Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
Образование

Уважаемые читатели!

В понедельник, 28 февраля, редакция газеты «Челнинские известия» с 15 до 16 часов проводит «прямую линию» с заместителем руководителя Исполкома города — начальником управления образования Рамилем Халимовым.

Позвонив в это время по телефону 46-20-94, вы можете задать Рамилю Марвановичу волнующие вас вопросы о сдаче единого госэкзамена, очереди в детские сады, оплате труда педагогов, новых государственных стандартах образования...
Вопросы можно прислать и заранее на электронный адрес редакции ch_izvest@mail.ru. Ответы будут опубликованы в ближайшем номере газеты, который выйдет 4 марта.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 25 февраля 2011 - 13:37
    Читательница
    Меня волнует количество часов ,отведенных для изучения русского языка. Получается,что татарскому теперь уделяется больше внимания. В итоге и татарский, и у русский язык дети будут знать с "серединки наполовинку",что называется.Будут ли изменения в новом учебном году по паритетному изучению двух государственныз языков?
  • 25 февраля 2011 - 13:39
    Родком
    Добрый день!Я из родительского комитета одного из садиков.При добровольном сборе денег на нужды садика родители задают один и тот же вопрос- на что именно не хватает денег в бюджете,а что финасируется-например,только ли ремонт,или же выделяются средства на что-то еще? Такой же вопрос по школам.
  • 25 февраля 2011 - 16:17
    Отец
    Я - не националист, просто не люблю, когда пудрят мозги. Хочется у Вас узнать, почему в татарской гимназии обучение идет на русском языке, а в татарских группах садиков работают воспитательницы татарки по национальности, но не знающие родного языка?
  • 27 февраля 2011 - 13:52
    Елена
    Почему у нас 6 дневная учебная неделя у детей?Дети перегружены.За один день они не успевают отдохнуть.Взрослые не хотят работать 6 дней,а детям за что?Думаю это связано с шестью уроками татрского языка.В соседнем Башкортостане нет такого насилия над детьми.Татарский повсеместно в школах препадается плохо,да еще в таком количестве часов.
  • 28 февраля 2011 - 09:54
    Алла Быкова
    Добрый день, Рамиль Марванович! Скажите, пожалуйста, какая в настоящее время заработная плата у школьных библиотекарей? Планируется ли у нас в школах введение должности «библиотекарь-педагог»? Какая будут у них заработная плата? Есть ли в настоящее время вакантные места в школьных библиотеках?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018