Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Будут ли работать парикмахерские в Татарстане с 13 апреля

На вопрос ответила вице-премьер Лейла Фазлеева

Из-за угрозы распространения коронавируса парикмахерские и салоны красоты в Татарстане не будут работать и на следующей неделе. Об этом сообщила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

 

Работа парикмахера и сотрудника салона красоты носит очный характер и чаще всего - без соблюдения необходимых мер безопасности, считает Фазлеева.

 

«Нам с вами нужно продержаться еще немного, чтобы эти услуги стали для всех возможны», - цитирует чиновницу ИА «Татар-информ».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (31)
  • 10 апреля 2020 - 17:30
    Гульнара
    Продержаться, так прикольно сказано. Кто-то держится, а у кого-то ничего и не помялось. Сытый голодного не поймёт! Как нам жить ? Чем кормить детей ? Давайте нам всем пособие тогда на каждого члена семьи как безработным !
  • 10 апреля 2020 - 19:26
    .
    Каждый год менять машину и отдыхать за границей денег находите, а кормить своих денег нет.
  • 10 апреля 2020 - 20:13
    .
    В Нижнем Новгороде одна парикмахерша заразила 13 человек короновирусом.
  • 10 апреля 2020 - 21:13
    Гузалия
    Парикмахерские укомплектованы одноразовыми масками, перчатками, полотенцами, простынями, бахиллами, дезинфекторами, спреями, лампами, во сто крат лучше, чем станции скорой помощи! У нас на каждый пункт медсестра получила 3м марли и бутыль белизны. Позорище!
  • 10 апреля 2020 - 21:22
    Гузалия
    Народ совсем потеряет человеческое обличье, итак все мужики обросшие, женщины с непрокрашенными корнями, а у детей педекулез массовый.
  • 10 апреля 2020 - 22:24
    Мила
    Будем растить косы
  • 10 апреля 2020 - 22:44
    Я
    Откуда при самоизоляции за 2 паршивые недели массовый педикулез то появился? Воду то вроде не отключали
  • 10 апреля 2020 - 22:46
    а кто закрывался ? клали все на всё это
  • 10 апреля 2020 - 23:52
    Гузалия,
    Каждого ребёнка с педекулезом могу снять на видео, когда откроются парикмахерские, это факт. И появилась эта проблема не за неделю,она была и усугубляется,нет качественного питания, витаминов, средств профилактики. Так теперь и парикмахерских нет, которые элементарно справлялись с проблемой гигиены населения. Вспомните совок, дамы с укладками, дети чистенькие, со стрижками.
  • 11 апреля 2020 - 00:02
    Горожанка
    Педикулез быстрее в парикмахерской приобретеш, чем сидя дома. Совсем то не позорьтесь.
  • 11 апреля 2020 - 01:13
    Зухра
    Какая угроза? Вы там что с ума сошли? У нас орви также проходит. Он в феврале был. Скорая ездила одна за другой. У вас уже был приказ минздрава : отправлять больных с температурой в 11 больницу. Почему тогда не сделали карантин? Больница 11 была переполнена. А сейчас? Какая странная вещь идет. Не поймешь: где правда и где ложь. Совсем зажрались.
  • 11 апреля 2020 - 07:39
    Андрей
    Сама Лейла то небось не обросла, следит за собой? А то я переживаю за нее...
  • 11 апреля 2020 - 07:48
    Оле
    А где работает хоть один салон? Я схожу
  • 11 апреля 2020 - 08:37
    Просто власти так накрутили ситуацию, что разом выйтииз нее будет смешно и недостойно! Вот и идут ваерх по лестнице, идущей вниз! По одной малюсенькой уступке! Дайте людям возможность хоть гулять с детьми!
  • 11 апреля 2020 - 08:51
    П
    Свердловская, самарская, тверская обл. и др., все открывают парикмахерские...
  • 11 апреля 2020 - 08:59
    Алсу
    Займитесь делом , отлавливайте и запирайте всех приезжих на границе республики , вам проще запереть всех, авось само рассосется, а шевелится не хотите , оставили людей без заработка
  • 11 апреля 2020 - 09:10
    Зоя
    У меня чёлка в глаза лезет, от этого невроз.,в мышиный хвостик пытаюсь собрать волосы, морщинки на лбу видно, сама себе противная, волосы жёсткие проблемные.Работаю с людьми в страховой компании, срываюсь по полной на клиентах из-за этого. Откройте же наконец мою парикмахерскую, в других салонах не могут подстричь так как мне надо.
