бесы не дремлют.
  • 11 сентября 2018 - 13:27
    Бодрый
    Дааа уж.
Главное
Реклама
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос