Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 июня 2018 - 22:51
    Для ДББЛ
    Снова вводите людей в заблуждение. Языки делятся на несколько групп в одной ветви объединяясь в одну из семей. Семей много. У языковых семей нет объединяющей вершины-это конечная обособленная группа. Славянская ветвь имеет наибольшее количество совпадений. Понятие языковая семья шире и количество совпадений в словах резко уменьшается. Если в чешском языке можно встретить похожие на русские слова, то в немецком уже понять какой то общий смысл крайнее сложно хотя языковая семья одна: Индоевропейская. К слову, больших языковых семей много и ветвей с группами ещё больше. Например Тюркская семья, Дравидская и другие. Если вы лингвист и вас есть базовые знания приведите свой аргумент и может быть я соглашусь с ними.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 22:22
    Самир
    Тогда получается противозаконно отозван серттфикат халяль. Они же не использовали знак.
    Комитет по стандарту «Халяль» отозвал сертификат соответствия у компании «Челны-мясо»
  • 24 июня 2018 - 21:39
    ДББЛ
    Все индоевропейские языки в основе имеют санскрит, т.е. Русский... Атас, веселей рабочий класс - в переводе с санскрита означает - внимание опасность, не грусти рабочий человек...
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:29
    Наталии
    Запись электронная,а к терапевта на приём не попасть.хотя, посиьителей вообще нет,пустая поликлиника.врач не принимает,сидит час на телефоне
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:04
    Для ДББЛ
    Не выдумывайте. Слово целитель производное от глагола целить, то есть лечить! А сам глагол целить произошел от славянских глаголов . В Чехии например глагол лечить пишется как celit, у словаков тоже . Тем более раньше были одной страной и языки очень похожи. В Польше пишут celic. У сербов и болгаров то же самое практически. Переводится как лечение. Прилагательное "целый" не имеет никакого отношения к этому слову.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:49
    Про алгоритм
    Наверно Шульга имеет в виду врача, действующего по пошаговой инструкции-алгоритму. Медицинский алгоритм применяется при постановке диагноза. Если заглянуть в словарь то там сказано что медицинских алгоритмов существует аж полтора десятка! Поэтому Шульга лукавит. В советское время у врачей существовал тоже алгоритм. Без него в медицине ну никак!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:48
    Нужна прозрачная схема, чтобы хоть было видно что записался реальный человек и возможность записи не на две недели, а на целый год , тогда и пустые клеточки будут.Попробуй записаться в первую детскую зубную, это вообще нереально!!!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:22
    :) Алексу
    Ну разогнали! А дальше что? Придут другие... На одного работающего (производящего ТМЦ) приходится 3,5 чиновника.И это для власти НОРМАЛЬНО,,,,
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
  • 24 июня 2018 - 20:23
    :)
    Следком.??? Прикольно! Следственный комитет знаю... Но вот Следком?!?.))) Весело однако.___
    Тукаевский следственный отдел к концу лета перейдет в подчинение Следкома Челнов
  • 24 июня 2018 - 20:24
    Рекомендовал?пусть Охрану Труда и КЗОТ читают
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
События и факты

Как на вас повлияла непогода?

Многие горожане, в том числе автовладельцы, в эти дни стали «жертвами» снегопада. Мы спросили челнинцев, как именно дорожная ситуация повлияла на их распорядок дня.

Руслан Батраев, бизнесмен, директор оздоровительного комплекса «Водопад»:
— Передвигаться по городу было сложно. Но я никуда не опоздал, потому что рассчитывал время на дорогу с запасом, выезжал пораньше. Конечно, посоветовал бы коммунальным службам активнее чистить дороги. А водителям в эти дни — проявить понимание и не мешать работе снегоуборочной техники. Если бы все жители на один день отказались от машин, а пользовались бы только общественным транспортом, то дорожники смогли бы ударно поработать.

Лилия Оболонская, руководитель Департамента информации и общественных связей ОАО «СОЛЛЕРС-Набережные Челны»:
— Как пунктуальный человек, я несколько дней подряд выходила из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу. Раньше мне требовалось на дорогу 15-20 минут, а сейчас с учетом времени ожидания общественного транспорта я выходила в 6.50 и только в 7.55 подъезжала к заводу. Поэтому и другим советую правильно планировать время, с запасом. И, конечно, надеюсь, что дороги расчистят и не обойдут вниманием промышленную площадку города.

Геннадий Мясников, заместитель главного врача по родовспоможению горбольницы № 2:
— Как и все, я столкнулся с опозданиями на работу. Вместо привычных 25 минут на дорогу до работы у меня уходило 45 минут. Я не знаю, в чем причина такой ситуации — может быть, наша техника брошена на расчистку междугородних трасс, или есть проблема недофинансирования и не хватает водителей. Но сегодня дороги чистятся хуже, чем в прошлые зимы. Техники почти не видно. Общественным транспортом, конечно, можно воспользоваться, но ведь он тоже медленно ходит. Придется выходить из дома или с работы пораньше. Тогда никуда не опоздаешь.

Елизавета Богатова, арт-директор кафе «Достоевский»:
— Для водителей снегопады, конечно, суровое испытание. Позавчера я с сестрой, которая была за рулем машины, полной детишек, увязли в снеге. Пока пытались выбраться из него, перед нами такая же участь постигла и таксиста, влетевшего в сугроб на повороте. Оказали друг другу помощь — вытолкнули машины! И теперь сестра решила ездить в эти дни на автобусе, дабы избежать проблем и двойных затрат на бензин. На работу я тоже стараюсь добираться на общественном транспорте, так как тарифы на такси повысились, а время на его ожидание существенно увеличилось.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    4
  • 22 июня 2018 - 08:40
    Нескучные выходные: почему в жизни Кэтрин происходят необъяснимые события
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах.
    1
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    11
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос