Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинские предприниматели продолжат свой митинг в Казани

Свыше ста предпринимателей Челнов провели вчера митинг у мэрии. Они выступали против постановлений, запрещающих розничную продажу пива в киосках на остановках и в подземных переходах. Двухчасовая акция протеста закончилась решением провести тем же составом митинг в Казани 1 августа.

«Мы не просим, а требуем исполнения федерального законодательства, разрешающего перепрофилирование бизнеса до 2013 года», – таков был лейтмотив акции. По мнению митингующих, за два месяца, которые дали власти Челнов, нереально перепрофилировать бизнес, нужна долгосрочная четкая программа по развитию и поддержке малого бизнеса в городе. Она должна включать в себя такие вопросы, как выделение земли, помещений в долгосрочную аренду.

На встречу к митингующим вышли заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова и начальник отдела по развитию и поддержке предпринимательства Радмир Беляев. Но диалога не получилось. По словам Наталии Кропотовой, постановления признаны законными городской прокуратурой, а по обращениям двух предпринимателей в Арбитражные суды относительно спорных документов пока не было заседаний.

Участники митинга пытались вызвать на встречу руководителя Исполкома города Фархада Латыпова, но он не вышел. Не добившись ответов на свои требования, участники акции решили ехать в Казань 1 августа.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 июля 2011 - 13:00
    ФОлег
    Я поддерживаю действия мэра города. Я за то, чтобы мой город стал морально здоровым, чистым и являлся образцом для всей страны. Я устал от пивного беспредела в городе.Мне тяжело смотреть на пьющих пиво и курящих молодых, да и не очень,матерей, разнополых подростков, молодых людей и стариков. Мне надоели "обмоченные" и зловонные подъезды, урны, напоминающие клумбы из пивной тары, загаженные скамейки и т.д. Меня просто поражает то безнравственное состояние тех людей, которые ради прибыли готовы продавать пиво подросткам и молодым, лукаво называя это деяние бизнесом.Я оцениваю это как моральное преступление.Преступление перед своей совестью и перед своими близкими. Я думаю со мной согласятся многие мои сограждане.
  • 22 июля 2011 - 16:45
    РАШИД
    МОЛОДЕЦ Ф.ОЛЕГ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЕГО СООБЩЕНИЕ.
  • 24 июля 2011 - 13:01
    Газиз
    Тоже полностью согласн с Ф.Олегом. Поддерживаю.
  • 25 июля 2011 - 11:11
    Злой Читатель
    Браво, Граждане-с-активной-жизненной-позицией!!! Вы подписались под лозунгом "Я - за беспредел!" Думаю, градобоссы прослезились от умиления и гордости за своих горожан...
  • 10 августа 2011 - 21:20
    Александрова Алесандрина Александровна
    Как я вижу , Власти впереди телеги бегут! Перед кем отчитаться хотят? Ни чего полезного сделать не могли Лишь бы предпринимателям напакостить! Я поддерживаю предпринимателей!
  • 11 августа 2011 - 08:39
    Злой Читатель
    Александрине Александровне. А давайте попробуем догадаться перед Кем, Для чего И Зачем хотят отчитаться. На 4 декабря намечено некое мероприятие. Еще увидите лозунги типа "Мы Единовластныя Всея Руси Единая Россия победимши и искоренимши алкоголизм и игроманию в Челнах. Честь нам, Хвала и голоса на выборах"... О том как это было сделано, естественно, скромно умолчится...
  • 12 августа 2011 - 09:20
    Марина
    Я целиком и полностью поддерживаю Олега! "Пивной алкоголизм" молодеет с каждым днем. Я не могу подойти к мусоропроводу без тошноты - "моча, моча, кругом моча!".Господа предприниматели, вы же ничего не производите, вы занимаетесь ПЕРЕПРОДАЖЕЙ, т.е. по большому счету - спекуляцией! Продавать пиво подросткам - это губить детский организм, губить будущее нации, губить жизнь еще не родившегося ребенка, ведь ничто не проходит бесследно.На любом углу в городе всегда можно купить пиво - вот это и есть настоящий беспредел! Поддерживаю действия мэра! А вместо того, чтобы митинговать, занялись бы достойным делом, предприимчивые вы наши!
  • 15 августа 2011 - 21:31
    иванов иван василиевич
    надоело беспробудное пьянство молодёжи...закон хорош,но как правило он не будет выполнен...
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    0
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    2
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    9
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?