18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Директоров двух школ в Челнах наказали после инцидентов в столовых

Педагоги лишили детей обеда

Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов прокомментировал инциденты, которые произошли в школах за последнюю неделю. В результате, сообщил он, директоров двух школ накажут из-за инцидента в столовых.

 

«Все три случая рассмотрены, они разные, где-то есть человеческий фактор, где-то недоработка со стороны руководства. Создана комиссия, вчера по этим вопросам мы провели совещание со всеми руководителями образовательных учреждений, были даны конкретные указания», - говорит Харисов. 

 

В школе №55 и №13 где детей лишили питания, наказали директоров.

 

«Ребенок не пришел на первый урок, и тогда его лишили питания в столовой – вроде все правильно, но, если посмотреть с человеческой стороны, можно было найти порцию и покормить этого ребенка. Директору было указано о недопустимости этого, - сказал Харисов. - То, что не впустили мальчика в столовую в школе №13, также можно было решить педагогически, объяснить ученику, что выпечка не продается на этой перемене. Ученик это знал, но провоцировал завуча. Двух директоров школ мы вынуждены были наказать, а они по нашему приказу будут привлекать к ответственности своих работников».

 

Случай в школе №15, где избили ребенка с эпилепсией, начальник управления объяснил следующим образом: «10 января, во второй день обучения, трое мальчиков в 14.30 ушли домой, за территорией школы между ними произошла драка, дети побили мальчика с эпилепсией. Этот ребенок был освобожден от физкультуры до декабря, больше справок от родителей о том, что он инвалид не было. Но, по словам детей, провоцировал драку как раз этот мальчик. Никто не пострадал, мальчики всегда дрались и будут драться», - сказал Харисов. 

 

Также, по словам Харисова, в школах будут проводиться собрания для родителей, где обсудят подобные вопросы.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?