18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Камазовцы едут на WorldSkills Hi-Tech-2019

На «КАМАЗе» сформирована команда молодых профессионалов, готовых сразиться за место в сборной Ростеха на WorldSkills Hi-Tech-2019

 Первыми в Москву в апреле отправятся прессоворамщики Татьяна Сидорова и Гаджи Хабитов (в качестве эксперта). Они выступят в компетенции «Инженер-технолог», сообщают «Вести КАМАЗа».

 

– В этом году на путёвки на национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности претендуют пять работников компании. Кроме инженеров-технологов, впервые попробуют свои силы представители компетенций «Рекрутмент» – они появились в списке конкурса только в прошлом году. Попробуют прорваться в сборную специалисты по инженерному дизайну CAD. Шанс подтвердить высокий уровень подготовки предстоит представителям компетенций «Прототипирование» и «Промышленная автоматика», – пояснила главный специалист по развитию профессионального мастерства Корпоративного университета Наталья Давлетзянова.

 

Борьба будет напряжённой. Самый большой конкурс – 27 человек на три места – в команде «Инженерный дизайн CAD». Демонстрировать свои знания в этой компетенции будет ведущий инженер-конструктор блока развития Регина Якимова. В 2017 году она вместе с экспертом Ринатом Васимовым, начальником бюро департамента цифровых систем и проектирования, привезла из Екатеринбурга «серебро», выступая в компетенции «Прототипирование». В этом году свои знания в этой области покажет её коллега Дмитрий Потёмкин, победитель конкурса профмастерства-2018. И эксперт у него опытный – ведущий инженер-конструктор НТЦ Марат Салахутдинов. Конкуренцию Дмитрию составят семь человек из других предприятий корпорации.

 

Сложная ситуация также в «Рекрутменте» – 13 человек на три места в команде. В этой компетенции к сражению готовится специалист по работе с персоналом блока заместителя генерального директора по закупкам Эльвина Хакимова. Девушка занимается подбором персонала чуть меньше года. Но если на «КАМАЗе» она действует по инструкции, то на соревнованиях ей нужно будет не только выполнить аналогичное задание, но и самой разработать процедуру. В качестве эксперта на отборочный тур отправится начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования департамента развития персонала Юлия Окунева.

 

Активно готовятся к конкурсу и прессоворамщики. Кроме камазовцев, на места в компетенции «Инженер-технолог» претендуют ещё 10 молодых работников разных предприятий. Татьяна Сидорова, к примеру, раньше на ПРЗ разрабатывала программы для станков с ЧПУ, а сейчас готовит документацию для внедрения новой технологии на окрасочной линии. Вместе с экспертом, главным специалистом отдела методов обработки Гаджи Хабитовым конкурсантка попытается успеть за отведённое время решить задачи по разработке технологий для изготовления сборной детали.

 

Больше всего повезло наладчику завода двигателей Дмитрию Доброхотову. В компетенции «Промышленная автоматика», в которой он будет выступать вместе с экспертом и коллегой Сергеем Лазаренко, всего три претендента на три места в команде. Для них главное – не теряя ни минуты, готовиться к соревнованиям, которые состоятся осенью в Екатеринбурге.

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?