Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

Уважаемые читатели!

В понедельник, 28 февраля, редакция газеты «Челнинские известия» с 15 до 16 часов проводит «прямую линию» с заместителем руководителя Исполкома города — начальником управления образования Рамилем Халимовым.

Позвонив в это время по телефону 46-20-94, вы можете задать Рамилю Марвановичу волнующие вас вопросы о сдаче единого госэкзамена, очереди в детские сады, оплате труда педагогов, новых государственных стандартах образования...
Вопросы можно прислать и заранее на электронный адрес редакции ch_izvest@mail.ru. Ответы будут опубликованы в ближайшем номере газеты, который выйдет 4 марта.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 февраля 2011 - 13:37
    Читательница
    Меня волнует количество часов ,отведенных для изучения русского языка. Получается,что татарскому теперь уделяется больше внимания. В итоге и татарский, и у русский язык дети будут знать с "серединки наполовинку",что называется.Будут ли изменения в новом учебном году по паритетному изучению двух государственныз языков?
  • 25 февраля 2011 - 13:39
    Родком
    Добрый день!Я из родительского комитета одного из садиков.При добровольном сборе денег на нужды садика родители задают один и тот же вопрос- на что именно не хватает денег в бюджете,а что финасируется-например,только ли ремонт,или же выделяются средства на что-то еще? Такой же вопрос по школам.
  • 25 февраля 2011 - 16:17
    Отец
    Я - не националист, просто не люблю, когда пудрят мозги. Хочется у Вас узнать, почему в татарской гимназии обучение идет на русском языке, а в татарских группах садиков работают воспитательницы татарки по национальности, но не знающие родного языка?
  • 27 февраля 2011 - 13:52
    Елена
    Почему у нас 6 дневная учебная неделя у детей?Дети перегружены.За один день они не успевают отдохнуть.Взрослые не хотят работать 6 дней,а детям за что?Думаю это связано с шестью уроками татрского языка.В соседнем Башкортостане нет такого насилия над детьми.Татарский повсеместно в школах препадается плохо,да еще в таком количестве часов.
  • 28 февраля 2011 - 09:54
    Алла Быкова
    Добрый день, Рамиль Марванович! Скажите, пожалуйста, какая в настоящее время заработная плата у школьных библиотекарей? Планируется ли у нас в школах введение должности «библиотекарь-педагог»? Какая будут у них заработная плата? Есть ли в настоящее время вакантные места в школьных библиотеках?
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?