Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 мая 2019 - 12:10
    Челнинец
    Вот это новость!!!!
    На железнодорожном вокзале Челнов отремонтируют туалеты
  • 20 мая 2019 - 11:50
    Читайте полчаса в день на нужном языке,и через полгода удивитесь результату
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
  • 20 мая 2019 - 11:46
    А чего там опасного на крыше,там ограда
    В Челнах компанию подростков сняли с крыши 17-этажного дома
  • 20 мая 2019 - 11:42
    ЕР
    да причем тут бояться рожать , ил не хотят напрягаться , я вот инвалид 2 группы, зп у меня крошки двое детей. Хочу троих физ труд и всякая ерунда у меня ограничения кучу заболеваний нужно пересаживать почку а за троих нужно и в садике платить и одежду дорогую каждый три месяца покупать и праздник детям устраивать хочется.а платить ни кто не хочет даже пенсия с инфляцией не сравнить
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
  • 20 мая 2019 - 11:33
    Житель
    Нужно создать школьное лесничество. Обычно их создают в лесных краях, а это может быть особым городским школьным лесничеством. Вот под руководством лесника школьники, которые планируют свою профессию в сфере лесного хозяйства или природного дизайна могли бы работать-ухаживать за парком. И пенсионеры-волонтёры, думаю, с удовольствием поработали бы иногда в парке.
    Чем болеет парк «Прибрежный»
  • 20 мая 2019 - 11:23
    методист
    Любая цель требует своих путей (методов) достижения её. Цели разные - и пути (методы) разные. В объединенной Европе, где открыты все границы и нет препонов для передвижения и устройства на работу, нужно знать языки (нужно уметь разговаривать на них). В такой ли степени нужен английский для жителей центральной России? Могут ли молодые россияне после школы свободно поехать в Европу и устроиться на работу? Только единицы после преодоления многочисленных препонов. Даже если в школе они и научатся немного говорить на английском, то через несколько лет - пока получат образование, то да сё - все эти навыки утеряются. Поэтому нужно на английском учиться читать, писать и постоянно эти умения совершенствовать, тогда что-то останется и может пригодиться. А обучение разговорному языку и чтению (письму) - разные методы... То же самое относится и к татарскому - нужно определить цель его обучения и подобрать соответствующий метод....
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
  • 20 мая 2019 - 11:08
    Малика Мухамедова
    Если в Татарстане фитр садака 100р то в соседнем Башкортостане 50р. Согласно фетве председателя Духовного управления мусульман РБ муфтия Нурмухамета Нигматуллина, в Башкирии минимальный размер выплаты фитр-садака (очистительная милостыня) в 2019 году составляет 50 рублей с каждого члена семьи (для малообеспеченных мусульман). Для людей среднего достатка – по 150 рублей с человека. Для состоятельных – по 300 рублей. Дойдут ли они до бедных? А вы сами давайте в руки бедным и не будете сомневаться.
    Определен размер садака во время месяца Рамадан в 2019 году
  • 20 мая 2019 - 11:08
    Житель
    Главное - трудоустроились!
    Никто из уволенных с Ford Sollers в Челнах не обратился в центр занятости
  • 20 мая 2019 - 11:03
    Хороший материал
    Чем болеет парк «Прибрежный»
Реклама
Культура

Челнинец служил на флоте и попал в шоу-бизнес

Челнинец Реваль Булатов, ставший участником популярных шоу «Танцы» на ТНТ и «Фактор А», выступавший в шоу российских поп-звезд, теперь возвращается в наш город лишь за тем, чтобы дать мастер-классы в родной детской хореографической школе. «Челнинские известия» связались с талантливым танцором.

 

Северный флот – школа жизни танцора

 

Реваль уже 8 лет живет в Москве, а первые шаги в профессии начал делать на челнинской сцене, на которую стал выходить с четырех лет.

 

Реваль танцует на сцене с 4 лет.

 

Он учился в детской хореографической школе и выступал в ансамбле танца «Бисеринки». Мальчик был в центре внимания – солировал, без него не обходился ни один концерт, юный танцовщик даже стал стипендиатом мэра города. Затем парень закончил наше училище искусств, а в 18 лет его призвали в армию, и, казалось, на танцевальной карьере можно было ставить крест. Но талант пробьется везде – он оказался в ансамбле песни и пляски Северного флота.

