Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Под окнами челнинцев каждый день выступает оркестр [+видео]

Кто организатор концертов?

Жительница дома 48/11, позвонив в редакцию «Челнинских известий»,   сообщила, что каждый день с удовольствием слушает концерт юных музыкантов. С чем связано, что воспитанники детской музыкальной школы №3 прервали летние каникулы и занялись репетициями на свежем воздухе?

 

Как рассказала методист учебного заведения Гузель Сафина, ребята готовятся к поездке в Москву. 23 августа на Красной площади пройдет Международный фестиваль-конкурс детских духовых оркестров «Спасская башня детям». Челнинская музыкальная школа успешно прошла отборочный тур и удостоена права представить наш город на этом мероприятии.

 

Репетиции проводит художественный руководитель и дирижер оркестра Максим Андреев. Кстати, он участник Парада Победы на Красной площади в  2012 году: выступил в составе сводного военного оркестра  Московского  гарнизона.

 

Поделиться:
Комментарии (9)
  • 16 августа 2019 - 19:19
    Браво ребята! Успехов вам!
  • 16 августа 2019 - 21:24
    Да - с
    Весело живется!
  • 16 августа 2019 - 22:11
    ого
    Ну, наконец-то! А то обычно дети-музыканты выступают только на отчётных концертах перед своими преподавателями. А после окончания школы забрасывают свои инструменты далеко на чердак... Да и в данном случае, видимо, только предстоящий конкурс заставил их "выйти в люди".. А сколько в городе музыкальных школ? Где музыканты, учащиеся в них? Их кто-нибудь когда-нибудь слышал? Вряд ли...
  • 17 августа 2019 - 08:11
    Челнинка
    Музыку не все выбирают профессией. Она же не денежная. Учатся больше для души. Спасибо женщине, что не жаловались нам музыку под окнами, а благодарила
  • 17 августа 2019 - 08:52
    ого
    И шахматистами не все становятся профессиональными, но раз научившись, регулярно (или периодически) играют в них... Женщины часто вышивают (но не становятся профессиональными вышивальщицами)... Очень много умений и навыков, научившись которым люди часто ими пользуются... А вот после музыкальных школ редко кто музицирует - таковы программы в этих школах, и так учат их музыкальные педагоги...
  • 17 августа 2019 - 10:17
    Молодцы ребята! Не самое простое музыкальное произведение выбрали и справляются хорошо. Желаю им успехов!
  • 17 августа 2019 - 10:42
    Учитель музыки
    Спасибо женщине - не ругалась, а похвалила ребят! Так приятно! Жить хочется,, стараемся, а наш труд не видят.
  • 17 августа 2019 - 11:13
    Читатель
    Здорово! Не зря учились в музыкалке. Неплохая идея играть на улице. И жильцы с пониманием.
  • 18 августа 2019 - 21:56
    Гузель
    Эх, видимо по будням и днем выступают, живу в этом доме. ...послушала бы с радостью.удачи коллективу!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 16 сентября 2019 - 08:46
    Теперь честным быть проще
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"