Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинские предприниматели продолжат свой митинг в Казани

Свыше ста предпринимателей Челнов провели вчера митинг у мэрии. Они выступали против постановлений, запрещающих розничную продажу пива в киосках на остановках и в подземных переходах. Двухчасовая акция протеста закончилась решением провести тем же составом митинг в Казани 1 августа.

«Мы не просим, а требуем исполнения федерального законодательства, разрешающего перепрофилирование бизнеса до 2013 года», – таков был лейтмотив акции. По мнению митингующих, за два месяца, которые дали власти Челнов, нереально перепрофилировать бизнес, нужна долгосрочная четкая программа по развитию и поддержке малого бизнеса в городе. Она должна включать в себя такие вопросы, как выделение земли, помещений в долгосрочную аренду.

На встречу к митингующим вышли заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова и начальник отдела по развитию и поддержке предпринимательства Радмир Беляев. Но диалога не получилось. По словам Наталии Кропотовой, постановления признаны законными городской прокуратурой, а по обращениям двух предпринимателей в Арбитражные суды относительно спорных документов пока не было заседаний.

Участники митинга пытались вызвать на встречу руководителя Исполкома города Фархада Латыпова, но он не вышел. Не добившись ответов на свои требования, участники акции решили ехать в Казань 1 августа.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 июля 2011 - 13:00
    ФОлег
    Я поддерживаю действия мэра города. Я за то, чтобы мой город стал морально здоровым, чистым и являлся образцом для всей страны. Я устал от пивного беспредела в городе.Мне тяжело смотреть на пьющих пиво и курящих молодых, да и не очень,матерей, разнополых подростков, молодых людей и стариков. Мне надоели "обмоченные" и зловонные подъезды, урны, напоминающие клумбы из пивной тары, загаженные скамейки и т.д. Меня просто поражает то безнравственное состояние тех людей, которые ради прибыли готовы продавать пиво подросткам и молодым, лукаво называя это деяние бизнесом.Я оцениваю это как моральное преступление.Преступление перед своей совестью и перед своими близкими. Я думаю со мной согласятся многие мои сограждане.
  • 22 июля 2011 - 16:45
    РАШИД
    МОЛОДЕЦ Ф.ОЛЕГ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЕГО СООБЩЕНИЕ.
  • 24 июля 2011 - 13:01
    Газиз
    Тоже полностью согласн с Ф.Олегом. Поддерживаю.
  • 25 июля 2011 - 11:11
    Злой Читатель
    Браво, Граждане-с-активной-жизненной-позицией!!! Вы подписались под лозунгом "Я - за беспредел!" Думаю, градобоссы прослезились от умиления и гордости за своих горожан...
  • 10 августа 2011 - 21:20
    Александрова Алесандрина Александровна
    Как я вижу , Власти впереди телеги бегут! Перед кем отчитаться хотят? Ни чего полезного сделать не могли Лишь бы предпринимателям напакостить! Я поддерживаю предпринимателей!
  • 11 августа 2011 - 08:39
    Злой Читатель
    Александрине Александровне. А давайте попробуем догадаться перед Кем, Для чего И Зачем хотят отчитаться. На 4 декабря намечено некое мероприятие. Еще увидите лозунги типа "Мы Единовластныя Всея Руси Единая Россия победимши и искоренимши алкоголизм и игроманию в Челнах. Честь нам, Хвала и голоса на выборах"... О том как это было сделано, естественно, скромно умолчится...
  • 12 августа 2011 - 09:20
    Марина
    Я целиком и полностью поддерживаю Олега! "Пивной алкоголизм" молодеет с каждым днем. Я не могу подойти к мусоропроводу без тошноты - "моча, моча, кругом моча!".Господа предприниматели, вы же ничего не производите, вы занимаетесь ПЕРЕПРОДАЖЕЙ, т.е. по большому счету - спекуляцией! Продавать пиво подросткам - это губить детский организм, губить будущее нации, губить жизнь еще не родившегося ребенка, ведь ничто не проходит бесследно.На любом углу в городе всегда можно купить пиво - вот это и есть настоящий беспредел! Поддерживаю действия мэра! А вместо того, чтобы митинговать, занялись бы достойным делом, предприимчивые вы наши!
  • 15 августа 2011 - 21:31
    иванов иван василиевич
    надоело беспробудное пьянство молодёжи...закон хорош,но как правило он не будет выполнен...
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?