18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы предлагают оборудовать контейнерные площадки по программе «Наш двор»

Так можно привлечь людей к раздельному сбору отходов

Внедрение системы раздельного сбора мусора в Челнах началось еще в 2017 году. Переработчики получили тысячи тонн вторсырья. Однако, по словам руководителя экологического движения «Чистый лист» Разили Сахабиевой, развитие экологического проекта прекратилось.

 

Тему формирования инфраструктуры РСО экологи-общественники обсудили на «круглом столе». Разиля Сахабиева отметила, что контейнеры, которые имеются в городе, для сбора пластика, металла и бумаги пользуются популярностью у населения. Емкости заполняются за три-четыре дня. Сделать систему раздельного сбора отходов еще более эффективной, считает активист общественного движения ОНФ Артем Леонов, можно благодаря республиканской программе «Наш двор», которая реализуется с 2020 года.

 

Минстрою при проектировании придомовых пространств обязательно нужно учесть и обустройство контейнерных площадок с шестью фракциями для сбора ТКО. Это должны быть не просто емкости для мусора, а настоящие агитационные площадки. Здесь надо повесить стенды с полезной информацией, обеспечить точки интерактивными малыми архитектурными формами. Контейнерные площадки могут быть выполнены в едином дизайнерском стиле, что будет привлекать к ним людей», — отметил эколог.

 

Активисты выразили уверенность в том, что Челны полностью готовы к РСО. В городе есть предприятия-переработчики практически всех видов вторсырья, кроме стекла.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?