Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В бэби-бокс Челнов подбросили уже не новорожденного, а годовалого ребенка

В Набережных Челнах, в бэби-бокс при КДМЦ, положили еще одну девочку. Как сообщила «Челнинским извес...

В Набережных Челнах, в бэби-бокс при КДМЦ, положили еще одну девочку. Как сообщила «Челнинским известиям» начальник отдела опеки и попечительства Роза Гернер, ребенку больше года. Причина, по которой ребенок оказался брошенным, неизвестна. Малышку уже определили в городской Дом ребенка, но сейчас идет следствие, если по его окончанию мать девочки не объявится, то для нее будут искать замещающую семью.

Отметим, что это уже второй ребенок, который оказался в бэби-боксе. Первый подкидыш уже обрел семью. Кроме того, как ранее сообщали «Челнинские известия», еще одного ребенка – в апреле - оставили не в бэби-боксе, а неподалеку, на земле.

Напомним, бэби-бокс - специально оборудованное место для анонимного отказа от ребенка. Младенца кладут в бокс, закрывают дверцу, через 30 секунд она блокируется, и снаружи открыть ее уже невозможно. В этот момент персонал больницы узнает по тревожному звонку и миганию лампы, что бэби-бокс кто-то открывал. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 29 августа 2017 в 16:04
    -
    Этот бэби-бокс какой вместимости? Может и мои оболтусы влезут?
  • 29 августа 2017 в 16:17
    ххх
    Почему всё время речь идет о матери ребенка? По-моему, дети от двух родителей рождаются, не? Может, отец-одиночка не выдержал и сдался?
  • 29 августа 2017 в 17:09
    ххх – – сегодня в 16:17
    В жизни то матери рожают и выкидывают детей,хорошо если в бэби-бокс.
  • 29 августа 2017 в 21:24
    .
    Ещё один не истерзанный и не загубленный ребенок.
  • 29 августа 2017 в 21:26
    Н.
    Но делают то ребёнка двое,просто отец ещё раньше бросил,и уже двоих
  • 30 августа 2017 в 11:11
    Реальность такова
    Почему годовалый? Надоел? Да, дети это огромный труд. Никто сказки и не обещал
  • 30 августа 2017 в 14:54
    ***
    А как же с документами? Год был ребенок у кого-то и вдруг не стало ребенка! Никто не спросит?
  • 30 августа 2017 в 15:00
    Последний коммент дельный! И мне интересно
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    0
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    1
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос