Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Криминал

Вежливый и обеспеченный: челнинец убил любимую в подъезде

Страшная драма произошла в полдень 5 сентября в подъезде дома 4А/4 поселка ГЭС. На лестничной площадке разъяренный Ильгиз нанес смертельные удары кухонным ножом в шею 37-летней гражданской жене. Она скончалась на месте от большой кровопотери. Пара воспитывала общего сына, которому вчера исполнилось 11 лет.

Крик женщины был слышен даже на улице 


Несмотря на проведенную уборку на лестничной площадке, оставшиеся на полу кровавые следы продолжают напоминать о трагедии. 
Как удалось узнать корреспонденту «Челнинских известий», гражданские  супруги вместе уже более десяти лет. Но отношения не узаконили, жили по проведенному обряду никах. 44-летний мужчина – предприниматель, обосновался в хорошо обустроенной квартире в новом доме, а у его любимой женщины и сына было свое жилье в поселке Сидоровке. Загида переехала в наш город из Средней Азии, здесь у нее из родных только сестра. Она и занималась похоронами. 


Как рассказали знакомые пары, Ильгиз был воскресный папа. Недавно гражданские супруги вернулись из отпуска – вместе с ребенком они ездили   на море. Но отношения, которые начали давать трещину, не удалось склеить  даже после совместного отдыха. В тот злополучный день Ильгиз попросил Загиду приехать к нему, надо, мол, поговорить. Женщина приехала быстро - сама ездит за рулем. Но спокойного разговора не получилось - возник скандал, Загида по телефону вызвала родителей Ильгиза. В квартиру пришел его отец, а мать осталась на улице и присела на скамейку у подъезда. 


Чтобы прекратить ссору, Загида ушла, закрыв за собой дверь. Не дожидаясь лифта, начала спускаться по лестнице. Но ее догнал Ильгиз с кухонным ножом в руке. Как ни пытался удержать его отец, мужчина оказался  сильнее -  он вырвался и нанес гражданской жене два удара в шею. 


Падая на пол, женщина так пронзительно закричала, что ее услышали даже на улице. Как раз в этот момент мимо подъезда проходила сотрудница  полиции вместе со своим отцом. Они поднялись на этаж, двое мужчин скрутили Ильгиза и передали подоспевшему на место происшествия экипажу полиции. 

 

В подъезде остались следы крови

 

Соседи боятся выходить в подъезд 


Корреспондент «Челнинских известий» поговорила с жителями подъезда.

 

«Я была на прогулке с ребенком, возвращаюсь, а у подъезда – толпа народа, полицейские, – рассказывает Татьяна. – Спросили, с какого я этажа, не хотели пускать. Но я настояла - мне надо было кормить ребенка. Поднялась на лифте, смотрю - на полу женщина лежит. Все вокруг в крови. Мужчину, который, как говорят, убил ее, я часто видела в лифте: был спокойный, вежливый. Трагедия страшная, я теперь и в подъезд выходить боюсь».

 

Молодая женщина назвалась Венерой, сообщила, что здесь живет уже четыре года - с момента заселения. 

 

«Мужчину, которого задержали, видела часто, пьяным никогда. Улыбчивый, общительный, так что ничего плохого сказать не могу. Даже не знала, что он женат».
С момента заселения в подъезде живет и Альфия. 

 

«Я была на работе, об убийстве узнала от подруги, которая мне позвонила, – рассказывает она. – Перепугалась, ведь дома у меня ребенок. Сколько живем, никогда не слышала криков, скандалов, ссор. Жильцы все обеспеченные, спокойные, вежливые и отзывчивые. Поэтому было страшно узнать, что наш сосед убил свою жену. Мы с ним встречались в лифте, он всегда улыбался и спрашивал: «Как дела?». Очень энергичный человек, у дома парковку организовал. В голове не укладывается, что наш сосед совершил убийство».

 

В отношении задержанного Ильгиза Набережночелнинским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Он заключен под стражу до 5 ноября. У него и у его гражданской жены изъяты сотовые телефоны, которые изучают следователи.  По одной из версий, причиной трагедии стала ревность.

 

Р. S. Имена некоторых участников истории изменены. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 7 сентября 2018 - 16:58
    Читатель
    В тихом омуте черти водятся.
  • 7 сентября 2018 - 18:55
    Гость
    Жена видимо на море хорошо гуляла при живом муже, с которым она уже толком не жила, отсюда и все вытекающие последствия.
  • 7 сентября 2018 - 18:56
    Елена
    Вот урод. Теперь бедный ребенок и без матери и без отца остался. Никто не давал право лишать человека жизни, что бы ни произошло
  • 7 сентября 2018 - 20:11
    Татьяна
    Всё разом рухнуло: жизнь молодой женщины, жизнь ребёнка, жизнь самого убийцы и жизни их родителей! Кто теперь будет воспитывать ребёнка? На его глазах отец его убил его мать!
  • 7 сентября 2018 - 22:20
    Игорь
    жалко ребенка и родителей... и женщину жалко...
  • 7 сентября 2018 - 23:48
    Трагедия на всю жизнь...
    Всколыхнули воспоминания из далекого детства... Почти 63 года назад отец убил мать и сам на наших глазах зарезал себя. Оставив сиротами троих детей(6 лет, 5 лет и 2,5 лет). Соседи не поверили моему сообщению. На призыв о помощи не пришли. Пришлось с двумя мертвыми родителями спать одним в избе в феврале месяце. Наутро на призыв о помощи поверили ( милиция пришла). Чем старше становлюсь, тем чаще встает вопрос: "Что его сдержало от убийства своих детей?" Карма преследует потомков всегда. Прошу Всевышнего, чтобы он простил ему грехи земные. Благодарна, что он нам жизнь подарил и оставил жить.
  • 7 сентября 2018 - 23:57
    хм
    Гордыня. Собственное я - превыше всего, даже мысли не возникает, что кто-то хочет жить по другому...
  • 8 сентября 2018 - 09:58
    Читатель
    Знаю я его. Последние лет 15 он вообще не пил. Неверное всё-таки сорвался. Отсюда и агрессия.
  • 10 сентября 2018 - 13:13
    Файруза
    Загида Челнинская, из Средней Азии не переехала. Очень хорошая, умная, властная, обеспеченная женщина
  • 10 сентября 2018 - 19:57
    а что, никах не помог? странно прям...
  • 11 сентября 2018 - 13:24
    Бодрый
    В каждом человеке есть темная сторона,бесы не дремлют.
  • 11 сентября 2018 - 13:27
    Бодрый
    Дааа уж.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?