Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Вежливый и обеспеченный: челнинец убил любимую в подъезде

Страшная драма произошла в полдень 5 сентября в подъезде дома 4А/4 поселка ГЭС. На лестничной площадке разъяренный Ильгиз нанес смертельные удары кухонным ножом в шею 37-летней гражданской жене. Она скончалась на месте от большой кровопотери. Пара воспитывала общего сына, которому вчера исполнилось 11 лет.

Крик женщины был слышен даже на улице 


Несмотря на проведенную уборку на лестничной площадке, оставшиеся на полу кровавые следы продолжают напоминать о трагедии. 
Как удалось узнать корреспонденту «Челнинских известий», гражданские  супруги вместе уже более десяти лет. Но отношения не узаконили, жили по проведенному обряду никах. 44-летний мужчина – предприниматель, обосновался в хорошо обустроенной квартире в новом доме, а у его любимой женщины и сына было свое жилье в поселке Сидоровке. Загида переехала в наш город из Средней Азии, здесь у нее из родных только сестра. Она и занималась похоронами. 


Как рассказали знакомые пары, Ильгиз был воскресный папа. Недавно гражданские супруги вернулись из отпуска – вместе с ребенком они ездили   на море. Но отношения, которые начали давать трещину, не удалось склеить  даже после совместного отдыха. В тот злополучный день Ильгиз попросил Загиду приехать к нему, надо, мол, поговорить. Женщина приехала быстро - сама ездит за рулем. Но спокойного разговора не получилось - возник скандал, Загида по телефону вызвала родителей Ильгиза. В квартиру пришел его отец, а мать осталась на улице и присела на скамейку у подъезда. 


Чтобы прекратить ссору, Загида ушла, закрыв за собой дверь. Не дожидаясь лифта, начала спускаться по лестнице. Но ее догнал Ильгиз с кухонным ножом в руке. Как ни пытался удержать его отец, мужчина оказался  сильнее -  он вырвался и нанес гражданской жене два удара в шею. 


Падая на пол, женщина так пронзительно закричала, что ее услышали даже на улице. Как раз в этот момент мимо подъезда проходила сотрудница  полиции вместе со своим отцом. Они поднялись на этаж, двое мужчин скрутили Ильгиза и передали подоспевшему на место происшествия экипажу полиции. 

 

В подъезде остались следы крови

 

Соседи боятся выходить в подъезд 


Корреспондент «Челнинских известий» поговорила с жителями подъезда.

 

«Я была на прогулке с ребенком, возвращаюсь, а у подъезда – толпа народа, полицейские, – рассказывает Татьяна. – Спросили, с какого я этажа, не хотели пускать. Но я настояла - мне надо было кормить ребенка. Поднялась на лифте, смотрю - на полу женщина лежит. Все вокруг в крови. Мужчину, который, как говорят, убил ее, я часто видела в лифте: был спокойный, вежливый. Трагедия страшная, я теперь и в подъезд выходить боюсь».

 

Молодая женщина назвалась Венерой, сообщила, что здесь живет уже четыре года - с момента заселения. 

 

«Мужчину, которого задержали, видела часто, пьяным никогда. Улыбчивый, общительный, так что ничего плохого сказать не могу. Даже не знала, что он женат».
С момента заселения в подъезде живет и Альфия. 

 

«Я была на работе, об убийстве узнала от подруги, которая мне позвонила, – рассказывает она. – Перепугалась, ведь дома у меня ребенок. Сколько живем, никогда не слышала криков, скандалов, ссор. Жильцы все обеспеченные, спокойные, вежливые и отзывчивые. Поэтому было страшно узнать, что наш сосед убил свою жену. Мы с ним встречались в лифте, он всегда улыбался и спрашивал: «Как дела?». Очень энергичный человек, у дома парковку организовал. В голове не укладывается, что наш сосед совершил убийство».

