Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Будут ли работать парикмахерские в Татарстане с 13 апреля

На вопрос ответила вице-премьер Лейла Фазлеева

Из-за угрозы распространения коронавируса парикмахерские и салоны красоты в Татарстане не будут работать и на следующей неделе. Об этом сообщила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

 

Работа парикмахера и сотрудника салона красоты носит очный характер и чаще всего - без соблюдения необходимых мер безопасности, считает Фазлеева.

 

«Нам с вами нужно продержаться еще немного, чтобы эти услуги стали для всех возможны», - цитирует чиновницу ИА «Татар-информ».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (31)
  • 10 апреля 2020 - 17:30
    Гульнара
    Продержаться, так прикольно сказано. Кто-то держится, а у кого-то ничего и не помялось. Сытый голодного не поймёт! Как нам жить ? Чем кормить детей ? Давайте нам всем пособие тогда на каждого члена семьи как безработным !
  • 10 апреля 2020 - 19:26
    .
    Каждый год менять машину и отдыхать за границей денег находите, а кормить своих денег нет.
  • 10 апреля 2020 - 20:13
    .
    В Нижнем Новгороде одна парикмахерша заразила 13 человек короновирусом.
  • 10 апреля 2020 - 21:13
    Гузалия
    Парикмахерские укомплектованы одноразовыми масками, перчатками, полотенцами, простынями, бахиллами, дезинфекторами, спреями, лампами, во сто крат лучше, чем станции скорой помощи! У нас на каждый пункт медсестра получила 3м марли и бутыль белизны. Позорище!
  • 10 апреля 2020 - 21:22
    Гузалия
    Народ совсем потеряет человеческое обличье, итак все мужики обросшие, женщины с непрокрашенными корнями, а у детей педекулез массовый.
  • 10 апреля 2020 - 22:24
    Мила
    Будем растить косы
  • 10 апреля 2020 - 22:44
    Я
    Откуда при самоизоляции за 2 паршивые недели массовый педикулез то появился? Воду то вроде не отключали
  • 10 апреля 2020 - 22:46
    а кто закрывался ? клали все на всё это
  • 10 апреля 2020 - 23:52
    Гузалия,
    Каждого ребёнка с педекулезом могу снять на видео, когда откроются парикмахерские, это факт. И появилась эта проблема не за неделю,она была и усугубляется,нет качественного питания, витаминов, средств профилактики. Так теперь и парикмахерских нет, которые элементарно справлялись с проблемой гигиены населения. Вспомните совок, дамы с укладками, дети чистенькие, со стрижками.
  • 11 апреля 2020 - 00:02
    Горожанка
    Педикулез быстрее в парикмахерской приобретеш, чем сидя дома. Совсем то не позорьтесь.
  • 11 апреля 2020 - 01:13
    Зухра
    Какая угроза? Вы там что с ума сошли? У нас орви также проходит. Он в феврале был. Скорая ездила одна за другой. У вас уже был приказ минздрава : отправлять больных с температурой в 11 больницу. Почему тогда не сделали карантин? Больница 11 была переполнена. А сейчас? Какая странная вещь идет. Не поймешь: где правда и где ложь. Совсем зажрались.
  • 11 апреля 2020 - 07:39
    Андрей
    Сама Лейла то небось не обросла, следит за собой? А то я переживаю за нее...
  • 11 апреля 2020 - 07:48
    Оле
    А где работает хоть один салон? Я схожу
  • 11 апреля 2020 - 08:37
    Просто власти так накрутили ситуацию, что разом выйтииз нее будет смешно и недостойно! Вот и идут ваерх по лестнице, идущей вниз! По одной малюсенькой уступке! Дайте людям возможность хоть гулять с детьми!
  • 11 апреля 2020 - 08:51
    П
    Свердловская, самарская, тверская обл. и др., все открывают парикмахерские...
  • 11 апреля 2020 - 08:59
    Алсу
    Займитесь делом , отлавливайте и запирайте всех приезжих на границе республики , вам проще запереть всех, авось само рассосется, а шевелится не хотите , оставили людей без заработка
  • 11 апреля 2020 - 09:10
