18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинский театр «Ключ» получил президентский грант

Среди победителей конкурса еще две городские организации

Почти полмиллиона (498,1 тысячи) рублей получил молодежный театр «Ключ» в качестве гранта президента РФ. Средства будут направлены на проведение 16-го всероссийского фестиваля любительских театров «Действующие лица». Из-за коронавируса изменились сроки мероприятия: его перенесли на 21-25 октября.  

 

Среди победителей конкурса проекты еще двух некоммерческих организаций из Набережных Челнов. Культурно-образовательная платформа «Метро» получила грант в сумме 301 тысячи рублей. По словам директора Виктории Штанке, в рамках фестиваля «Сказки на Каме» активисты проведут исследование, изучив истории 200 горожан. Из них выберут 15 самых интересных и вместе с тем типичных судеб, в которых отражается история города. Портреты этих челнинцев будут нарисованы на фасаде КОП «Метро». Эскиз такого оформления был предварительно согласован  с архитекторами при ремонте здания, который закончился в этом году.

 

Камский институт искусств и дизайна направит полученный грант – 487,7 тысячи рублей - на поддержку проектов в области культуры и искусства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?