18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

К своему 50-летию КАМАЗ подготовил и выпустил три книги

Подробнее о новинках

В увлекательное «Путешествие по «КАМАЗу»: от стройки до машины» приглашает детвору первая книга – очень красочная, яркая, необычная, сообщают «Вести КАМАЗа» (18+). Рассказ о том, как строился автогигант на Каме, в ней ведётся от лица дедушки-первопроходца. Наряду с текстом на трёх языках – русском, татарском, английском – в книгу из 85 страниц включены приложения дополненной реальности. В качестве иллюстраций использованы детские рисунки и сочинения, присланные челнинскими школьниками на конкурс о «КАМАЗе».

 

Вторая книга – поэтический сборник под названием «Дорогу осилит идущий». В него вошли стихи, родившиеся за эти полвека в самые разные годы у самых разных авторов – как профессиональных поэтов, так и тех, для кого литературное творчество – хобби, движение души. Целый ряд опусов принадлежит перу самих работников «КАМАЗа». Многие авторы живут в России далеко за пределами Автограда.

 

Третья, самая масштабная книга, – «История КАМАЗа в документах и фотографиях» – фактически представляет собой в сжатом виде летопись «КАМАЗа» и одновременно с заводом строившегося города. В ней опубликованы правительственные постановления, давшие старт великой стройке в 1969 году, раритетные фотоснимки, запечатлевшие уникальные кадры далёкой эпохи и этапы взросления автогиганта, а также основополагающие документы более позднего периода – вплоть до хроники сегодняшнего дня. В книге три части. Открывают её приветствия председателя Совета директоров ПАО «КАМАЗ» Сергея Чемезова и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

 


 
Фото: «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?