18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Возобновилось льготное автокредитование

Возобновилось льготное автокредитование

На этой неделе банки вновь начали выдавать льготные автокредиты. Напомним, что действие данной программы, стартовавшей в 2009 году, было приостановлено в январе из-за отсутствия нормативных документов. 8 февраля было опубликовано соответствующее постановление российского правительства, которое официально продлило срок действия программы льготного автокредитования на 2010 год.

Размер госсубсидий банкам в нынешнем году составит 3 миллиарда рублей. Всего предполагается выдать более 100 тысяч льготных автокредитов. В 2009 году по этой госпрограмме россияне купили около 70 тысяч автомобилей. Льготные автокредиты по-прежнему выдаются на покупку новых автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей, срок действия кредитного договора составляет не более трех лет, первоначальный взнос — от 15 процентов.
Если в прошлом году кредит можно было оформить лишь в трех челнинских банках, то в этом году к реализации программы допущены и многие коммерческие банки, в том числе Автоградбанк, Ак Барс, АКИбанк, БТА-Казань, ИнтехБанк, Камкомбанк, Спурт, Татфондбанк, Энергобанк.
В список машин, которые можно приобрести по льготной программе, по-прежнему входят 50 моделей, в том числе почти все модели ВАЗа (включая Chevrolet Niva), семь моделей ГАЗ, восемь моделей УАЗ, а также Ford Focus (самая популярная иномарка на сегодня), Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia, Volkswagen Jetta, Chevrolet Cruze, Hyundai Accent.
Приобретаемый автомобиль оформляется в качестве залога. Для оформления кредита банки, как правило, требуют справку о заработной плате по форме НДФЛ-2 за последние шесть месяцев, для индивидуальных предпринимателей — копию декларации за два последних отчетных периода, квитанцию об оплате налога и свидетельство ИП. Кроме того, потребуются копии паспорта, ИНН, свидетельства государственного пенсионного страхования, справка с места жительства, а также документы из автосалона (счет-фактура и т. д.)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?