16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Что будет с Мелекеской и свалкой в Тогаево: в Челнах озвучили планы по экологии

Какое будущее ждет город?

В Набережных Челнах на 2025-2026 годы запланирована расчистка участка реки Мелекеска протяженностью 3127,11 метров. Начать ее планируется уже этим летом. Об остальных планах на аппаратном совещании рассказал заместитель председателя комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно- эпидемиологическому благополучию Айрат Насыбуллин.

 

Готовится разработка проектно-сметной документации по расчистке озера, расположенного возле городского пляжа, документация по проведению капитального ремонта насосной станции СНТ «Бережок» и СНТ «Энергетик». Разрабатывается и проект мероприятий по подготовке городской свалки в районе Тогаево к закрытию с последующей рекультивацией. 

 

«Эти проекты не просто улучшат экологическую обстановку — они сделают наш город комфортнее, безопаснее и привлекательнее», - говорит Айрат Насыбуллин. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос