18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах снова ждут Валерия Гергиева и симфонический оркестр Мариинского театра

Предполагаемая дата визита – 6 мая

Третий год подряд в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля в Набережные Челны приедет художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев со своим оркестром.

 

Известно, что фестиваль начнется 27 апреля и продлится по 12 мая 2019 года. По традиции на нем будет представлено четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты посвящены юбилеям русских композиторов: 180-летию Модеста Мусоргского и 175-летию Николая Римского-Корсакова.

 

Музыканты посетят 22 города, передвигаться будут на специальном транспорте – чартерном поезде.  

 

Предварительная дата концерта в Органном зале Набережных Челнов – 6 мая (6+). Билеты в продажу не поступят, они будут розданы рабочим КАМАЗа, музыкальным и художественным школам - для поощрения талантливых детей. 

 

Организатор концерта в Челнах – ПАО «КАМАЗ». Традиция музыкальных встреч камазовцев с коллективом Мариинского театра и маэстро Валерием Гергиевым заложена  в 2010 году благодаря инициативе генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. 

 

Напомним, 24 апреля 2018 года музыканты оркестра в рабочий полдень выступили на автомобильном заводе, а вечером – в Органном зале  Набережных Челнов.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?