Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах начинается строительство новой трамвайной ветки – сносят щиты и павильоны

 В ближайшее время в Челнах приступят и к строительству новой трамвайной ветки от остановк...

 

В ближайшее время в Челнах приступят и к строительству новой трамвайной ветки от остановки «16 комплекс» по проспекту Сююмбике до остановки «Пединститут», сообщил на «деловом понедельнике» мэр Челнов. В первую очередь для того чтобы начать строительство, снесут все рекламные щиты и павильоны вдоль дороги - на участке, где пройдут трамвайные пути.

Мы несколько лет подряд предупреждали владельцев земельных участков о городском проекте. Строить будем очень быстрыми темпами и круглосуточно. Трамваю в городе быть, - подчеркнул Василь Шайхразиев.

Сообщил он и о проекте новой дороги, которая свяжет новый город в районе магазина «Метро» и поселок ЗЯБ: она будет четырехполосная, с четырехполосным мостом в районе трамвайного управления. Сейчас эта дорога в большой своей части двухполосная со встречным движением, а мост и вовсе однополосный.

Поделиться:
Комментарии (9)
  • 3 марта 2014 - 09:29
    Олег
    Так же как отремонтированной дороге по проспекту сююмбике
  • 3 марта 2014 - 09:55
    городской
    про окшу умолчал....
  • 3 марта 2014 - 10:26
    горожанка
    зачем? итак полно средств передвижения ступить негде
  • 3 марта 2014 - 10:32
    для горожанки
    Где в городе транспорт? Одни неудобные битком набитые газельки. Лучше пусть большие трамваи будут, если автобусы большие пустить не могут. Не хочется толкаться, как селедки в бочке, и еще платить за это 15 рублей заработанных денег.
  • 3 марта 2014 - 11:03
    Кисс
    4х полосный мост! Да курам на смех! Между ГЭСом и ЗЯБъю тоже 4х полосный и сплошь пробки. Надо минимум 6 полос делать чтобы разгрузить мосты!Да и дороги надо строить с учетом возрастания транспорта,а не по советским меркам где на 200 человек приходилась одна машина.
  • 15 мая 2014 - 09:17
    автоледи
    Абсолютно согласна с Кисс! дополнительная дорога очень нужна, но 4 полосы - крайне мало!!!! наши предки строили город разумно и долгое время наши широкие проспекты спасали нас от такого коллабса, что в других городах))) но сейчас пробки стали большими и проблемными, город отстал по дорогам от количества машин. Город растет территориально, транспорта все больше и больше и с ним не бороться надо! а строить новые дороги и предусматривать парковки! Дорога нужна пошире, хотя бы (!) в 6 полос!!!
  • 15 мая 2014 - 09:59
    Ах,
    если бы в городе был развит общественный транспорт и пригородный, многим не пришлось бы покупать машину. и в городе было бы свободнее на дорогах.
  • 15 мая 2014 - 10:06
    Аху
    ровно наоборот- если бы люди не покупали машины, в городе был бы общественный транспорт
  • 15 мая 2014 - 10:13
    дадада
    охотно верю, поэтому в начале 2000х пешком ходить пришлось, когда вахты отменили, а на машину денег еще не хватало.
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"