18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Каким будет Дом правосудия в Набережных Челнах

Каким будет Дом правосудия в Набережных Челнах

Дом правосудия в Набережных Челнах планируют построить за год – к концу 2017- го. Такая информация прозвучала в ходе выездного совещания на объекте с участием мэра города Наиля Магдеева. Напомним, первоначально срок сдачи Дома правосудия был другим - декабрь 2018 года.

Этот объект в 52-м комплексе только начали возводить. Строители забили первые сваи. В данном микрорайоне, как и в расположенных неподалеку 27, 53, 54 комплексах, очень плохие грунты. Грунтовые воды залегают на полуметровой глубине. В здании по этой причине не будет подвала. Как пояснил директор субподрядной компании «Евростиль» Ильнар Гайсин, сваи забивают 21-метровые. Несмотря на непростые условия, строители планируют забить свайное поле до Нового года.

Здание, которое возведут для Набережночелнинского городского суда, будет четырехэтажным. На строительство выделено 307 миллионов рублей из федерального бюджета. 

Как рассказал мэру Ринат Гайфутдинов, председатель Набережночелнинского городского суда, в новое здание переедут пока 25 из 45 судей. Программа формировалась на 2017-2020 годы. Перспективу не рассчитали, пояснил он. Но и это новое отдельное здание уже можно считать  достижением. До сих пор судьи работают в неприспособленных помещениях - жилых домах 43/16, 8Б/4  в поселке ГЭС, 40/10А.

«Кто раньше думал, что все вопросы мы будем решать в судах? - заметил Наиль Магдеев. – 20 лет назад об этом не думали. Такого количества дел в судах не было».

«Стабильно на протяжении пяти лет менее 1300 дел в год не рассматривается. При этом ежегодно растет количество гражданских дел - на 5-7 тысяч», - подтвердил ситуацию Ринат Гайфутдинов.  И объявил, что у города есть еще и перспектива, чтобы улучшить условия для работы судей. У заказчика зарезервирован по соседству еще один земельный участок площадью в один гектар. Там развернется со временем вторая очередь строительства Дома правосудия.

Ринат Гайфутдинов доволен, что рядом хороший сосед – гендирекция КАМАЗа. «Они нам уже помогли, поменялись с нами местами для парковки», - рассказал он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?