Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
Образование

Детям запретят приносить в школу еду из дома

Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила

Новые санитарные правила для организации питания детей разработал Роспотребнадзор. Документ опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

 

Одно из самых заметных новшеств заключается в том, что школьникам запрещается приносить с собой еду, приготовленную дома. Кроме этого теперь в школах запрещаются алюминиевые столовые приборы. Устанавливаются новые требования к приготовлению и хранению блюд. К примеру, максимальный срок хранения бутербродов, нарезанных сыров, масла и колбасы на витринах не должен превышать часа. 

 

По новым правилам дежурить в школьных столовых будут только ученики старше 12 лет. Они могут накрывать на стол, но их нельзя привлекать к приготовлению пищи, чистке овощей, нарезке хлеба, мытью посуды и уборке помещения.
 

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 10 января 2019 - 18:58
    Паша
    Одобряю. И надо обязать учеников приносить справки из Роспотребнадзора о проведении в домах заключительной дезинфекции. Еженедельно.
  • 10 января 2019 - 20:39
    где справедливость?
    тогда и учителям нужно запретить носить с собой аксесуары для чаепитий. пусть жрут столовские помои!
  • 10 января 2019 - 20:49
    за границей если смотреть по фильмам-то из дома еду приносят,
  • 10 января 2019 - 21:07
    Житель
    Паша 👍
  • 10 января 2019 - 22:58
    патриёт
    а вы что хотите как в Париже??
  • 11 января 2019 - 08:12
    Или детям запретить ходить в школу.. или наоборот, запретить детям выходить из школы, и желательно, чтобы школа была с колючей пороволокой по периметру... - кто кого?
  • 11 января 2019 - 08:59
    Роза
    Все лучшее поварам несунам, а детям помои
  • 11 января 2019 - 09:41
    ***
    Будут проверять сумки-рюкзаки на входе или отнимать уже в процессе поедания? Кто будет ЭТИМ заниматься ? Кому доверят сию процедуру: поварам, медику школьному, учителям ??? Интересно, как будут отнимать домашний бутербродик изо рта голодного ребёнка ???
  • 11 января 2019 - 10:33
    :)
    О ! Я -Я!Демократиш! Рюкзак покажи.Еда? Драг нах помойка.Школа не пускай. Да скоро и воздух в легких ,в школу проносить нельзя будет...
  • 11 января 2019 - 10:34
    :) патриёту
    Да! Хотим. И как в Парижу,и как в США.Надоело молчать.Пора уже серьезно разговаривать.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?