    Зоя
    У меня чёлка в глаза лезет, от этого невроз.,в мышиный хвостик пытаюсь собрать волосы, морщинки на лбу видно, сама себе противная, волосы жёсткие проблемные.Работаю с людьми в страховой компании, срываюсь по полной на клиентах из-за этого. Откройте же наконец мою парикмахерскую, в других салонах не могут подстричь так как мне надо.
  • 11 апреля 2020 - 09:27
    Гузель
    У меня муж оброс, и стал похож на домовенка Кузю, решила подстричь сама, чтобы придать достойный вид, с надеждой что получит хоть какую то шабашку, так из-за неопытности обкрамсала его так, он стал похож на лишайного кота с залысинами,только хуже сделала.Сидит дома пьёт не просыхая. Когда же снимут эту изоляцию! Сил больше нет!
  • 11 апреля 2020 - 09:56
    Мария
    Мне бы зарплату, как у Лейлы. Я рада была бы сидеть. А так моих доходов хватает на еду и квартплату,и так у многих. Что значит потерпите немного.?Когда сидиш в ипотечное кабале, даже один день это очень много.
  • 11 апреля 2020 - 09:59
    Ренат
    Во время процедуры массажа или стрижки, мастер работает 1 на 1. Одевается маска, руки и стол дезинфицируется до и после каждого клиента. Помещение проветривается. При этом, если клиент простужен, то его не принимаешь. Если у самого самочувствие не очень, то соответственно на больничном. А теперь вопрос. Где легче заразиться? На заводе, где 5тыс людей, а автобусе в час пик или в студии красоты?
  • 11 апреля 2020 - 14:14
    Людмила
    Парикмахерские нельзя открыть, а утром на работу уехать невозможно, автобусы бмтком ходят! О каком карантине говорить можно!
  • 11 апреля 2020 - 23:43
    Валентина
    Я удивляюсь вам, такое горе по всему миру а вы про парикмахерских заговорили! Я живу в Ломбардии, в Милане самом очаге эпидемии, если бы вы каждую 20 минут услышали бы серены скорой помощи, умирают около тысячи человек за сутки и молились бы как мы, подумайте о внутренней красоте. А вши, это уже вы не досмотрели за своими детьми. Выводите вшей пока сидите дома. Берегите себя и близких.
  • 12 апреля 2020 - 06:58
    Маша
    Я сама с удовольствием сейчас в Италию бы свалила, из этого концлагеря, ни денег, ни работы, если заболееш никакого лечения. Там кормят бесплатно, пособия выдают.
  • 12 апреля 2020 - 07:17
    Зуля
    Итальянцы сытые, довольные, песни поют. Хочу в Италию, лучше там умереть, чем волком здесь выть! От безденежья, от голода.
  • 12 апреля 2020 - 07:31
    Зуля
    Объясните пожалуйста, 36 тысяч камазовцев утром едет на предприятие в забитом до отказа транспорте, вечером обратно возвращается, многие комплектующие узлы привезён из Китая. И там никто заразиться не может? Потому что есть справка с места работы. А если к парикмахеру к своему зайдеш.,то вот 100процентов заразишся.
  • 12 апреля 2020 - 07:44
    Аля
    В Италии все хорошо, подруга там живёт. Вот пандемия закончится, все пожитки свои продам и к ней рвану.
  • 12 апреля 2020 - 09:38
    Елена
    А кто вас держит. Езжайте в Италию. Вас там ждут?...
  • 13 апреля 2020 - 09:33
    Нина
    У нас на пищекомбинате, полы веками не моются, руки моем поливая из пластиковой бутылочки, водоснабжение разрушено, формы для выпечки не промываются, бытовок нет, пыль стоит до потолка, 2000 человек работают, в стесненнных условиях, крысы размером с кошку бегают. ...
  • 13 апреля 2020 - 09:52
    ого
    Это где же такой пищекомбинат находится? В Гвинее? И какой фирме он принадлежит?
  • 13 апреля 2020 - 10:04
    Лена
    Парикмахерские образец стерильно ти и безопасности, даже на фоне мед. учреждений, у которых нет до сих пор ни масок, ни перчаток, не говоря о медикаментах.
  • 13 апреля 2020 - 13:16
    инна
    Какой бред.. уж если стоматологии разрешили работать
Главное