 

"Первые два года в Североморске я проходил курс молодого бойца в экипаже, а затем был откомандирован на корабль. Подъем в 6.00, на завтрак гречка, потом учения, физическое воспитание, отбой в 22.00, тоска по своим родным. Даже писал письма от руки, наполненные грустью, – вспоминает Реваль Булатов. – В общем, все, как у всех. А после срочной службы мне предложили подписать контракт с ансамблем. Там я работал и жил очень хорошо, правда, погода была суровая. Поэтому я по возможности каждое лето приезжал в Челны или ездил на юг, чтобы напитаться солнцем. Мы с ансамблем Северного флота гастролировали по России. Часто приезжали с концертами в Москву. Помню, как вышел на кремлевскую сцену в концерте, посвященном Дню защитника Отечества, а потом и на 9 Мая. Именно тогда родилась мечта – переехать в столицу".

 

В 23 года парень рискнул отправиться в Москву, где устроился в ансамбль песни и пляски МВД России и поступил в Московский университет на хореографическое отделение.

 

Шоу «Танцы» на ТНТ открыло двери на большую сцену

 

В 2014 году челнинский танцор решил еще раз испытать судьбу и принять участие в тогда еще новом шоу «Танцы» на ТНТ.

 

"Это было что-то новенькое, проект, где моими наставниками могли бы стать лучшие хореографы страны – Егор Дружинин, Мигель. На кастинг подготовил танец, который сам придумал, и нарезал для него необычную музыку. Когда я выступил, Егор Дружинин сказал: «Да, ты в танцах». Счастью моему не было границ! Социальная сеть просто разрывала меня. Опыт участия в таком телевизионном проекте стал бесценным", – считает Реваль Булатов.

 

Более того, он открыл танцору двери на большую сцену. Челнинец работал со звездами российской и зарубежной эстрады: Филиппом Киркоровым, группой «Чайф», Николаем Басковым, певицей Натали, Александром Олежко, Марком Тишманом.

 

По Челнам соскучился, но возвращаться не собираюсь

 

Удивительно, но Реваль Булатов не стал держаться за мир шоу-бизнеса, а решил заняться преподаванием. Сейчас работает балетмейстером-постановщиком в составе режиссерско-постановочной команды, педагогом современной хореографии в одном из самых известных детских музыкальных театров страны «Домисолька».

 

Сегодня Реваль Булатов преподает в одном из самых известных детских музыкальных театров страны.

 

Такой поворот в профессиональной судьбе Реваль объясняет просто:

 

"Люблю детей, а они не чают души во мне. Хочу, чтобы они вели здоровый образ жизни. Мне нравится сам процесс преподавания. Нынешнее поколение талантливее, умнее. Я помогаю им реализовывать себя и достигать цели".

 

Поскольку теперь танцор является педагогом, он много ездит по стране с мастер-классами. Побывал и в своей челнинской альма-матер – детской хореографической школе.

 

"Очень обрадовался, когда меня пригласили в родной город провести мастер-класс. Соскучился по своему первому преподавателю – Лилии Эдуардовне Нурмухаметовой, наша встреча была теплой. Порадовали и дети: очень старательны. За восемь лет Челны изменились в лучшую сторону. И все же для молодежи тут все так же мало шансов для профессиональной реализации. Именно поэтому я переехал работать в Москву. Хочу, чтобы наш город совершенствовался, в нем появились достойные условия для жизни перспективной молодежи во всех сферах деятельности", – пожелал Реваль.

 

 

Танзиля ХАМЗИНА, фото предоставлены автором

Поделиться:
Комментарии (3)
  • 8 июля 2018 - 11:21
    Молодец!!!
  • 8 июля 2018 - 11:55
    Наталья
    Молодец! Успехов Реваль!
  • 9 июля 2018 - 12:20
    Умничка! Пишите побольше про таких ребят , которые своим трудом достигают много , и идут к своей цели самостоятельно , без помощи родителей и блата.
Главное
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    2
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    9
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
  • 17 мая 2019 - 12:59
    Дачники обеспокоены: сильный ветер в Татарстане сорвал цвет с плодовых деревьев
    Агроном и биолог рассказали, как стихия повлияла на будущий урожай
    1