Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Культура

Татарский драмтеатр Набережных Челнов начал работать в новом здании [+фото]

На его открытие приехал президент РТ Рустам Минниханов

В Набережных Челнах состоялось открытие татарского драматического театра. В мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр города Наиль Магдеев. 


Новое здание театра теперь располагается в поселке ЗЯБ, работать учреждение будет под новым названием. Оно получило имя известного татарского драматурга и прозаика Аяза Гилязова. 


«В нашем городе постоянно строятся разные объекты, но строительство театра – это редкость. Все это сделано для культурного отдыха челнинцев», - отметил Наиль Магдеев. 


«Важно, что у театра в его тридцатилетие появилось постоянное место жительства. Теперь он располагается в комфортабельном помещении. Это не только театр, но и центр для всех жителей многонациональной республики», - сказал Рустам Минниханов. 


Татарский драматический театр находится на том месте, где раньше были Дворец культуры «Строитель» и развлекательный центр «Колизей». 


Культурное учреждение – трехэтажное и многофункциональное. Дизайном интерьера занималась казанский архитектор Елена Валеева. 


Зрительный зал с балконами на 300 мест оснащен современным оборудованием, которое улучшит свет, звук и акустику. 


Многофункциональными станут холлы первого и второго этажей. Например, на втором этаже разместился музей, где выставлены не только костюмы со спектаклей, но и картины.


Буфет оформлен в театральном стиле – здесь огромная люстра и кресла в виде масок. Тут же размещены награды театра.


Удобное расположение и у гардероба – он находится на цокольном этаже, куда ведут две лестницы. 


Начать показывать постановки в театре планируют в октябре. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 9 сентября 2020 - 14:27
    Гость
    А буфет с бутерами будет?
  • 9 сентября 2020 - 14:59
    Сергей
    Достойно всяких похвал!
  • 9 сентября 2020 - 15:05
    театрал
    Шикарно!... Читай текст.. Как-то был в Москве в театре. В антракте выхожу в фойе, неторопливо иду, вот и буфет. Двери открыты и вижу, что в буфете никого, а перед дверями очередь из женщин. Увидев меня, они с выражением надежды смотрят на меня. Я медленно приближаюсь, и они почти вталкивают меня в буфет, потом забегают сами: есть традиция: первым в антракте в буфет обязательно должен войти мужчина
  • 9 сентября 2020 - 17:01
    Р
    Очень крутое здание!
  • 9 сентября 2020 - 18:40
    бабуля
    Предыдущее здание было интересней /если бы его отреставрировали/. А это новое, но ничем не примечательно.
  • 9 сентября 2020 - 20:50
    Будущий посетитель
    Очень красиво и современно! Даже не ожидал такого у нас в городе!
  • 10 сентября 2020 - 11:25
    Надежда
    Сколько стоило это удовольствие?
  • 10 сентября 2020 - 16:42
    Алексей
    Надежде. И, главное, за чей счет? Больше чем уверен, что за бюджетные денежки построили.
  • 15 сентября 2020 - 21:39
    Лариса
    Отличная новость! Желаю успехов на новом месте!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?