Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2018 - 22:35
    Варя фуфайкина
    Оч жалко женщину((
    Увидев на улице женщину в трусах, челнинцы позвонили в «скорую»
  • 21 апреля 2018 - 22:57
    челнинка
    Нужно просто меньше мусорить каждому из жителей города! Не бросать мусор мимо урны, не выбрасывать в окно машины окурок, да просто не быть свиньей - это ведь каждому под силу!
    В Челнах проходит городской субботник (фото)
  • 21 апреля 2018 - 23:00
    Для 12-56
    Практически все, у кого СКЛЕРОЗ - неконтролируемая жажда накопительства. Они несут в дом вещи, которые выбрасывают другие люди, складируют в доме, и забывают об этом. Мало того, они находят аргументы для оправдания такого поведения. И процесс этот неостановим . У Вас расслоение мозговой деятельности, не умеете выстраивать логическую цепочку.
    Мужчину с синдромом Плюшкина выселили из квартиры
  • 21 апреля 2018 - 23:18
    Гузель
    Будьте счастливы, вперёд к победе.
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 22:03
    Ольга
    Отличная семья, победы Вам!!!
    Анастасия Марилова
  • 21 апреля 2018 - 21:42
    для 16:10
    Он(13:27) прав!Каждый должен заниматься своим делом!За чистоту в городе есть организации,где рабочие получают зарплату за уборку улиц.
    В Челнах проходит городской субботник (фото)
  • 21 апреля 2018 - 21:19
    fanuca
    пара очень красивая.счастья. удачи.вперед за победой. мы в вас верим.мы вас любим
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 21:22
    фаттаховы
    мы с вами. прекрасная пара. вы лучшие
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 21:21
    аделина
    удачи счастья я вас люблю
    Динара Мухамадеева
  • 21 апреля 2018 - 20:43
    Альфина
    в дачный сезон очень трудно уехать с проспекта Чулман до Кузнечного завода, откуда отправляются все автобусы в сады-огороды, можно доехать только на газельке 42 маршрута, который в утренние часы бывает переполнен - едут и ученики колледжа на движках, и дачники с сумками и тележками; в то же время пустые большие автобусы № 26 и № 10 едут на конечную в 50 компексе, вариант: в часы пик пускать хоть какой нибудь из них до кузнечного
    В Челнах внесут изменения в порядок организации пассажирских перевозок
События и факты

Сколько украли камазовские директора?

Челнинский горсуд признал директора ООО «Оренбургский автоцентр «КАМАЗ», 58-летнего Анатолия Фарафонтова виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил вчера руководитель пресс-службы горсуда Айрат Идрисов. Материалы уголовного дела в отношении директора вначале умещались в один том, а к окончанию расследования составили 68 томов.

Следствием установлено, что А. Фарафонтов дал указание своему заместителю по финансам и экономике подписать договоры целевого займа с ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» на сумму 45 миллионов рублей. Чтобы продемонстрировать финансовую возможность исполнить обязательства по договору и ввести в заблуждение сотрудников предприятия-партнера, по его указанию были подготовлены и представлены в качестве обеспечения исполнения обязательств по договорам займа копии паспортов шасси 39 грузовиков «КАМАЗ».

В документах в графе «собственник» было указано: ООО «Оренбургский автоцентр «КАМАЗ». Однако эти машины фактически принадлежали ОАО «КАМАЗ» и в собственности оренбургского предприятия никогда не находились. Полученные от компании 45 миллионов рублей А. Фарафонтов перечислил на счета нескольких компаний, являясь их фактическим руководителем. Суд приговорил экс-директора к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако он с таким решением не согласен и подал кассационную жалобу в Верховный суд РТ. Заседание запланировано на 22 июля.

Между тем, пресс-служба челнинского автогиганта распространила информацию о том, что внутрикорпоративная проверка финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ», которым до апреля 2011 года руководил Евгений Письменный, выявила факты необоснованного использования денежных средств. В частности, выявлены такие нарушения, как приобретение строительных материалов, привлечение работников ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» на отделочные работы, не связанные с развитием хозяйственной деятельности предприятия, использование служебного автотранспорта в неслужебных целях и другие.

