18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В челнинском парке Победы появится «Свадебная карусель»

Парк Победы в Набережных Челнах уже выбрал новый аттракцион, которым порадует жителей города в ближа...

Парк Победы в Набережных Челнах уже выбрал новый аттракцион, которым порадует жителей города в ближайший летний сезон. Это будет «Свадебная карусель». Заказ размещен на сайте госзакупок.

Аттракцион представляет собой вращающуюся платформу высотой 6,2 метра  и  диаметром 13 метров, на которой установлены  карета, лошади и другие фигуры. Как пояснил «Челнинским известиям» директор МУП «Парк культуры и отдыха»  Рим  Сафиуллин, именно эти атрибуты нередко сопровождают процесс регистрации брака, добавляя торжественности. Возможно, аттракцион станет одним из самых привлекательных мест для посещения молодоженами.

На самом деле,  развлечение рассчитано  не только на  взрослых, но и на  детей старше 6 лет, которые допускаются  в  сопровождении взрослых.

Требование заказчика - поставить и ввести в эксплуатацию карусель до 30 апреля 2018 года. Приобретается она на собственные средства парка и  обойдется  в 8 миллионов рублей. Учитывая, что лето-2017 было не самым благоприятным для работы  парков,  заработанные хотя бы на один аттракцион средства - хороший показатель, считает руководство МУП.

«Мы поставим его на новом, свободном от аттракционов месте», - уточнил  Рим Сафиуллин. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?