18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Ученик гимназии N26 Челнов вошел в топ-10 юных математиков Евразии

Он завоевал право получать именную стипендию в течение обучения на первом курсе вуза

В этом году за право называться лучшими из лучших на международном математическом конкурсе «Я решаю!» боролись свыше 5300 участников. В финал вошли только 40 — те, кто показал самые впечатляющие результаты. 36 школьников — из российских городов, еще трое — из Узбекистана и один — из Украины. Отмечается, что математические задачи были подготовлены специально для конкурса ведущими представителями российской науки и образования.

 

В итоге лучшими математиками были признаны 10 учащихся, среди которых 11-классник гимназии N26 Набережных Челнов Юрий Потапов.

 

Все десять победителей получили ценные призы. Ребятам, которые в этом году окончат школу, будут выплачивать именные стипендии в течение первого года обучения в вузе в случае, если они поступят на техническую специальность. Ученики 9-х и 10-х классов смогут без экзаменов поступить в одну из лучших профильных школ страны — Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге. Также ребятам вручили современную электронную технику, которая поможет им добиваться новых успехов в учебе и науке.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?