  • 11 апреля 2020 - 09:27
    Гузель
    У меня муж оброс, и стал похож на домовенка Кузю, решила подстричь сама, чтобы придать достойный вид, с надеждой что получит хоть какую то шабашку, так из-за неопытности обкрамсала его так, он стал похож на лишайного кота с залысинами,только хуже сделала.Сидит дома пьёт не просыхая. Когда же снимут эту изоляцию! Сил больше нет!
  • 11 апреля 2020 - 09:56
    Мария
    Мне бы зарплату, как у Лейлы. Я рада была бы сидеть. А так моих доходов хватает на еду и квартплату,и так у многих. Что значит потерпите немного.?Когда сидиш в ипотечное кабале, даже один день это очень много.
  • 11 апреля 2020 - 09:59
    Ренат
    Во время процедуры массажа или стрижки, мастер работает 1 на 1. Одевается маска, руки и стол дезинфицируется до и после каждого клиента. Помещение проветривается. При этом, если клиент простужен, то его не принимаешь. Если у самого самочувствие не очень, то соответственно на больничном. А теперь вопрос. Где легче заразиться? На заводе, где 5тыс людей, а автобусе в час пик или в студии красоты?
  • 11 апреля 2020 - 14:14
    Людмила
    Парикмахерские нельзя открыть, а утром на работу уехать невозможно, автобусы бмтком ходят! О каком карантине говорить можно!
  • 11 апреля 2020 - 23:43
    Валентина
    Я удивляюсь вам, такое горе по всему миру а вы про парикмахерских заговорили! Я живу в Ломбардии, в Милане самом очаге эпидемии, если бы вы каждую 20 минут услышали бы серены скорой помощи, умирают около тысячи человек за сутки и молились бы как мы, подумайте о внутренней красоте. А вши, это уже вы не досмотрели за своими детьми. Выводите вшей пока сидите дома. Берегите себя и близких.
  • 12 апреля 2020 - 06:58
    Маша
    Я сама с удовольствием сейчас в Италию бы свалила, из этого концлагеря, ни денег, ни работы, если заболееш никакого лечения. Там кормят бесплатно, пособия выдают.
  • 12 апреля 2020 - 07:17
    Зуля
    Итальянцы сытые, довольные, песни поют. Хочу в Италию, лучше там умереть, чем волком здесь выть! От безденежья, от голода.
  • 12 апреля 2020 - 07:31
    Зуля
    Объясните пожалуйста, 36 тысяч камазовцев утром едет на предприятие в забитом до отказа транспорте, вечером обратно возвращается, многие комплектующие узлы привезён из Китая. И там никто заразиться не может? Потому что есть справка с места работы. А если к парикмахеру к своему зайдеш.,то вот 100процентов заразишся.
  • 12 апреля 2020 - 07:44
    Аля
    В Италии все хорошо, подруга там живёт. Вот пандемия закончится, все пожитки свои продам и к ней рвану.
  • 12 апреля 2020 - 09:38
    Елена
    А кто вас держит. Езжайте в Италию. Вас там ждут?...
  • 13 апреля 2020 - 09:33
    Нина
    У нас на пищекомбинате, полы веками не моются, руки моем поливая из пластиковой бутылочки, водоснабжение разрушено, формы для выпечки не промываются, бытовок нет, пыль стоит до потолка, 2000 человек работают, в стесненнных условиях, крысы размером с кошку бегают. ...
  • 13 апреля 2020 - 09:52
    ого
    Это где же такой пищекомбинат находится? В Гвинее? И какой фирме он принадлежит?
  • 13 апреля 2020 - 10:04
    Лена
    Парикмахерские образец стерильно ти и безопасности, даже на фоне мед. учреждений, у которых нет до сих пор ни масок, ни перчаток, не говоря о медикаментах.
  • 13 апреля 2020 - 13:16
    инна
    Какой бред.. уж если стоматологии разрешили работать
Главное
  • 30 мая 2020
    Как с одного куста ежевики получить до 10 ведер ягод
    Есть в Челнах удивительный садовод – Зифа Фазлиахметова, которая знает толк в выращивании ежевики. За сезон с одного куста она может получить до 10 пятилитровых ведер ягод. Как такое возможно, дачница рассказала «Челнинским известиям».
    0
  • 29 мая 2020
    В Челнах разведенных супругов помирила пандемия
    Для 30-летних супругов Тимура и Алины Сагитовых нынешний год стал жарким. В январе они официально разошлись и даже делили ребенка, но спустя четыре месяца простили друг друга
    0
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
Реклама
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?