18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Какие нововведения ждут россиян с 1 августа

Права, загранпаспорт и водка. Что объединяет эти разные понятия? В августе их коснутся нововведения. Какие еще изменения ждут челнинцев, начиная со следующего месяца, узнали «Челнинские известия».

 

Рост пенсий для работающих горожан и новые госпошлины

 

В начале августа проиндексируют пенсии работающих пенсионеров за 2017 год. Размер прибавки рассчитывается индивидуально. Для продолжающих трудится граждан, сейчас по законодательству есть ограничения – это три пенсионных балла. В прошлом году один балл составлял 78,58 рублей. Поэтому максимально горожане смогут получить 235,74 рубля. 

 

С 3 августа стоимость загранпаспорта нового образца  для взрослых горожан увеличится до 5 тысяч рублей, а для детей до 14 лет до 2,5 тысяч рублей. Помимо этого значительно возрастет стоимость национального водительского удостоверения. Стандартный документ из обычного пластика будет стоить, как прежде, две тысячи рублей, а права нового поколения - три тысячи рублей. Автомобилист сможет выбрать свидетельство о регистрации машины в ГИБДД: документ на бумажной основе будет стоить 500 рублей, из пластика – 1,5 тысячи рублей. 

 

Водка подорожает

 

С 20 августа минимальная розничная  цена за 0,5 литра водки в магазине составит 205 рублей. Согласно документу Минфина это затронет напиток крепостью от 38 до 40 градусов. При этом инициатива будет не применяться в отношении импортируемого или экспортируемого товара.

 

Новые билеты от РЖД

 

С 1 августа РЖД начнет указывать на железнодорожных билетах время отправления и прибытие поездов только по местному времени. При этом на них будет написано, на сколько часов оно отличается от московского. Ранее на билетах было прописано столичное время.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?