Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
События и факты

Голубой коридор прошел через Челны

Завтра, 25 сентября, в Москве завершится автопробег грузовой и легковой газобаллонной техники «Голубой коридор-2010». А 22 сентября его участники сделали остановку в Набережных Челнах.

/content/images/4fcbc4977d1f91338754199.jpg
Третий по счету пробег автомобилей и автобусов, использующих природный газ в качестве моторного топлива, организовали ОАО «Газпром», ООО «ВНИИГАЗ» и Национальная газомоторная ассоциация. Участники автопробега посетили Рязань, Пензу, Тольятти и Ульяновск. В Набережных Челнах колонна из 23 машин сделала остановку на площади «Азатлык». Среди них были три автобуса НЕФАЗ, мусоровоз и комбинированная дорожная машина на шасси КАМАЗ.
Президент национальной газомоторной ассоциации Евгений Пронин отметил, основной задачей пробега является способствование созданию серийного производства отечественной автомобильной техники, работающей на природном газе.
— На КАМАЗе серьезно занимаются этой проблемой: есть собственный двигатель, грузовики различного назначения, автобусы. Здесь отлично понимают, что если Россия, занимающая первое место по разведанным запасам природного газа, не наладит собственное производство автомобилей, использующих этот вид моторного топлива, значит, придут конкуренты из-за рубежа. Замечу, что выхлопы от автомобилей на природном газе от 2 до 10 раз чище, чем у машин, работающих на бензине или дизельном топливе. К тому же природный газ от двух до трех раз дешевле традиционных видов моторного топлива. Правда, пока мало заправок, но сейчас Газпром осуществляет собственную программу по развитию заправочной сети. Везде, где есть газовая труба, можно построить заправку, — сказал Евгений Пронин.
Затем в мэрии состоялся круглый стол, посвященный развитию автотранспорта, работающего на природном газе. Вечером автопробег уехал в Казань.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"