18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

На подиум в Челнах выйдут 60-70-летние модели

Они тщательно подготовились к этому выходу

На второй фестиваль дизайнерского и театрального искусства «Территория моды» в Челны приедут  коллективы со всей  России. Среди участников - четыре местных театра моды. Будет представлено 38 конкурсных номеров.

 
Ждут гостей  из  Тюмени, Уфы, Челябинской области, Удмуртии, Башкортостана. В основном, отмечают организаторы, это  детские театры, которые работают в направлении моды, некоторые сами разрабатывают фасоны, шьют  одежду. Свои коллекции  также покажут свободные  дизайнеры, студенты. На этом фоне, без сомненья,  будет замечен выход на подиум моделей из театра моды «Элегант» - им от 60 до 78 лет.

 
«Мы занимаемся в ДДТ №15 в поселке ГЭС.  Женщины пришли  когда-то на занятия в университет третьего возраста, но по окончании не захотели расставаться. Вот мы и организовали  два коллектива - хореографический ансамбль  «Гармония» и  театр моды «Элегант». В положении фестиваля не было такой возрастной категории, но мы  напросились, чтобы себя показать», - рассказала о коллективе руководитель Ольга Гагарина.


Пенсионерки выйдут на подиум в деловых костюмах.

 
Показ мод состоится 23 марта, а 24 –го пройдут круглые столы. Возглавляет жюри фестиваля  Вячеслав Лазарев, известный дизайнер моды, организатор национального  конкурса «Мисс Россия». Победителей определят в нескольких номинациях. Мероприятие пройдет в ДК «Бумажник», начало в  13 часов (0+). Вход для зрителей бесплатный.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?