18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Какие изменения ощутят россияне с 1 февраля 2020 года

Какие изменения ощутят россияне с 1 февраля 2020 года

Подробнее об отказе от бумажных чеков, индексации социальных выплат и многом другом

В последний месяц зимы текущего года в стране произойдет ряд изменений.

 

Пенсионерам и льготникам повысят размер ежемесячной денежной выплаты. Также возрастет стоимость набора социальных услуг, который получают некоторые россияне каждый месяц в виде государственной помощи. Все социальные выплаты и пособия будут проиндексированы на 4,3%, пишет iz.ru.

 

С февраля будут увольнять по новым правилам. Если раньше бухгалтерия выдавала работникам на руки сведения об их трудовой деятельности по форме СТД-Р, то теперь будет новая форма отчета. Изменения эти произошли в связи с законом о введении электронных трудовых книжек.

 

С 1 февраля россияне смогут отказаться от бумажных чеков. Теперь можно будет не забирать чек при покупке в торговых автоматах. Если на устройстве есть дисплей, достаточно отсканировать информацию и получить чек в электронном виде.

 

Увеличивается ставка по системе «Платон»: водители грузовых автомобилей за каждый километр вместо 2 рублей 4 копеек будут платить по 2 рубля 20 копеек. Теперь изменения тарифа будут происходить регулярно в феврале.

 

29 февраля завершается третий этап амнистии капиталов. По закону о добровольном декларировании иностранных активов, граждане получают возможность сообщать о банковских счетах, вкладах и имуществе, а также долях участия в уставных капиталах отечественных и зарубежных компаний. Также документ позволяет информировать об иностранных фирмах и счетах в банках, которые располагаются в России.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?