Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах начинается строительство новой трамвайной ветки – сносят щиты и павильоны

 В ближайшее время в Челнах приступят и к строительству новой трамвайной ветки от остановк...

 

В ближайшее время в Челнах приступят и к строительству новой трамвайной ветки от остановки «16 комплекс» по проспекту Сююмбике до остановки «Пединститут», сообщил на «деловом понедельнике» мэр Челнов. В первую очередь для того чтобы начать строительство, снесут все рекламные щиты и павильоны вдоль дороги - на участке, где пройдут трамвайные пути.

Мы несколько лет подряд предупреждали владельцев земельных участков о городском проекте. Строить будем очень быстрыми темпами и круглосуточно. Трамваю в городе быть, - подчеркнул Василь Шайхразиев.

Сообщил он и о проекте новой дороги, которая свяжет новый город в районе магазина «Метро» и поселок ЗЯБ: она будет четырехполосная, с четырехполосным мостом в районе трамвайного управления. Сейчас эта дорога в большой своей части двухполосная со встречным движением, а мост и вовсе однополосный.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 3 марта 2014 - 09:29
    Олег
    Так же как отремонтированной дороге по проспекту сююмбике
  • 3 марта 2014 - 09:55
    городской
    про окшу умолчал....
  • 3 марта 2014 - 10:26
    горожанка
    зачем? итак полно средств передвижения ступить негде
  • 3 марта 2014 - 10:32
    для горожанки
    Где в городе транспорт? Одни неудобные битком набитые газельки. Лучше пусть большие трамваи будут, если автобусы большие пустить не могут. Не хочется толкаться, как селедки в бочке, и еще платить за это 15 рублей заработанных денег.
  • 3 марта 2014 - 11:03
    Кисс
    4х полосный мост! Да курам на смех! Между ГЭСом и ЗЯБъю тоже 4х полосный и сплошь пробки. Надо минимум 6 полос делать чтобы разгрузить мосты!Да и дороги надо строить с учетом возрастания транспорта,а не по советским меркам где на 200 человек приходилась одна машина.
  • 15 мая 2014 - 09:17
    автоледи
    Абсолютно согласна с Кисс! дополнительная дорога очень нужна, но 4 полосы - крайне мало!!!! наши предки строили город разумно и долгое время наши широкие проспекты спасали нас от такого коллабса, что в других городах))) но сейчас пробки стали большими и проблемными, город отстал по дорогам от количества машин. Город растет территориально, транспорта все больше и больше и с ним не бороться надо! а строить новые дороги и предусматривать парковки! Дорога нужна пошире, хотя бы (!) в 6 полос!!!
  • 15 мая 2014 - 09:59
    Ах,
    если бы в городе был развит общественный транспорт и пригородный, многим не пришлось бы покупать машину. и в городе было бы свободнее на дорогах.
  • 15 мая 2014 - 10:06
    Аху
    ровно наоборот- если бы люди не покупали машины, в городе был бы общественный транспорт
  • 15 мая 2014 - 10:13
    дадада
    охотно верю, поэтому в начале 2000х пешком ходить пришлось, когда вахты отменили, а на машину денег еще не хватало.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?