Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В бэби-бокс Челнов подбросили уже не новорожденного, а годовалого ребенка

В Набережных Челнах, в бэби-бокс при КДМЦ, положили еще одну девочку. Как сообщила «Челнинским извес...

В Набережных Челнах, в бэби-бокс при КДМЦ, положили еще одну девочку. Как сообщила «Челнинским известиям» начальник отдела опеки и попечительства Роза Гернер, ребенку больше года. Причина, по которой ребенок оказался брошенным, неизвестна. Малышку уже определили в городской Дом ребенка, но сейчас идет следствие, если по его окончанию мать девочки не объявится, то для нее будут искать замещающую семью.

Отметим, что это уже второй ребенок, который оказался в бэби-боксе. Первый подкидыш уже обрел семью. Кроме того, как ранее сообщали «Челнинские известия», еще одного ребенка – в апреле - оставили не в бэби-боксе, а неподалеку, на земле.

Напомним, бэби-бокс - специально оборудованное место для анонимного отказа от ребенка. Младенца кладут в бокс, закрывают дверцу, через 30 секунд она блокируется, и снаружи открыть ее уже невозможно. В этот момент персонал больницы узнает по тревожному звонку и миганию лампы, что бэби-бокс кто-то открывал. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 29 августа 2017 - 16:04
    -
    Этот бэби-бокс какой вместимости? Может и мои оболтусы влезут?
  • 29 августа 2017 - 16:17
    ххх
    Почему всё время речь идет о матери ребенка? По-моему, дети от двух родителей рождаются, не? Может, отец-одиночка не выдержал и сдался?
  • 29 августа 2017 - 17:09
    ххх – – сегодня в 16:17
    В жизни то матери рожают и выкидывают детей,хорошо если в бэби-бокс.
  • 29 августа 2017 - 21:24
    .
    Ещё один не истерзанный и не загубленный ребенок.
  • 29 августа 2017 - 21:26
    Н.
    Но делают то ребёнка двое,просто отец ещё раньше бросил,и уже двоих
  • 30 августа 2017 - 11:11
    Реальность такова
    Почему годовалый? Надоел? Да, дети это огромный труд. Никто сказки и не обещал
  • 30 августа 2017 - 14:54
    ***
    А как же с документами? Год был ребенок у кого-то и вдруг не стало ребенка! Никто не спросит?
  • 30 августа 2017 - 15:00
    Последний коммент дельный! И мне интересно
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?