Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Уважаемые читатели!

В понедельник, 28 февраля, редакция газеты «Челнинские известия» с 15 до 16 часов проводит «прямую линию» с заместителем руководителя Исполкома города — начальником управления образования Рамилем Халимовым.

Позвонив в это время по телефону 46-20-94, вы можете задать Рамилю Марвановичу волнующие вас вопросы о сдаче единого госэкзамена, очереди в детские сады, оплате труда педагогов, новых государственных стандартах образования...
Вопросы можно прислать и заранее на электронный адрес редакции ch_izvest@mail.ru. Ответы будут опубликованы в ближайшем номере газеты, который выйдет 4 марта.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 февраля 2011 - 13:37
    Читательница
    Меня волнует количество часов ,отведенных для изучения русского языка. Получается,что татарскому теперь уделяется больше внимания. В итоге и татарский, и у русский язык дети будут знать с "серединки наполовинку",что называется.Будут ли изменения в новом учебном году по паритетному изучению двух государственныз языков?
  • 25 февраля 2011 - 13:39
    Родком
    Добрый день!Я из родительского комитета одного из садиков.При добровольном сборе денег на нужды садика родители задают один и тот же вопрос- на что именно не хватает денег в бюджете,а что финасируется-например,только ли ремонт,или же выделяются средства на что-то еще? Такой же вопрос по школам.
  • 25 февраля 2011 - 16:17
    Отец
    Я - не националист, просто не люблю, когда пудрят мозги. Хочется у Вас узнать, почему в татарской гимназии обучение идет на русском языке, а в татарских группах садиков работают воспитательницы татарки по национальности, но не знающие родного языка?
  • 27 февраля 2011 - 13:52
    Елена
    Почему у нас 6 дневная учебная неделя у детей?Дети перегружены.За один день они не успевают отдохнуть.Взрослые не хотят работать 6 дней,а детям за что?Думаю это связано с шестью уроками татрского языка.В соседнем Башкортостане нет такого насилия над детьми.Татарский повсеместно в школах препадается плохо,да еще в таком количестве часов.
  • 28 февраля 2011 - 09:54
    Алла Быкова
    Добрый день, Рамиль Марванович! Скажите, пожалуйста, какая в настоящее время заработная плата у школьных библиотекарей? Планируется ли у нас в школах введение должности «библиотекарь-педагог»? Какая будут у них заработная плата? Есть ли в настоящее время вакантные места в школьных библиотеках?
Главное
Реклама
Реклама
  • 22 апреля 2019 - 08:37
    Как перевоспитывают пьяных водителей, воришек и дебоширов
    Шанс есть у каждого – убеждены в филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ в Набережных Челнах. Служба УИИ, которая отмечает в мае столетний юбилей, раньше именовалась бюро принудительных работ. Там занимаются людьми, которых приговорили к условным срокам, а также следят за теми, кто вернулся из колоний.
    0
  • 22 апреля 2019 - 08:00
    Когда в Набережных Челнах отключат отопление
    На этот вопрос ответили в мэрии
    6
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 22 апреля 2019 - 14:26
    Строительство детских садов