Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Образование

Детям запретят приносить в школу еду из дома

Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила

Новые санитарные правила для организации питания детей разработал Роспотребнадзор. Документ опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

 

Одно из самых заметных новшеств заключается в том, что школьникам запрещается приносить с собой еду, приготовленную дома. Кроме этого теперь в школах запрещаются алюминиевые столовые приборы. Устанавливаются новые требования к приготовлению и хранению блюд. К примеру, максимальный срок хранения бутербродов, нарезанных сыров, масла и колбасы на витринах не должен превышать часа. 

 

По новым правилам дежурить в школьных столовых будут только ученики старше 12 лет. Они могут накрывать на стол, но их нельзя привлекать к приготовлению пищи, чистке овощей, нарезке хлеба, мытью посуды и уборке помещения.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 10 января 2019 - 18:58
    Паша
    Одобряю. И надо обязать учеников приносить справки из Роспотребнадзора о проведении в домах заключительной дезинфекции. Еженедельно.
  • 10 января 2019 - 20:39
    где справедливость?
    тогда и учителям нужно запретить носить с собой аксесуары для чаепитий. пусть жрут столовские помои!
  • 10 января 2019 - 20:49
    за границей если смотреть по фильмам-то из дома еду приносят,
  • 10 января 2019 - 21:07
    Житель
    Паша 👍
  • 10 января 2019 - 22:58
    патриёт
    а вы что хотите как в Париже??
  • 11 января 2019 - 08:12
    Или детям запретить ходить в школу.. или наоборот, запретить детям выходить из школы, и желательно, чтобы школа была с колючей пороволокой по периметру... - кто кого?
  • 11 января 2019 - 08:59
    Роза
    Все лучшее поварам несунам, а детям помои
  • 11 января 2019 - 09:41
    ***
    Будут проверять сумки-рюкзаки на входе или отнимать уже в процессе поедания? Кто будет ЭТИМ заниматься ? Кому доверят сию процедуру: поварам, медику школьному, учителям ??? Интересно, как будут отнимать домашний бутербродик изо рта голодного ребёнка ???
  • 11 января 2019 - 10:33
    :)
    О ! Я -Я!Демократиш! Рюкзак покажи.Еда? Драг нах помойка.Школа не пускай. Да скоро и воздух в легких ,в школу проносить нельзя будет...
  • 11 января 2019 - 10:34
    :) патриёту
    Да! Хотим. И как в Парижу,и как в США.Надоело молчать.Пора уже серьезно разговаривать.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?