 

В отношении задержанного Ильгиза Набережночелнинским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Он заключен под стражу до 5 ноября. У него и у его гражданской жены изъяты сотовые телефоны, которые изучают следователи.  По одной из версий, причиной трагедии стала ревность.

 

Р. S. Имена некоторых участников истории изменены. 
 

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 7 сентября 2018 - 16:58
    Читатель
    В тихом омуте черти водятся.
  • 7 сентября 2018 - 18:55
    Гость
    Жена видимо на море хорошо гуляла при живом муже, с которым она уже толком не жила, отсюда и все вытекающие последствия.
  • 7 сентября 2018 - 18:56
    Елена
    Вот урод. Теперь бедный ребенок и без матери и без отца остался. Никто не давал право лишать человека жизни, что бы ни произошло
  • 7 сентября 2018 - 20:11
    Татьяна
    Всё разом рухнуло: жизнь молодой женщины, жизнь ребёнка, жизнь самого убийцы и жизни их родителей! Кто теперь будет воспитывать ребёнка? На его глазах отец его убил его мать!
  • 7 сентября 2018 - 22:20
    Игорь
    жалко ребенка и родителей... и женщину жалко...
  • 7 сентября 2018 - 23:48
    Трагедия на всю жизнь...
    Всколыхнули воспоминания из далекого детства... Почти 63 года назад отец убил мать и сам на наших глазах зарезал себя. Оставив сиротами троих детей(6 лет, 5 лет и 2,5 лет). Соседи не поверили моему сообщению. На призыв о помощи не пришли. Пришлось с двумя мертвыми родителями спать одним в избе в феврале месяце. Наутро на призыв о помощи поверили ( милиция пришла). Чем старше становлюсь, тем чаще встает вопрос: "Что его сдержало от убийства своих детей?" Карма преследует потомков всегда. Прошу Всевышнего, чтобы он простил ему грехи земные. Благодарна, что он нам жизнь подарил и оставил жить.
  • 7 сентября 2018 - 23:57
    хм
    Гордыня. Собственное я - превыше всего, даже мысли не возникает, что кто-то хочет жить по другому...
  • 8 сентября 2018 - 09:58
    Читатель
    Знаю я его. Последние лет 15 он вообще не пил. Неверное всё-таки сорвался. Отсюда и агрессия.
  • 10 сентября 2018 - 13:13
    Файруза
    Загида Челнинская, из Средней Азии не переехала. Очень хорошая, умная, властная, обеспеченная женщина
  • 10 сентября 2018 - 19:57
    а что, никах не помог? странно прям...
  • 11 сентября 2018 - 13:24
    Бодрый
    В каждом человеке есть темная сторона,бесы не дремлют.
  • 11 сентября 2018 - 13:27
    Бодрый
    Дааа уж.
Главное
Реклама
  • 22 августа 2019
    Почему в Челнах футбольные поля протерлись до дыр
    В Набережных Челнах пять лет назад построили футбольные поля с искусственным покрытием. Они пользуются большой популярностью среди детей и подростков, а так же у неравнодушных к футболу взрослых. Из-за постоянного использования, многие поля всего за 5 лет эксплуатации пришли в негодность. Почему так произошло?
    0
  • 21 августа 2019
    Почему за девять дней в Челнах умерло сразу несколько младенцев
    «Челнинские известия» обратились к известным в городе врачам, чтобы они высказали свою точку зрения на тревожную ситуацию: в течение последних девяти дней следственная группа выезжала к неожиданно скончавшимся младенцам. Трое умерли в квартирах в Набережных Челнах, один - в многодетной семье Тукаевского района.
    5
  • 21 августа 2019
    Челны преображаются благодаря нацпроектам
    В этом году Набережные Челны похожи на одну большую стройку: возводятся новые детские сады и школы, бассейн и новые спортивные площадки с футбольными полями, идет реконструкция основных дорог и проспектов, медицинских учреждений. И все это благодаря приоритетным национальным проектам.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    14
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan