Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Уважаемые читатели!

В понедельник, 28 февраля, редакция газеты «Челнинские известия» с 15 до 16 часов проводит «прямую линию» с заместителем руководителя Исполкома города — начальником управления образования Рамилем Халимовым.

Позвонив в это время по телефону 46-20-94, вы можете задать Рамилю Марвановичу волнующие вас вопросы о сдаче единого госэкзамена, очереди в детские сады, оплате труда педагогов, новых государственных стандартах образования...
Вопросы можно прислать и заранее на электронный адрес редакции ch_izvest@mail.ru. Ответы будут опубликованы в ближайшем номере газеты, который выйдет 4 марта.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 февраля 2011 - 13:37
    Читательница
    Меня волнует количество часов ,отведенных для изучения русского языка. Получается,что татарскому теперь уделяется больше внимания. В итоге и татарский, и у русский язык дети будут знать с "серединки наполовинку",что называется.Будут ли изменения в новом учебном году по паритетному изучению двух государственныз языков?
  • 25 февраля 2011 - 13:39
    Родком
    Добрый день!Я из родительского комитета одного из садиков.При добровольном сборе денег на нужды садика родители задают один и тот же вопрос- на что именно не хватает денег в бюджете,а что финасируется-например,только ли ремонт,или же выделяются средства на что-то еще? Такой же вопрос по школам.
  • 25 февраля 2011 - 16:17
    Отец
    Я - не националист, просто не люблю, когда пудрят мозги. Хочется у Вас узнать, почему в татарской гимназии обучение идет на русском языке, а в татарских группах садиков работают воспитательницы татарки по национальности, но не знающие родного языка?
  • 27 февраля 2011 - 13:52
    Елена
    Почему у нас 6 дневная учебная неделя у детей?Дети перегружены.За один день они не успевают отдохнуть.Взрослые не хотят работать 6 дней,а детям за что?Думаю это связано с шестью уроками татрского языка.В соседнем Башкортостане нет такого насилия над детьми.Татарский повсеместно в школах препадается плохо,да еще в таком количестве часов.
  • 28 февраля 2011 - 09:54
    Алла Быкова
    Добрый день, Рамиль Марванович! Скажите, пожалуйста, какая в настоящее время заработная плата у школьных библиотекарей? Планируется ли у нас в школах введение должности «библиотекарь-педагог»? Какая будут у них заработная плата? Есть ли в настоящее время вакантные места в школьных библиотеках?
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!