18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинские УК обяжут убирать лишнюю территорию

Речь идет о 10 метрах от границы земельного участка или до проезжей части

Сегодня на публичных слушаниях по проекту «Правила благоустройства территории» обсудили вопрос уборки прилегающей придомовой территории. Сейчас на управляющие компании ляжет дополнительная нагрузка.

 

В пункте, где внесены изменения, говорится о том, что это участок на расстоянии 10 метров от границы земельного участка, либо до проезжей части улицы – «придомовая территория многоквартирных домов, а также земельный участок перед территорией многоквартирного дома со стороны главного фасада на расстоянии 10 метров от границы земельного участка либо до проезжей части улицы (в случае расположения объекта вдоль дороги)».

 

Представители управляющих компаний возмущены этим нововведением. Больше всего их интересует, за счет каких средств будет производиться уборка дополнительных прилегающих территорий. Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома объяснил, что на собственные средства УК, но те в свою очередь, говорят, что в таком случае им придется эти средства собирать с жильцов, а это приведет к повышению тарифов.

 

«Жители – это  мы с вами. Если мы будем достойно себя вести, убирать фекалии за собаками, не мусорить, то убираться там много не придется», - говорит Зуев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?