Все материалы по выявленным фактам новым руководством ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» направлены в правоохранительные органы, где им будет дана надлежащая оценка, с учетом действующих норм законодательства РФ.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 22 июля 2011 - 10:59
    Андреев Андрей Андреевич
    Всегда с уважением относился к газете, но полностью разочарован после таких заголовков. в общественном мнении "камазовские директора" - это прежде всего Когогин и топ-менеджмент градообразующего предприятия. жаль, что печатный орган, учрежденный при поддержке городских властей и многие журналисты которого прошли камазовскую школу, взял линию на конфронтацию с автогигантом, и превращается в "бульварную прессу" самого низкого пошиба
  • 22 июля 2011 - 12:30
    Я
    Странно,что Андрей Андреевич отвечает за все общественное сознание. Вот, например,в моем сознании эти том-менеджеры дилерской сети-тоже камазовские директора. Хорошо,что сам КАМАЗ устроил одному из них публичную порку. Зачем защищаете мошенников,а, Андрей Андреевич?
  • 22 июля 2011 - 13:38
    Андреев Андрей Андреевич
    Не передергивайте, к содержанию статьи претензий нет, ибо составлена она судя по всему по камазовским релизам. К тому же упомянутые в статье уже не являются директорами. Что мешало редакции поставить хотя бы "бывшие директора" в заголовок? в любом случае, уверяю, увлечение "горячими" заголовками ни к чему хорошему не приведет
  • 22 июля 2011 - 14:05
    "Андрею Андреевичу"
    Уважаемый «Андрей Андреевич»! Никто не ищет никакой конфронтации с КАМАЗом, почему вам всюду мерещатся враги? Вы же профессионал и прекрасно понимаете, почему поставлен такой заголовок. Как говаривал дон Корлеоне, тут ничего личного, это просто бизнес. А что касается «тени на Когогина», то эта публикация, как никакая другая показывает его в выгодном свете. Ведь мог Сергей Анатольевич засекретить итоги внутренней проверки, но не стал этого делать, следуя принципам открытости компании. Честь ему за это и хвала. «А вор должен сидеть в тюрьме!»
  • 22 июля 2011 - 14:18
    Ямбург
    Судя по тому что эту тему вытащили на первую полосу, в городе совершенно нет новостей. Или журналисты в такую жару поленились поискать что-нибудь интересное. В любом случае редактор выбрал самый лёгкий путь, использовав в качестве главной новости номера не авторский материал, который не имеет никакого отношения к Челнам, к челнинским новостям... Путь лёгкий, но не подобающий для такой серьезной газеты как "ЧИ"
  • 22 июля 2011 - 14:33
    Незнайка
    Ну уж если и КАМАЗ не имеет отношения к Челнам, тогда я не знаю!..
  • 22 июля 2011 - 17:30
    горожанка
    Вы,уж так не разочаровывайтесь, господин Андреев.Город и "Камаз"едины.Думаете на заводе мало воруют?Хоть одну показуху устроили и то хорошо.А журналисты в "ЧИ" самые лучшие в городе.
  • 23 июля 2011 - 13:39
    ФОлег
    Я не верю ни в "святость" Когогина,ни в топ-менеджмент Камаза. Я не забываю в какой стране я живу. Мы все находимся под влиянием той системы, которая и устанавливает неписанные законы жизни в нашей стране.Законы, основой которых являются человеческие пороки. Я в этом глубоко убежден.У нас все беды от этого. А порок боится правды. Поэтому, газета должна обличать, должна говорить правду на своих страницах. А Андрей Андреевич лукавит.
  • 25 июля 2011 - 11:17
    Злой Читатель
    Я тоже считаю, что мелочь "слили" на публичную порку как раз для того, что бы замазать глаза от более основательных "распилов", творящихся здесь, в Челнах. Еще удивляет спокойствие иностранных акционеров.
  • 25 июля 2011 - 15:42
    Ямбург Незнайке
    Вы полностью соответствуете своему нику.))) То-то и оно, что речь в статье идёт об Оренбурге и Ставрополе. При чем здесь Челны? и тогда - при чем здесь КАМАЗОВСКИЕ директора? Тупо притянуто за уши конъюнктуры ради...
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос