Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинские предприниматели продолжат свой митинг в Казани

Свыше ста предпринимателей Челнов провели вчера митинг у мэрии. Они выступали против постановлений, запрещающих розничную продажу пива в киосках на остановках и в подземных переходах. Двухчасовая акция протеста закончилась решением провести тем же составом митинг в Казани 1 августа.

«Мы не просим, а требуем исполнения федерального законодательства, разрешающего перепрофилирование бизнеса до 2013 года», – таков был лейтмотив акции. По мнению митингующих, за два месяца, которые дали власти Челнов, нереально перепрофилировать бизнес, нужна долгосрочная четкая программа по развитию и поддержке малого бизнеса в городе. Она должна включать в себя такие вопросы, как выделение земли, помещений в долгосрочную аренду.

На встречу к митингующим вышли заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова и начальник отдела по развитию и поддержке предпринимательства Радмир Беляев. Но диалога не получилось. По словам Наталии Кропотовой, постановления признаны законными городской прокуратурой, а по обращениям двух предпринимателей в Арбитражные суды относительно спорных документов пока не было заседаний.

Участники митинга пытались вызвать на встречу руководителя Исполкома города Фархада Латыпова, но он не вышел. Не добившись ответов на свои требования, участники акции решили ехать в Казань 1 августа.

 

Поделиться:
Комментарии (8)
  • 22 июля 2011 - 13:00
    ФОлег
    Я поддерживаю действия мэра города. Я за то, чтобы мой город стал морально здоровым, чистым и являлся образцом для всей страны. Я устал от пивного беспредела в городе.Мне тяжело смотреть на пьющих пиво и курящих молодых, да и не очень,матерей, разнополых подростков, молодых людей и стариков. Мне надоели "обмоченные" и зловонные подъезды, урны, напоминающие клумбы из пивной тары, загаженные скамейки и т.д. Меня просто поражает то безнравственное состояние тех людей, которые ради прибыли готовы продавать пиво подросткам и молодым, лукаво называя это деяние бизнесом.Я оцениваю это как моральное преступление.Преступление перед своей совестью и перед своими близкими. Я думаю со мной согласятся многие мои сограждане.
  • 22 июля 2011 - 16:45
    РАШИД
    МОЛОДЕЦ Ф.ОЛЕГ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЕГО СООБЩЕНИЕ.
  • 24 июля 2011 - 13:01
    Газиз
    Тоже полностью согласн с Ф.Олегом. Поддерживаю.
  • 25 июля 2011 - 11:11
    Злой Читатель
    Браво, Граждане-с-активной-жизненной-позицией!!! Вы подписались под лозунгом "Я - за беспредел!" Думаю, градобоссы прослезились от умиления и гордости за своих горожан...
  • 10 августа 2011 - 21:20
    Александрова Алесандрина Александровна
    Как я вижу , Власти впереди телеги бегут! Перед кем отчитаться хотят? Ни чего полезного сделать не могли Лишь бы предпринимателям напакостить! Я поддерживаю предпринимателей!
  • 11 августа 2011 - 08:39
    Злой Читатель
    Александрине Александровне. А давайте попробуем догадаться перед Кем, Для чего И Зачем хотят отчитаться. На 4 декабря намечено некое мероприятие. Еще увидите лозунги типа "Мы Единовластныя Всея Руси Единая Россия победимши и искоренимши алкоголизм и игроманию в Челнах. Честь нам, Хвала и голоса на выборах"... О том как это было сделано, естественно, скромно умолчится...
  • 12 августа 2011 - 09:20
    Марина
    Я целиком и полностью поддерживаю Олега! "Пивной алкоголизм" молодеет с каждым днем. Я не могу подойти к мусоропроводу без тошноты - "моча, моча, кругом моча!".Господа предприниматели, вы же ничего не производите, вы занимаетесь ПЕРЕПРОДАЖЕЙ, т.е. по большому счету - спекуляцией! Продавать пиво подросткам - это губить детский организм, губить будущее нации, губить жизнь еще не родившегося ребенка, ведь ничто не проходит бесследно.На любом углу в городе всегда можно купить пиво - вот это и есть настоящий беспредел! Поддерживаю действия мэра! А вместо того, чтобы митинговать, занялись бы достойным делом, предприимчивые вы наши!
  • 15 августа 2011 - 21:31
    иванов иван василиевич
    надоело беспробудное пьянство молодёжи...закон хорош,но как правило он не будет выполнен...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    10
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос