18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Горожанам представили четвертого дельфиненка, родившегося в Челнах [фото, видео]

Горожанам представили четвертого дельфиненка, родившегося в Челнах [фото, видео]

Челнинцы примут участие в выборе имени для малыша

В дельфинарии Набережных  Челнов сегодня показали (пока только журналистам) родившегося 10 июня дельфиненка.

 

Ему надо привыкнуть к бассейну, в котором придется жить и в будущем выступать наравне с другими сородичами. Всех очаровавший  веселый, озорной детеныш ни на секунду не отплывал от своей мамы Инги. Она по праву считается  многодетной:  ее трое  детишек  родились в Челнах. Правда, сейчас рядом с ней двое, а третий – в дельфинарии Краснодарскогро края.

 

Всего же за прошедшие 11 лет со дня открытия дельфинария здесь появились на свет четыре дельфиненка. Это своеобразный рекорд для подобных заведений. Появление новых питомцев в искусственной среде – свидетельство  не только хороших условий содержания, но и должной  заботы, любви к животным.

 

Пока нет конкретных данных о росте и весе дельфиненка, поскольку Инга старается его оберегать и не подпускает к нему тренеров. Эти параметры, как и пол малыша, определят позже.

 

Радует, что  малыш родился крепеньким, росленьким и самое главное - здоровым. Все сородичи, конечно, помогают  ему делать первые «шаги» в мире взрослых. Поэтому друзей  у него много - шесть дельфинов. А родители Инга и Рэм, кстати, уже давно известные  артисты  дельфинария и любимцы публики. Так что у новорожденного есть все шансы, когда чуток повзрослеет, пойти по их стопам и доставлять радость и детям, и взрослым.

 

После того, как установят пол животного, будет объявлен конкурс на имя для него. Оно должно начинаться на букву «И», как и у мамы. Напомним, что в городе так же сообща было выбрано имя Ирбис старшему  брату новорожденного – оно означает  «снежный барс».  Победителю был вручен особый приз.   

 

 

 

 

 

 

Фото, видео: Челнинские известия / Рафит Муллаянов

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?